Форум / Краевые власти рассказали, сколько потратили на поддержку малого и среднего бизнеса

Участник 0 Был 27.03.2018 в 16:19 Откуда
Петропавловск

Нейтрон #

О том, как региональные власти поддерживают бизнес, рассказала во время публичного отчета руководитель агентства инвестиций и предпринимательства <b>Оксана Герасимова</b>.

«Сегодня в крае действуют около 19 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. У нас последние два года продолжается положительная динамика – порядка 2 тысяч единиц. На этих предприятиях занято почти 74 тысяч человек – это 41 % численности экономически активного населения региона», – сообщила Оксана Герасимова.

По ее словам, оборот малых и средних предприятий по сравнению с 2015 годом вырос на 34,1 % и составил 123,3 миллиарда рублей (это 46,4% от общего оборота организаций). Объем инвестиций за 2017 год увеличился на 32%.

«Поддержка бизнеса ориентирована на разные целевые аудитории. Для начинающих предпринимателей – обучающие курсы, бесплатные консультации и гранты. Для развивающегося бизнеса – оплата первоначального взноса по договорам лизинга, субсидии на развитие промышленности и на модернизацию производства, открытие групп дошкольного времяпрепровождения, на инновации, займы с процентной ставкой от 8 до 12% и поручительства перед кредитными учреждениями. В прошлом году мы внедрили новые меры поддержки – субсидии на строительство тепличных комплексов, объектов туризма, на переработку и утилизацию отходов. В 2017 году финансовую поддержку получили 365 предпринимателей края», –сказала руководитель агентства.

Она отметила, что важнейшим направлением работы в 2017 году оставалось развитие режимов ТОР «Камчатка» и Свободного порта в крае.

«В 2017 году границы ТОР «Камчатка» расширились за счет включения территорий 7 районов Камчатского края. Это Соболевский, Карагинский, Олюторский, Тигильский, Усть-Камчатский, Быстринский, и Усть-Большерецкий районы. В районах планируется реализация проектов компаний в сфере добычи полезных ископаемых, рыбопереработки, а также туризма на общую сумму более 50 миллиардов рублей», – сказала Герасимова.

Чиновница также отметила заключение инвестиционного соглашения о строительстве нового терминала аэропорта в Елизове с группой компаний «Ренова». Объём инвестиций – более 7 миллиардов рублей.

Ссылка на новость:
541 сообщение 29 января 2018 в 15:33

Кашель Лаврова (аноним) №31

Нытики долбаные, мне на развитие бизнеса краевое агенство дало 500тр. Встаем с дивана, регаем ИП вкладываем в него свои 100тр, заканчиваем месячные курсы поддержки предпринимательства (при этом самом краевом агентстве) , пишем бизнес план и сдаем в агенство. Позже с агенства приезжает человек и сверяет по чекам на что именно для развития своего бизнеса ты потратил свои стотыщ. И все, ждем. Через пару недель позвонили и сказали что я выиграл. Перевели деньги на счет, я перевел деньги на счета организаций которые указывал в бизнес плане и отчитался об этом в агенство. И все.
27 января 2018 в 16:02
Участник 0 Был 27.03.2018 в 16:19

Нейтрон №32

Для Написал Кашель Лаврова - брошюрку пересказал? .... а какой ты биииизнэээс открыл, болезный? Скажи проще, деньги получил, через годик объявишь себя банкротом и усё .... ремонт нежилого помещения себе бесплатно сделал, потом переведешь в жилье и ..... масса вариантов....
541 сообщение 27 января 2018 в 16:29

Кашель Лаврова (аноним) №33

Человек, если я закрою ИП раньше, чем через три года после получения гранта, то я должен буду все вернуть, так что мимо. А ты не тупи, бери и делай ровно так как ты написал в своем посыле. Это ж просто, кули не сделать ремонт за казеный счет. И да, чем больше диваных нытиков уверенных что "всепропало", тем больше возможностей у людей которые открывают свое дело и зарабатывают деньги. Пиши исшо.
27 января 2018 в 17:00

Мутнаявода (аноним) №34

Будь здоров - Лавров. Слышал анек про еврея :" чую что наябblвают, но не пойму где "? Ходят слухи, что этот фонд помощи предпринимателям, выделяет деньги только оленеводам, т.к. там проще списать всё на голодных волков. И волки сыты и бабки целы. А вернее " свои волки сыты " и " свои бабки целы ". Ты, случайно, оленей не разводишь?
27 января 2018 в 18:13

Кашель Лаврова (аноним) №35

Развожу, ты яркий пример.
27 января 2018 в 18:27

Мутнаявода (аноним) №36

Ха, дык и ты- пример. 100к вложил , 500к получил от правительства. Не ты ли случайно на отстановке 6 км, носками торгуешь? Раньше вас называли - спекулянты, и сажали с конфискацией. А теперь - предпринематели, и ещё денег дают.
27 января 2018 в 18:42

Кашель Лаврова (аноним) №37

Все правильно носки и шиповник сушеный зимой, весной папоротником и черемшой барыжу, летом и осенью вообще раздолье. Ребята, вы правы везде кидалово, всех ... так что даже смысла связываться нет, все равно все попилят и откатят, так что наслаждаемся посиделками на диване и надеемся, что у соседа корова сдохнет. Удачи.
27 января 2018 в 19:02

Вася (аноним) №38

Потому и накрылся медным тазом ваш СССР, что в УК РСФСР была статья 154. ))))
27 января 2018 в 19:05

Созерцатель (аноним) №39

Для зенитчика Педалия. И вправду горка-то того!!!
27 января 2018 в 19:37
Участник 0 Был 27.03.2018 в 16:19

Нейтрон №40

Слышь кашель - я был в этой программе, про 3 года не крякай - за лгуна не сойдешь .... пустобрех барыжный ....
541 сообщение 28 января 2018 в 00:21