Форум / Школьница из Петропавловска заплатит тысячу рублей за то, что обматерила прохожего

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

«Комиссия по делам несовершеннолетних с участием помощника прокурора города рассмотрела административное дело в отношении 16-летней учащейся вечерней школы Петропавловска. Девушку признали виновной в правонарушении по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). Ей назначен штраф в размере 1000 рублей», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуре.

Как <a href=https://www.kam24.ru/news/main/20180717/61342.html>сообщало</a> ИА «Кам 24», 31 мая 2018 года днем группа молодых людей курила у входа в здание рынка ООО «Камчатпромтовары» (рынок на 6-м километре), расположенного в Петропавловске по проспекту 50 лет Октября, 16. Когда одна из девушек бросила окурок в урну и не попала, проходивший мимо мужчина сделал ей замечание, потребовав поднять окурок и бросить в установленную рядом урну. На это замечание 16-летняя учащаяся вечерней школы ответила грубой нецензурной бранью, бравируя своей дерзостью перед компанией друзей.

При рассмотрении материалов дела правонарушительница подтвердила этот факт, но пояснила, что таким образом она ответила на нецензурное выражение, высказанное в ее адрес по поводу окурка тем самым мужчиной. Девушка признала, что не должна была отвечать матом на оскорбление, прозвучавшее от взрослого мужчины, но не смогла сдержать эмоции.

«Ее мама, участвовавшая в заседании, также признала неправоту дочери, несмотря на провокационное поведение взрослого человека. Женщина не стала заявлять на него в правоохранительные органы, расценив эту ситуацию как хороший жизненный урок для несовершеннолетней дочери», – отметили в прокуратуре.

Учащаяся работает, поэтому штраф она обещала заплатить из собственных средств.

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/61526.html
0 24 июля 2018 в 13:40

национальная черта (аноним) №1

да по всей камчатке мат стоит - не продохнешь. мамашки с детками часто исключительно матом разговаривают
23 июля 2018 в 16:16

Стопудово (аноним) №2

Учитывая нрав школьницы, после присуждения административного нарушения и штрафа, стопудово, в адрес комиссии по делам несовершеннолетних прозвучело еще эдак тыш на тридцать:)
23 июля 2018 в 16:28

земляк (аноним) №3

по щекам надо было леща отцовского хлопнуть что бы язык прикусила. эта молодежь вообще не приучена к уважению
23 июля 2018 в 16:39

1 (аноним) №4

Все-таки интересно, как же это дело довели до возмездия. Может кто-то знает? А насчет матов, действительно, даже дети на детской площадке играют и матами разговаривают. Противно слушать.
23 июля 2018 в 16:44

Я (аноним) №5

Ну пожалуйста-препожалуйста, давайте штрафовать каждую свинью, бросающую бычки мимо урны
23 июля 2018 в 17:19

Просто (аноним) №6

Веник в руки и неделю бычки подметать с утра до вечера. Так я думаю быстрее дойдёт.
23 июля 2018 в 17:22

! (аноним) №7

Если штрафовать каждую свинью, то может и пенсионная реформа не нужна будет?
23 июля 2018 в 17:25

Неля (аноним) №8

+1 к штрафам за окурки. У меня другой вопрос: когда начнут штрафовать автомобилистов, бросающих мусор из окон машин?
23 июля 2018 в 17:29

Сранности (аноним) №9

Давно уже пора наказывать рублем тех, кто бросает что-либо мимо урны (и, в случае, если видит свой промах, не исправляет это дело самостоятельно), и прочими действиями способствует загрязнению окружающей среды. Глядишь, и казна бы пополнилась прилично.
23 июля 2018 в 17:38

Таня (аноним) №10

Дайте инструкцию, как привлечь за мат. А то едешь в автобусе и такого наслушаешься, что стыдно хлеб есть этими руками.
23 июля 2018 в 17:54

Катерина (аноним) №11

А штраф за курение в общественном месте ШКОЛЬНИЦА не должна заплатить? Или мама.
23 июля 2018 в 18:44

Прохожий (аноним) №12

А она точно девушка?
23 июля 2018 в 21:54

Витька (аноним) №13

Эй, прохожий, проходи! Эх, пока не получил!
23 июля 2018 в 22:01

Ы (аноним) №14

Ну как я и говорил, родители заплатили 1 тр, девочка герой, можно маток крыть и срать где захочется дальше. А мужику повезло, могло его желание сделать доброе дело закончится скроком, вот мамаша уже намекнула, что он дескать недостойно себя вел, а могла сказать, что приставал... как уже было с офицером, "невинными" детишками и снегом по машине... онижедети...
23 июля 2018 в 22:39

Что это? (аноним) №15

В смысле? Мамаши этой твари ещё и вафельник свой раскрывает в сторону мужика?
23 июля 2018 в 22:51

бычок (аноним) №16

да мужик походу мусор
24 июля 2018 в 00:02

созерцатель (аноним) №17

думаю, что мужичок был непростой. Представьте себя в этой ситуации. Разве кто-то из органов возбудиться? нет. А можно было еще и штраф за курение в общественном месте припаять. А в данном случае, было, очевидно, не оскорбление со стороны мужичка, он просто назвал ее тем словом, кем она и является.
24 июля 2018 в 09:26

О (аноним) №18

Да и правильно сделала! Эти люди украли у этой девушки будущее, обворовали страну, а сами требуют от нее правильного поведения. Где эта девушка я сам ей 1000 руб. дам на штраф.
24 июля 2018 в 09:30

Z (аноним) №19

Все правильно,штраф надо побольше конечно, за базар надо отвечать,урок думаю не усвоит, слишком молодая еще.
24 июля 2018 в 09:58

Пенсионер (аноним) №20

Урок она усвоит, когда будет горбатиться на олигархов всю жизнь за копейки, а потом ее кинет власть с пенсией. А если попробует бунтовать, то отхерачат дубинками в СИЗО.
24 июля 2018 в 11:37

Девочка (аноним) №21

А чё есть закон, что бычки нельзя мимо урны кидать?
24 июля 2018 в 13:01

Воспитанный человек (аноним) №22

Есть. Воспитание называется. Вам, Девочка, не приходит же на ум снять штаны и сесть посрать посреди улицы. Вот так и здесь, просто нельзя и фсё, без патамушта.
24 июля 2018 в 13:23