Форум / На Камчатке следователи и пользователи соцсетей изучают видео смертельной аварии

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180521/59536.html>Авария</a> произошла вечером в субботу, 19 мая, на 34 километре федеральной трассы Морпорт-Аэропорт. «Тойота-Целика» ехала со стороны Петропавловска-Камчатского. По версии автоинспекторов, 20-летний водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил занос. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Тойотой-Ленд-Крузер-Прадо» под управлением 40-летней женщины. Водитель «Целики» и его 23-летняя пассажирка скончались на месте происшествия. Женщина, водитель «Прадо», и 16-летний пассажир внедорожника были доставлены в травматологическое отделение Елизовской городской больницы.

В социальных сетях появилось видео аварии, снятое видеорегистратором ехавшего за «Целикой» автомобиля. Запись нечеткая, однако многие пользователи, посмотрев её, считают, что авария произошла по вине неизвестного водителя третьей машины. Неопознанный автомобиль ехал в сторону Петропавловска и неожиданно свернул налево, через встречную полосу, к дачным поселкам. Маневр, как считают комментаторы, вынудил водителя «Целики» резко затормозить, из-за чего он потерял управление, а автомобиль оказался на встречной полосе.

ИА «Кам 24» обратилось за комментарием в Елизовский отдел ГИБДД, сотрудники которого выезжали на место ДТП. Представитель Госавтоинспекции сказал, что видеозапись оказалась в распоряжении следствия уже через два часа после аварии.

«Видео приобщено к материалам проверки. Для выяснения всех обстоятельств аварии назначен ряд экспертиз. Решение по результатам проверки по факту ДТП будет принято в установленный законом срок в течение 10 дней с момента трагедии», – сказали в ГИБДД.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/59646.html
0 25 мая 2018 в 01:44

Пдд (аноним) №1

Виновата Селика если бы он долбанул не прадик а того кто поворачивал тогда да. Учитывая скорость тоже большой вопрос. Селика не ехала а летела
23 мая 2018 в 20:00

потерял минуту, но жизнь сохрани (аноним) №2

Такое же животное сегодня на Горизонт ехал. Подрезал. Последний маневр вообще оборзевший из левой Судейский гордок подрезал всех и ушел в крайнюю правую перед светофором к медицине катастроф. Старая хонда 617 белая. Наглый урод.
23 мая 2018 в 20:01

Помолимся за трупаков (аноним) №3

хорошо что сдохли сами, а не зацепили ваших детей или родственников. Такие дауны сами себя отправили на кладбище. Как я боюсь это молодое быдло на тазах, играющих в жизнь как в компе
23 мая 2018 в 20:04

церковная (аноним) №4

ЦУКА Скоростный режим спасает от таких последствий
23 мая 2018 в 20:06

Суббота (аноним) №5

Фу , одними ... меньше на дорогах. Маленькая победа в чьих то судьбах
23 мая 2018 в 20:08

Добрун (аноним) №6

Естественный отбор, эволюционируем... ПС Блин, но когда тебе 20 - так хочется погонять...
23 мая 2018 в 20:19

Алиса (аноним) №7

Господи, что вы за уроды моральные,а? Молодые погибли, родителям горе непреодолимое, а вы тут блевотиной исходите. Лучше уж молчите, за вумных сойдете.
23 мая 2018 в 20:34

8-) (аноним) №8

Еще в первом сообщении об этом дтп кто-то оставил коммент, где рассказал эту ситуевину с третьей машиной
23 мая 2018 в 20:50

Авто (аноним) №9

Там скорость 60 ограничена
23 мая 2018 в 20:58

Судья Дрэд (аноним) №10

Нормальный естественный отбор..
23 мая 2018 в 21:00

Аноним (аноним) №11

Несоблюдение безопасной скорости.. Вот и результат, ехали как то зимой там же 100 нас обогнал субарик как стоячих и через км лежал на крыше .. Там прада никого не зацепил он и в самой машине все вроде живы были.. Они только бегали вокруг машины и недоумевали как же так, лица не обделенные интеллектом чуть за 20
23 мая 2018 в 21:07

Тузик-автолюбитель (аноним) №12

Пострадавшей тетка с джипа может сказать, была машина или нет. Она же двигалась навстречу, значит должна была видеть этот неадекватный маневр встречной машины, из-за которой погибшие выскочили навстречу
23 мая 2018 в 21:41

сергей (аноним) №13

Конечно очень жаль ребят. Но сейчас их очень много на дорогах с ихней наглостью. Особенно силуэт. Едет по полосе какбы поворачивая на Сероглазка и не сбавляя скорости перестраивается на прямую. Куда там смотрят менты камерами облепили перекресток со всех сторон, а толку нет. Вот с такого и начинает борзота развиваться у молодежи
23 мая 2018 в 22:26

Сергею (аноним) №14

ну как бы паварачивая сераглазка там по-другому ехать не получается уважаемый
23 мая 2018 в 22:30

Вася (аноним) №15

Как, оказывается, много среди комментаторов Кам24 подлецов, которые готовы обвинить жертву вместо осуждения спровоцировавшего страшную аварию. Причем этот провокатор еще больший подлец, иначе бы он уже давно сам бы явился в ГИБДД. ((((( А елизовские гаишники известны на Камчатке, как самые некомпетентные (если только под маской некомпетентности не скрывается кое-что похуже), а елизовский суд их прикрывает. (((((
23 мая 2018 в 22:30

.. (аноним) №16

Василий все знает как всегда
23 мая 2018 в 22:32

Вася (аноним) №17

Сережа, а ты наверное автобусник, который со второго ряда сразу едет к остановке, забывая, что правый ряд для движения и прямо и направо? ))
23 мая 2018 в 22:33

2 (аноним) №18

полюбас) говорю ж паварачивая серагласка
23 мая 2018 в 22:35

Вася (аноним) №19

Написал .. (анонимушка) | 23 мая 2018 г, 22:32, а у меня личный опыт, когда только краевой суд остановил беспредел елизовских гайцев. ((((
23 мая 2018 в 22:36

2 (аноним) №20

Вася!) а ты чего нибудь НЕ знаешь? Читая твои комменты сложилось впечатление что ты прожил три эпохи
23 мая 2018 в 22:39

Вася (аноним) №21

Написал 2 (анонимушка) | 23 мая 2018 г, 22:39, я, например, не знаю, мужик ты или баба. )
23 мая 2018 в 22:45

Алиса (аноним) №22

у тебя убили? Обосрать то такие как ты горазды. Там были, моя, всё видели, да?
23 мая 2018 в 22:59

www (аноним) №23

Это конечно жуткие слова, но всё же - куда спеши туда и попали!!! Слава богу никто, кроме виновников не пострадал!!! Хороший урок всем малолеткам, то, что Вам папаши купили права и гроб на колёсах ещё не даёт Вам преимущества перед остальными участниками движения. Эта ситуация полностью копирует ту, которая в прошлом году произошла на Коммунпроекте, когда такой же горе лётчик угробил своих пассажирок и ещё сторонних пару человек прихватил, в данном случае остальным сильно повезло, что это чудо не долетело до кольца, где жертв могло быть гораздо больше.
23 мая 2018 в 23:04

Пенсионер (аноним) №24

Туда ,этим борзым малолеткам, и дорога.
23 мая 2018 в 23:27

Вася (аноним) №25

www, то есть по-твоему подрезавший не виноват? А как же Статья 12.13 Нарушение правил проезда перекрестков. "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков." ? А такая ситуация может быть и когда ты едешь 60 км, у тебя перед носом встречный поворачивает налево, ты уходишь от столкновения, а по встречке фура с 40-тонным контейнером со скоростью 60 км. (((( И с ситуацией на коммунпроекте общего нет, так как там никто не выскакивал перед носом у виновника. ((((
23 мая 2018 в 23:45

2 (аноним) №26

мужик вась мужик, ты лучши скажи зачем интеллект расплескиваешь по чем зря? серавно в ответ лишь грязь да чушь. Ты видимо совсем не занят по жизни
24 мая 2018 в 00:11
Участник 0 Был 24.05.2018 в 01:01

Тырегистратор выкинь №27

Регистратор лучшего качества,можно смотреть в 3d и 4к качестве,по видео личное мнение то что целка тапок дала,скорость от 130 и выше... насчет авто которое ушло от маневра или перестроилось оно явно шло с адекватной скоростью.этот регистратор ничем не поможет,а прадо так.новый и нет регистратора? Свидетели у которых писал регистратор че они там говорят,на медведях камера...заключение .быстрее едеш медленно несут.
3 сообщения 24 мая 2018 в 00:17
Участник 0 Был 24.05.2018 в 01:01

Тырегистратор выкинь №28

Кстати владелец регистратора данного блога ,ты либо его выкинь ,или езди без регистратора.
3 сообщения 24 мая 2018 в 00:26

Анонимушка елизовский гбддеец ((((( (аноним) №29

Такая же ситуация могла бы возникнуть если бы целика ехала и 10 км в час, его бы всё равно как оказалось подрезали. Да хоть пешком, всё равно бы подрезали. Танцор, яйца и т. д.
24 мая 2018 в 00:54

Бабушка (аноним) №30

да я знаю все: аварию спровоцировали британские спецслужбы с помощью третьего автомобиля. Это все специально!
24 мая 2018 в 01:35

Аноним (аноним) №31

Если бы он ехал с адекватной скоростью (а пролетел он уже в населенный пункт если че там знак есть) этого бы не было, тот что сворачивал на 5 стройку мог просто его не видеть .. 2 сек и прилетел.. может дедок какой за рулём а этот летчик увидел и начал уходить на встречку, косвенная вина может и есть у того Авто но.. главная причина погибшего это скорость , и да... Вася ты точно Вася
24 мая 2018 в 04:42

Вячеслав (аноним) №32

Жуткий и жестокий естественный отбор в действии. После примерно двух лет стажа водители начинают думать, что они боги на дорогах. Скорости растут. А опыта и рефлексов нет. Таранить надо нарушителя, если не уверен в том, что сумеешь обойти. Сколько уже таких аварий было.
24 мая 2018 в 07:40
Участник 0 Был 03.10.2018 в 01:34 Откуда
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №33

пункт 10.1 ПДД «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». И ничего здесь не сказано ни про "подрезания", ни про возможность выезда на встречку, для избежания столкновения. Поэтому не надо "ля-ля" про подрезал... Могу ошибаться, но по-моему раньше этот пункт звучал как "водитель должен выбирать такую скорость, чтобы в случае возникновения опасности вовремя остановиться"!
Да, не люблю я пролетариат
275 сообщений 24 мая 2018 в 08:25

Жаль пассажира. (аноним) №34

Видео однозначно показывает, что водитель Тойота Целика едет с явным превышением скорости и осуществляет опасные маневры при обгоне. Третий автомобиль действительно поворачивал налево, но водитель автомобиля не мог знать, что убийца на Целике едет превышением скорости. Каждый водитель знает, что на дороге мы принимаем решения мгновенно основываясь на том, что другие участники движения будут вести себя по правилам. Если кто-то нарушает правила, то не всегда есть возможность предотвратить ДТП. Тут такой возможности труп на Целике никому не оставил. Увы. 20 лет. Родители в голову ничего не вложили. Естественный отбор. Девушки, прекрасные! Не садитесь к этим идиотам в автомобили! Сходите на кладбища наши посмотрите сколько там вас таких, которые сделали роковую ошибку и сели к подобным убийцам в машину!
24 мая 2018 в 09:02

Тузик-автолюбитель (аноним) №35

Если гайцы заинтересовались записью с регистратора, видимо всё не так однозначно.
24 мая 2018 в 09:03

Вот (аноним) №36

Сотрудники ГИБДД уже не смогут провести расследование и узнать с какой скоростью двигалась Целика перед тем как увидеть маневр третей машины и тем более не смогут узнать на какой скорости Целика въехала в китайский "Прадо". Никто из нас не сможет оценить безопасную дистанцию для поворота, если идиот будет лететь по встречке на скорости 150 км/час. По одной простой причине, мы не знаем эти скорости. Мы не знаем визуально как оценить эту скорость и предугадать безопасную дистанцию.
24 мая 2018 в 09:07

Qwer (аноним) №37

Для ВОТ, нищеброду нужно обязательно вспомнить о китайском Прадо
24 мая 2018 в 09:12

Ответ Qwer (аноним) №38

Нищеброд покупает машины с правильной сборкой. Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
24 мая 2018 в 09:18

Qwer (аноним) №39

А причём тут вообще Прадо не нищеброд ? Он ехал никого не трогал
24 мая 2018 в 09:32

Ответ Qwer (аноним) №40

Прадик участник ДТП. Даме не хватило опыта и собранности вовремя оценить обстановку и уйти от удара. Очнись товарищ...
24 мая 2018 в 09:49

Амоним (аноним) №41

Для "Жаль пассажира": Дорогая, если бы было так, как Вы выразились, "на дороге мы принимаем решения мгновенно основываясь на том, что другие участники движения будут вести себя по правилам", статистика аварий была бы ужасающей! Именно оттого, что мы ТАК НЕ делаем, многим удаётся избежать аварий!
24 мая 2018 в 09:50

Аноним (аноним) №42

У меня сложилось впечатление что тут работает группа поддержки погибшего товарища типа ВОТ, Васи и ещё может кого все не читал, они пытаются всеми способами своего друга или знакомого обелить, то им авто какое-то помешало то прадик помешал который в этот момент на встречке оказался - это п ц финиш, вот и Вася вы случаем не карефаны ?
24 мая 2018 в 09:58

Ответ Амоним (аноним) №43

Кто вам права выдавал. Нужно забрать срочно! Все дорожное движение основано на том, что участники принимают правила движения и двигаются согласно утвержденным правилам. Правила написаны кровью. Вас дураков вообще учили в автошколах или родители принесли права с тортом на День рождение? Ужас...
24 мая 2018 в 10:00

Вот (аноним) №44

Слушай Аноним, а ты вообще думать умеешь. Читать? Понимать и анализировать текст. Я писал про то, что в аварии виноват водитель Целики. Третья машина совершала маневр исходя из того, что скорость Целики ПО правилам не должна была превышать 90-100 км/час.
24 мая 2018 в 10:03

Вася (аноним) №45

Преображенский, я не ожидал, что ты не сможешь провести элементарную логическую цепочку, а именно: что стало причиной аварии? не справился с управлением из-за экстренного торможения, что стало причиной экстренного торможения? выезд на полосу движения автомобиля, поворачивающего налево. Скорость же в этой цепочке лишь отягчающий и у... последствия аварии фактор: не было бы сворачивающего автомобиля то и не надо было бы экстренно тормозить.
24 мая 2018 в 10:05

Qwer (аноним) №46

Амоним слюни подбери весь экран забрызгал
24 мая 2018 в 10:06

Амоним (аноним) №47

Нда, из разумных и адекватных тут только я и Вася...
24 мая 2018 в 10:08

www (аноним) №48

Вася, я за рулём уже 20 лет и ни разу не попадал в аварии по своей вине, а аварий в моей жизни было не мало, одна из них стоила здоровья моим пассажирам и могла закончится более печально. Если бы этот лемминг не летел выпучив глаза, то даже в той ситуации которую ты описал можно было легко избежать столкновения при элементарном соблюдении скоростного режима.
24 мая 2018 в 10:11

Амоним (аноним) №49

Ответ Ответу, МОЁ движение основано на соблюдении правил ДД, но я очень сомневаюсь в соблюдении этих правил другими участниками движения. Про правило "Дай Дорогу Дураку" слышали? Вот по нему и живите, целее будете.
24 мая 2018 в 10:16

Ответ Амоним (аноним) №50

Ты вообще не адекватен. Тебе объясняют, а ты пишешь хрень. У тебя что в голове?
24 мая 2018 в 10:17
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №51

Вася! Я могу провести логическую цепочку... и не одну! Больше скажу, я сам в свое время был под следствием и в суде. Не буду вдаваться в детали, ко мне не было претензий по поводу моего поведения до, во время и после ДТП, я все делал абсолютно правильно, в рамках закона, здравого смысла и действий после аварии, но единственным поводом для обвинения была эта статья ПДД. Скорость - ОСНОВНАЯ причина этого ДТП! Если после этого торможения целику ЗАНЕСЛО, если он не СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ, то ясно что он выбрал (мягко говоря) неверный скоростной режим. Это если по логике. Если по жизненным обстоятельствам - согласен, чудят пенсионеры дачники в этом районе, но НОРМАЛЬНЫЙ водитель должен всегда ожидать опасности! ВСЕГДА! Управлять автомобилем, это не значит крутить руль и нажимать на педали, надо еще быть и психологом, метеорологом и еще черт знает кем и постоянно считать в голове, как калькулятор, учитывать все, что тебя окружает на дороге.. А если под капотом табун, рядом телка, а в башке опилки - результат неизбежен.
275 сообщений 24 мая 2018 в 10:52

Вася (аноним) №52

www, я согласен, что при меньшей скорости справиться с заносом было бы легче, но от причины, вызвавшей занос, увы, никуда не денешься. (
24 мая 2018 в 11:07

Вася (аноним) №53

Преображенский, а еще есть такие пункты ПДД: 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда. 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. ) Причина аварии, нарушение п. 8.8.
24 мая 2018 в 11:10

Амоним (аноним) №54

Так, и почему удалили мой комментарий? Спровоцировал аварию конечно же третий автомобиль, на его совести смерть ребят. Не знаю, конечно, что за ... тут пишут про скорость, на том участке Поселение ещё не началось, знак, ограничивающий скорость стоит ближе к кольцу; дорога ровная широкая прекрасная, видимость изумительная; кто там будет ехать 60??? Только ... А в той ситуации уже не важно 90 или 120...
24 мая 2018 в 11:18

Кот (аноним) №55

Пытался со смартфона что-нибудь рассмотреть на видео, чуть глаза не сломал.
24 мая 2018 в 11:19

Пуговка (аноним) №56

Преображенский, Вы как всегда загоняете. Значит, согласно Вашей логике, я ДОЛЖНА!! А..., который в нарушение всех мыслимых и немыслимых норм и правил, поворачивает там, где ему в эту секунду приспичило, не при делах. Ведь я ДОЛЖНА предусмотреть его .... на дороге! Фсё, мой мозг Вашей логики не выносит. Не стоит ... на себя лишнего, уважаемый Преображенский. Тогда и думать "за того парня" не придется. Пусть каждый отвечает за себя. Гибель этих двух молодых людей, травмы, полученные водителем и пассажиром Прадоса-это прямая вина водителя, совершившего необдуманный маневр. И не хрен тут демагогию разводить
24 мая 2018 в 11:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №57

Нарушение п.8.8 было бы причиной аварии, если бы целика упорола поворачивающий автомобиль! И то, скорее всего вину признали бы обоюдной (если вычислили б скорость целики). Но столкновение с Прадо - это уже следующий акт этого действа! И причиной столкновения с Прадо является только нарушение п.10.1
275 сообщений 24 мая 2018 в 11:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №58

Пуговка! Тогда надо было таранить разворачивающийся автомобиль! И все! И никто никому не должен!
275 сообщений 24 мая 2018 в 11:21
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №59

Если не думать "за себя и за того парня" - потом придется лежать на холодном столе с номерочком на пальце ноги. Я вообще-то об этом...
275 сообщений 24 мая 2018 в 11:23

Пуговка (аноним) №60

Вот поэтому и появляются "те парни". Они же знают, что кто-то за них подумает.
24 мая 2018 в 11:25
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №61

Так же думают наши пешеходы. "Я на "зебре", значит я прав" ! Только руки забывают вверх поднять, переходя дорогу, чтобы свитер в морге легче было снимать.
275 сообщений 24 мая 2018 в 11:25
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №62

Те парни появляются в силу возраста преклонного, того что мама пила во время беременности и еще по миллиону причин... Они есть и будут. Я говорю что это надо учитывать
275 сообщений 24 мая 2018 в 11:27

МЯСНОЙКОНЬ (аноним) №63

Я не эксперт, но мне кжется, что целика ехала не 60. Моя логическая цепочка начинается с начала видео: на нём целика едет больше 60. Всё остальное уже не имеет значения, если бы не на этом повороте его "подрезали" то проехав дальше, с такой же скоростью - он бы оказался уже в Елизово. Тогда получается что и там бы его тоже "все подрезали". Очень жаль всех пострадавших и погибших, но осторожность всё равно превыше всего. Нужно было быть осторожнее всем.
24 мая 2018 в 11:39
Участник 0 Был 18.10.2018 в 01:43 Откуда
Олбания

Wellwisher №64

Прежние новости на эту тему: 26 марта В Петропавловске пьяный водитель «Ниссана» на скорости 125 км/ч насмерть сбил пешехода 19 марта На Камчатке пожилые водители, женщина и мужчина, задавили трех пешеходов 21 февраля На Камчатке арестовали водителя, который насмерть сбил пешехода Я - пешеход, а все, кто комментил здесь и имеют машину - потенциальные убицы...
Доброжелатель
452 сообщения 24 мая 2018 в 11:55

Амоним (аноним) №65

Wellwisher, да, потенциальные убийцы, а пешеходы, в таком случае, потенциальные суицидники.
24 мая 2018 в 12:19
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №66

Wellwisher Не обязательно выставлять своё нищебродство на всеобщее обозрение, есть много других способов опозориться!
275 сообщений 24 мая 2018 в 12:25

Вася (аноним) №67

Написал МЯСНОЙКОНЬ (анонимушка) | 24 мая 2018 г, 11:39, да на том участке разрешенная скорость 90 км. час и не надо перекладывать вину на жертву. (((( А твою цепочку можно продолжить дальше: если бы твоя мама не дала твоему папе, то .... (далее неразборчиво), хотя все остальное уже не имеет значения. ((((
24 мая 2018 в 12:56

Вячеслав (аноним) №68

Как водитель с 22х-летним стажем работы на колёсах могу сказать - да, думать надо за себя и за того парня! Особенно, если летишь с превышением скорости. В этой аварии виноват водитель целики. Из-за скоростного режима. Если бы он просто упорол ту машину, повернувшую перед ним, виновным могли бы признать и её. Но, если бы были факты о значительном превышении скорости целики, виновной признали бы её. Да, белая машина нарушила правила, не убедившись в безопасности своего маневра. Но водитель мог не верно оценить ситуацию из-за значительного превышения скорости водителем целики.
24 мая 2018 в 13:11

Вячеслав (аноним) №69

Wellwisher, выходя на улицу, выезжая на дорогу, мы все становимся фаталистами. По сути дела, никто не застрахован от внезапной смерти
24 мая 2018 в 13:15

Анонимушка елизовский гбддеец ((((( (аноним) №70

Как это дальше анонимушка ((((, если это должно идти перед?(((( Неразборчиво пишешь(((( к тому же видео не даёт ответа на вопрос: если бы водитель целики не стал экстренно тормозить, а дальше продолжил движение- была бы авария?(((( Вполне возможно за рулём фантомного автомобиля был эксперт и он точно знал что все спокойно разъедутся, если никто не будет топтать педаль тормоза((((
24 мая 2018 в 13:44

Вася (аноним) №71

Написал Анонимушка елизовский гбддеец ((((( (анонимушка) | 24 мая 2018 г, 13:44, неужели трудно понять, что одно действие, поворот налево перед близко идущим транспортом, вызвало другое действие - экстренное торможение, а скорость здесь лишь второстепенный, хотя и утяжеляющий последствия, фактор. Ведь я надеюсь, что ты не будешь спорить, что в той, недавно здесь обсуждаемой аварии, когда девушка догнала пьяного на, по-моему, цедрике, виновата она, а не пьяный, только лишь из-за того, что был пьяный. Так и здесь, не уступил дорогу встречному при повороте налево - будь любезен ответить. ((9
24 мая 2018 в 13:53

Анонимушка елизовский гбддеец ((((( (аноним) №72

анонимушка(, я не знаю кто виновен, я не эксперт((. Существует экспертиза на основании которой будет проведена оценка.((( Многие, как и я в первую очередь вообще не имеют права судить, только фантазировать и выдвигать версии(((( . У каждого своё "близко"(((((. Пьяный водитель- не имеет права в состоянии алкогольного опьянения управлять ТС((((((. Пьян водитель или нет решает по итогу экспертиза или суд. Пьяный водитель может не нарушать ПДД(((((((. В итоге: пьяным ездить возможно, но если поймают, будь ты хоть сам Иисус - не отвертишься((((((((. Если проецировать это "если бы да кабы" на эту ситуацию - ездить всего то нужно трезвым (не применимо в данном контексте) и по правилам(((((((((. Не пить пол рюмочки, не нарушать двигаясь + 1 км в час и не разлеплять пельмени всем колхозом глядя на видео сомнительного качества.((((((((((
24 мая 2018 в 14:52
Петропавловск-Камчатский

Преображенский №73

Васе. Есть много факторов, которые мы не можем оценить, "а был ли мальчик", ближний свет фар и т.п. (видео откровенное дрянного качества, далеко до объекта съемки и ракурс не ахти). Но чтобы была понятна моя мысль... Едешь ты на целике... Из кустов с левой обочины выскакивает наперерез крупный медведь не знающий ПДД... Ты уворачиваясь, выруливаешь на встречку и таранишь встречную машину. Ты труп, пассажирка твоя тоже, водитель встречной в реанимации. Кому предъявлять? Медведю? Я ни в коем случае не оправдываю водителя третьей машины, конечно он г..он и заслуживает наказания. Но нет у нас в УК понятия "спровоцировал", и в КоАП нет, и в ПДД. Если бы водитель целики ехал с нормальной для данной дорожной обстановки скоростью, он или затормозил бы, или объехал препятствие и вернулся в свою полосу, а не упоролся в Прадик! То есть это уже другой эпизод, конечно связанный с первым, но опосредованно! Все. Дальше спорить не буду. Все равно каждый при своем останется.
275 сообщений 24 мая 2018 в 15:13

Вася (аноним) №74

Для Преображенского: " Игорь Горохов из Санкт-Петербурга оказался одним из немногих, кому удалось найти и наказать лихача, из-за которого его машина вылетела с дороги. Само происшествие случилось летом прошлого года в городе Пушкин под Санкт-Петербургом. Двигаясь по улице Железнодорожной, при выезде на улицу Генерала Хазова Д.А. Табачков не уступил дорогу и тем самым создал помеху встречной машине. Ее водитель (это и был И. Горохов), чтобы уйти от столкновения, выехал на тротуар и врезался в дерево. А Табачков даже не остановился, не придав значения тому, что стал причиной ДТП. Пострадавший обратился в суд, который принял решение, что Табачков должен был остаться на месте ДТП как его участник. Но тот не согласился и стал оспаривать судебное постановление в разных инстанциях. В конечном итоге Табачков дошёл до Верховного суда, где в очередной раз заявил, что не попадал ни в какое ДТП. В качестве доказательства своей правоты он ссылался на то, что «на бампере даже нет повреждений». Однако свидетели, которых нашел Горохов, запомнили номер машины Табачкова и подтвердили, что ДТП произошло именно по его вине. Отказавшись отменять решения нижестоящих судов, Верховный суд пояснил: «Судебные инстанции пришли к правильному выводу, что дорожно-транспортное происшествие находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя; вместе с тем то обстоятельство, что последний стал участником дорожно-транспортного происшествия, обязывало его выполнить требования пункта 2.5 Правил дорожного движения». Речь идет об обязанности водителя, причастного к ДТП, остановить автомобиль и сообщить об аварии в полицию. Итак, Верховный суд подтвердил, что авария находится в прямой причинно-следственной связи с действиями водителя Табачкова. Факт отсутствия повреждений на его автомобиле на квалификацию его нарушения не влияет. А поэтому все решения судов нижестоящих инстанций должны остаться в силе, а жалоба Табачкова – без удовлетворения. Таким образом, четыре суда – от мирового до Верховного – пришли к единому мнению. Они признали спровоцировавшего это ДТП виновным и лишили его водительского удостоверения сроком на один год. "
24 мая 2018 в 23:33
Участник 0 Был 25.05.2018 в 07:25

S@@@KR №75

водитель цел ки,не причем,то что он привышал скорость нигде нет доказательства.на прадо и не важно на чем,едут по хуже чем тот парень ехал на целике,прадо,лексксы и прочее телефон в руке в другой .....каждый день вижу картину по городу,быдло,быдло ,от недостатка ума люди на телефоне,курят;собак держат на коленях или на руле,ну это полу беды,вы знаете что такое тойота целика?я владел этим авто,это отличный авто но не для Камчатских дорог,и тем более с участниками движния которые каждый день нарушают и все больше и больше наглеют на дорогах.
1 сообщение 25 мая 2018 в 01:44