Форум / Взгляд изнутри (продолжение)

Участник 0 Был 15.04.2019 в 04:13 Откуда
Петропавловск

Fyodor #

Здравствуйте Уважаемые жители с. Соболево, Соболевского района и других мест проживания.

Прежде всего, от имени нового избранного депутатского корпуса с. Соболево хочу поблагодарить избирателей за оказанное доверие. Я буду рассказывать вам о работе депутатов, а вы сами будете решать правильно они поступают или нет. Но, стоит подождать и посмотреть какую «ориентацию» на депутатском поприще они предпочтут. И я очень надеюсь, что избиратели, оценят их работу, по достоинству. Хочу напомнить, что на прошедших выборах, которые прошли 30 сентября 2018 г, партия Е.Р. потерпела полное поражение в районном центре Соболево. Ни один её представитель не прошёл. Каждый из жителей причину провала оценивает по-разному. Но, я считаю, что основная причина, даже не в партийной принадлежности, а в том, кто её представляет. Мне не хочется, чтобы действующие депутаты наступили на те же грабли. Кстати, случайность это или нет, но на выборах ПРОИГРАЛИ, все из прошлого созыва которые отстраняли меня с должности главы с. СОБОЛЕВО. Кстати тот финал, который постиг предыдущий состав депутатов Соболевского поселения, говорит о том, что избиратели научились, как советовал президент Р.Ф. Путин В.В., отделять «мух от котлет». И вылететь, к чёртовой матери, из депутатов - может любой. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ХОТЬ НА ЭТОТ РАЗ ТЕ, КТО ЭТО ПРОЧИТАЕТ, ПОНЯЛИ НЕИЗБЕЖНОСТЬ СКАЗАННОГО, И СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ КУСАЛИ ЛОКТИ. Мне говорили о якобы плохой агитации во время выборов со стороны партии Е.Р. Но, всем, давно известно, что мешает танцору. А в нашем случае на мой взгляд этим «что–то» в Соболевском районе является руководство района, которое своим возмутительным поведением, и привело к тому результату, который имеем. Конечно, краевое руководство как-то поверхностно отреагировало на провал партии Е.Р, глава района Куркин В.И. был отстранен от руководства партией Е.Р. в Соболевском районе, но это, как припарка для покойника. Нужно просто, гнать к чертовой матери чиновников, возомнивших себя богами. Но нет, находятся люди, которые каждую дурь нашей районной власти, пытаются оправдать. Меня убеждали, что нынешнее руководство, «ЗАМЕНИТЬ НЕ КЕМ». Поразительная наглость, которая даже не скрывается. Вдумайтесь, открыто говорят не о законных выборах, а о том, кого, и кем ЗАМЕНИТЬ. ОБАЛДЕТЬ. Поразительно, при огромном количестве жителей района находятся чиновники, которые открыто унижают жителей района говоря о том, что нет у нас достойных. А может вспомним кем были бывшие и действующий главы нашего района ранее? ЮРИСТЫ, РЫБАКИ И ПЛОТНИКИ. И что-то тогда я не слышал, что их профессии являются недостатком. Вся эта грёбаная «селекция, на свой вкус» которую проводят чиновники уже показала свои минусы. Поэтому, у всех депутатов, скоро состоится экзамен на вшивость. А мне, как и большинству избирателей не хочется увидеть в них слабость, а возможно и продажность. И только от самих депутатов зависит какую репутацию они получат от избирателей.

Ну, а теперь о главном, итак; 25 декабря состоялась районная сессия, на которой впервые приняли участие и ново избранные депутаты от села Соболево. Депутатами районной думы от с. Соболево стали, Игнатович, Кривоносов, Кудряшов, Сапожков, Световой. На этой сессии должен был рассматриваться вопрос об отставке главы Соболевского района Куркина В.И. Этот вопрос я внёс в повестку заранее согласно регламента и устава, на основании документа, полученного из коррупционного комитета правительства камчатского края, в котором на основании прокурорской проверки предлагалось депутатам рассмотреть вопрос об отставке главы Соболевского района Куркина В.И. в связи с нарушением им закона о коррупции. Однако, по непонятным мне причинам председатель районной думы Овчаренко Г.Н. не внесла этот вопрос в повестку сессии, хотя она на сессии озвучила, что данный вопрос внесён вовремя и без нарушений. Хочу сказать, что в представленном мной документе из коррупционного комитета Камчатского края ясно сказано, что глава района нарушил закон о коррупции и факты нарушения подтверждены прокурорской проверкой. Но даже эта мотивировка не стала весомым аргументом для разбирательства. О крышевании кого-либо говорить пока рано, но то, что происходит в депутатском корпусе Соболевской районной думы, НАСТОРАЖИВАЕТ. Конечно можно обратиться в Законодательное собрание Камчатского края, или к президенту Р.Ф. по факту саботажа и произвола в органах власти. Но я не стал этого делать и, в очередной раз предложил внести этот вопрос на следующую, очередную сессию района, которая состоится 24 февраля. И вопрос об отставке главы района всё -таки был утвержден, и как было заверено на сессии председателем думы Овчаренко Г.Н. он будет внесен в повестку очередной сессии на 24 февраля, я надеюсь, что очередного фокуса, не будет. «Хочу сказать, что это уже третий раз, когда я вношу этот вопрос на сессию для рассмотрения его депутатами». Кстати, первый раз этот вопрос в повестку сессии я внёс ещё в декабре 2018г, когда я ещё был главой поселения, и знаете, что интересно, буквально через 2 месяца я был отстранен от должности главы. И второй вопрос который я внёс в повестку очередной сессии, это переизбрание председателя районной думы Овчаренко Г.Н. Для меня не понятно, почему должность председателя районной думы занимает человек, который месяцами отсутствует на рабочем месте. Так же хочу сказать, что Овчаренко Г.Н. избиралась на должность председателя с нарушением регламента и устава, где сказано, что председатель избирается тайным голосованием, но этого не было сделано, так как она избиралась открытым голосованием. Поражает то, что большинство депутатов присутствующих тогда на районной сессии имели большой опыт и прекрасно знали процедуру избрания. Но тогда почему они, будучи в здравом уме шли на нарушения мне не понятно. Я лично присутствовал на той сессии поэтому знаю о чём говорю. Пока скажу только одно, что вопрос о переизбрании председателя районной думы, так-же, внесен в повестку очередной сессии Соболевского района. С подробностями того как эти и другие вопросы будут решаться на сессии депутатами, я ознакомлю вас в следующий раз. Я считаю, что избиратели должны знать, как поступают их избранники. Уважаемые избиратели впереди у новоизбранных депутатов с. Соболево пять лет депутатской работы, а вот у депутатов Устьевого и Крутогорово к сожалению, времени уже не так много, так что есть над чем подумать всем. Подумать есть над чем и краевому руководству. А если кто-то думает, что зачинщики бардака и беззакония находятся только в Соболевском районе, то эти люди глубоко ошибаются. Но я не собираюсь сейчас писать имена тех, кто, по моему мнению, виновен в происходящем. Я пока, ещё надеюсь, что те, кого это касается сами сделают правильные выводы.

Депутат Думы Соболевского муниципального района, Депутат Собрания депутатов Соболевского сельского поселения Ф.В.Кудряшов

Ссылка на новость:
5 сообщений 15 апреля 2019 в 13:12
Камчатский край

Fyodor №1

Уважаемые читатели.
Предлагаю вам ознакомиться с документом из коррупционного комитета Камчатского края подтверждающего факт нарушения закона о коррупции главой в Соболевского муниципального района Куркиным В.И..
Ответ на мое обращение правительству Камчатского края (скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку)
https://cloud.mail.ru/public/BHZj/gbBhqtHGk
5 сообщений Отредактировал Fyodor 25 января 2019 в 20:06
Камчатский край

Fyodor №2

Уважаемые читатели, выполняя обещание жителей, предлагаю вам текст обращения жителей с. Соболево, ранее не публикованного. В обращении упоминаются имена теперь уже бывших депутатов, которые допустили произвол во власти Соболевского района.

Обращение к общественности, государству, закону и морали.
Мы жители села Соболево, выражаем решительный протест и требуем отставки группы депутатов Соболевского сельского поселения: Греков А.А., Спешнева Н. В., Коллегов А .А., Шарапов А. Н. ,Калинкина В. Н. Мы жители с. Соболево обвиняем их в том, что они против нашей воли, нарушив закон о коррупции и другие законы, в том числе, наплевав на совесть, назначили на должность главы нашего района Куркина В.И., тем самым они стали преступниками. Мы жители с. Соболево, обвиняем их в отнятии у нас как избирателей, конституционного права выбора главы района, и присваивание этого права себе, хотя этого права мы им не давали. Мы обвиняем их в пособничестве и участии расползания коррупции во власти и в иных учреждениях. Мы обвиняем их в попытке незаконного отстранения от должности главы Соболевского поселения, который открыто выступил против произвола, творимого властью района. На основании озвученных определений Президентом Р.Ф., мы обвиняем их в создании дестабилизации в обществе, из чего следует, что именно эти личности являются представителями пятой колонны в нашем обществе. Мы обвиняем их в продвижении на должность главы района человека, которого ненавидит народ, а значит представителя пятой колонны. Мы обвиняем их в саботаже законов Российской Федерации и Конституции Р.Ф. На основании предъявленных обвинений, мы требуем отставки выше упомянутых депутатов, как опозоривших себя и не оправдавших доверие.
Под документом подписалось около 100 жителей с. Соболево.
Хочу добавить от себя лично, эти теперь уже бывшие депутаты не гнушаются написанием доносов. Документально я могу подтвердить это.
Этот документ я озвучил на сессии района 5 марта. Глава поселения Третьякова спросила, почему нет подписей жителей п. Устьевое. Я ответил, депутатов от п. Устьевого жители Соболево не выбирали. И решать вопрос об их отставке или нет должны сами жители Устьевого.
Ну а мы с вами уважаемые читатели скоро поговорим о том, что происходило на районной сессии 5 марта. Мы узнаем кто из депутатов заблокировал вопрос об отставке главы района. Мы узнаем кто и что говорил во время дебатов. Так что впереди надеюсь будет много интересного. Мы узнаем почему не все депутаты голосовали за принятие бюджета таким каким он был принят большинством. Были и другие интересные вопросы. Так что поговорить есть, о чем. ДО ВСТРЕЧИ.
5 сообщений 7 марта 2019 в 18:22
Камчатский край

Fyodor №3

Уважаемые читатели, предлагаю вам часть информации о прошедшей очередной сессии депутатов Соболевского района, которая состоялась 5 марта 2019г.. Остановлюсь только на мой взгляд более интересных вопросах. Первый вопрос в повестки сессии был о бюджете. Скажу только про себя, почему я был против принятия бюджета в предложенном варианте. Ну к примеру, Закупка техники для благоустройства сёл Устьевое, Крутогорово, безусловно цель хорошая. Но, на закупку двух единиц техники трактор, и мусороуборочная машина, плюс мусорные баки, выделено 17 миллионов. Для сведения, завод изготовитель продает трактор от 1,2 до 1,5 миллионов рублей. И даже если весь трактор с четырех сторон обвесить навесным оборудованием, то даже при этом вряд ли цена увеличиться в два раза, а это 3 миллиона не более, далее мусороуборочная машина, цена от производителя, даже если её приукрасить вряд ли будет стоить 5 миллионов. Данные интернета по базе закупок. Хрен с ним приплюсуем доставку покупок на самолете за 1 миллион вместе с мусорными баками, которые пусть стоят даже 1 миллион. А куда остальные миллионы? Я бы не возражал если бы депутатам показали хотя бы финансовую выписку стоимости запланированных приобретений, и расходы на доставку. Но нет, ничего подобного. А из всей представленной информации можно представить только одно, все приобретения из золота и их привезут с Луны? А рассуждаю я так потому, что цены космические. Такое впечатление, что депутатов держат за идиотов. Далее другая статья расходов; развитие экономики, промышленности Соболевского района заложено 45 миллионов. Но я так и не понял, где у нас эта экономика и где спряталась наша промышленность, а если что-то и есть, то все частное. Так о чем идет речь? Но даже если представить, что под этими статьями расходов подразумевается что- то другое, то не надо обзывать расходную часть иными названиями. Далее охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов, выделено 13 миллионов. Уважаемые читатели попробуйте сами отыскать у нас в районе эту охрану окружающей среды, того кто её воспроизводит и законно её использует. И вообще в бюджете заложено много расходов, в статьях которых нет расшифровки. Ещё пример, в бюджете есть статья, в которой; и благоустройство, и обслуживание мест захоронения все в одной сумме. На вопрос, сколько на благоустройство, сколько на захоронения остался без ответа. И таких статей расходов не мало. Возможно основная масса депутатов проголосовала за бюджет потому, что им известно больше чем мне. И только потому, что по бюджету вопросов больше чем ответов я проголосовал против его принятия. Далее, глава Соболевского района Куркин В.И. вынес на голосование депутатов вопрос о продаже газовой трубы, которая находиться в собственности Соболевского района. Мотивировка продажи была в том, что обслуживать и производить текущий ремонт приходиться как я понял за счет бюджета района. Как было сказано, большие расходы. Но я задал вопрос, как отразиться цена на газ на потребителях, ведь она у нас и так самая высокая по Камчатке, а возможно и в стране? Не получиться ли так, что покупатель газовой трубы заложит свои затраты на возврат затраченных средств через повышение стоимости поставляемого газа? Есть ли гарантия замораживания цен на газ в этом случае? Есть ли какие ограничения для нового, будущего собственника в плане его желания быстрого возврата денег через кошелёк потребителя? На эти и другие вопросы относительно продажи трубы, ответа нет. Поэтому я был против продажи газопровода, пока не представят условия сделки по продаже. Но остальные депутаты, опять за исключением единиц, дружно проголосовали за продажу. Хочу сделать маленькое отступление. Давайте посмотрим архив прошлого, вот что интересно, в газете Соболевские вести от 27.02 2015г. №7 (452) глава Соболевского района Куркин В.И. дал интервью в котором сказал. « Путем, долгих консультаций и встреч принято решение выкупить долю принадлежащую в газопроводе в ЗАО «Камчатимпекс» районом. Цену долго согласовывали, но теперь газопровод находится в собственности района, и мы отдаем его в аренду газпрому». Вопрос; а за каким хреном её покупали, если всё так было хорошо, и как я понимаю специалисты при покупке просчитали все возможные варианты. Тогда ответе, а за каким чертом её продавать, неужели всё стало хреного? Или кто-то увидел, что в будущем это будет жирный кусок пирога? И вообще лично я сомневаюсь, что этот торг будет во благо жителей. И меня пока никто не убедил, что в этом деянии нет коррупционной составляющей. Далее, если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, но насколько я знаю, принятие подобного рода решения через депутатов не налагает ответственности на исполнительную власть, потому что она уже, не самостоятельно, а по поручению депутатов будет продавать газовую трубу, чувствуете разницу, если что прикрыться есть чем. Это называется ИСПОЛНЕНИЕ ДЕПУТАТСКОГО ПОРУЧЕНИЯ. Но есть ещё одна странность, вопрос о продаже газовой трубы в повестке сессии вообще не стоял, его глава района зачитал, поставив депутатов перед фактом, и на его рассмотрение законных 3 дня у депутатов не было. Была нарушена процедура. И вместо того чтобы вопрос снять с повестки как не подготовленный депутаты большинством голосов принимают решение продать газовую трубу. Во что выльется результат такого решения время покажет. Ну а теперь поговорим об отставке главы Соболевского района Куркина В.И. Этот вопрос в течении года я не однократно пытался внести в повестку, и опять, в очередной раз я внес в повестку сессии на основании ранее полученного мной и Думой Соболевского района документа из коррупционного комитета камчатского края который основан на выводах проверки прокуратуры Соболевского района. Скажу сразу документ из коррупционного комитета получен ещё до нового назначения Куркина В.И. И как я уже говорил процесс назначения Куркина В. И. на должность не только можно, но и нужно было остановить в связи полученным документом, но депутаты этого не сделали, а напротив в ускоренном порядке продвинули Куркина В.И. на должность главы района. Особо обращаю ваше внимание, что избрания на должность главы Соболевского района (как некоторые хотят преподнести, не было, я присутствовал на сессии). Был один кандидат, которого, и назначили открытом голосовании. Поэтому, это деяние никак нельзя назвать избранием. Я в жизни повидал не мало, но такого фокуса что я увидел при назначении Куркина на должность нужно ещё поискать. И все это происходило не в какой -то забегаловке, а в государственном учреждении, где вечно говорят о совести, о законе, о морали. Матом это решение обзывать не буду, а порядочное слово подобрать не могу. Поэтому я и предложил депутатам пересмотреть то, что они сотворили, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Прошу вас дорогие читатели, меня извинить, но я вновь воздержусь от имен, выступивших на сессии. Потому что все должны иметь шанс на осмысление и исправление того что творят. Скажу пока лишь одно, против рассмотрения вопроса по отставке Куркина В.И. в том варианте, который я представил высказывались большинство депутатов. Были и другие выступления, которые удивили мягко говоря одних, но были желанными, для ушей других. Но несмотря на это, депутатами было принято решение, что вопрос об отставке главы района не снимается с повестки, а переноситься, для юридически грамотного подхода к нему в плане подготовки документов на следующую сессию, которая намечена на апрель 2019г. Для сведения хочу сказать, что на сессии Куркин В. И. удивил многих, он предложил, депутатам путем голосования убрать меня из районных депутатов в сельскую думу, на что ему некоторыми депутатами достойно было сказано, что в общем то это вообще не его дело кто и где должен быть и заседать. Вы только вдумайтесь исполнительная власть в лице главы района, уже не скрывая, открыто диктует законодательной власти, что и как делать, и кто и где должен быть. Я представляю, что Куркин В.И. вытворяет в тиши от посторонних глаз и ушей. А его попытка вмешательства в дела депутатского корпуса говорит о том, что у кого- то уже началась паника. Теперь я надеюсь вы поняли на что способно районное руководство, чтобы остаться у власти. Это где же видано, чтобы исполнительная власть диктовала, что делать законодательной власти? Я обращаюсь к Куркину В. И., Василий Иванович, а ты ничего не перепутал? А может предложишь депутатам ещё и сплясать под бубен? После апрельской сессии, на которой будет рассмотрен вопрос об отставке Куркина В. И. мы с вами обязательно вернемся к обсуждению отложенных вопросов.
Ну а пока всё, до встречи.
5 сообщений 19 марта 2019 в 20:14
Камчатский край

Fyodor №4

Здравствуйте уважаемые жители Соболевского района и все остальные, кто следит за тем, что происходит в Соболевском районе Камчатского края.
Итак, довожу до вашего сведения, что одна треть депутатов Соболевской районной Думы ( это пять депутатов), согласно Устава Соболевского района, представила в Думу Соболевского района на имя председателя Соболевской районной думы Овчаренко Г.Н. пакет документов входящий № 7 от 08.04.2019г. по вопросу отставки главы Соболевского района Куркина В.И. Причина вынесения этого вопроса, является полученный из коррупционного комитета Камчатского края документ № 2477 подтверждающий нарушение главой Соболевского района коррупционного законодательства подтвержденный проверкой прокуратуры Соболевского района. Обращаю ваше внимание, что Уставом Соболевского района утверждены сроки рассмотрения данного вопроса на районной сессии. Срок рассмотрения не должен превышать более 7 дней с момента подачи документов. Так-же, в секретариат Соболевской районной администрации на имя главы Соболевского района Куркина В.И. направленно уведомление и соответствующие документы по вопросу о его отставке, которые были зарегистрированы как входящие № 993 от 08.04 2019г. Согласно Устава, данный вопрос должен быть рассмотрен не позднее 15.04.2019г. Особо обращаю ваше внимание на то, что соответствующие документы по вопросу отставки главы Соболевского района Куркина В.И. были направленны Губернатору Камчатского края Илюхину В.И. как электронной почтой, так и заказным письмом. Как дальше будут развиваться события я обязательно вас ознакомлю. Многие жители в последнее время стали очень активно интересоваться деятельностью депутатов, как всеми, так и персонально каждым, поэтому, как я говорил ранее, в случае открытого голосования я обязательно ознакомлю вас с тем, кто и как из депутатов голосовал по данному вопросу.
С уважением к вам депутат районной думы Кудряшов Ф.В.
5 сообщений 11 апреля 2019 в 18:20
Камчатский край

Fyodor №5

Здравствуйте уважаемые жители Соболевского района и другие земляки.
Хочу рассказать вам, как в очередной раз группа бывших депутатов написала на меня очередной донос в полицию по факту, как они считают их оскорбления, и унижения их чести и достоинства. Их жалоба основана на моей публикации от7марта 2019г называлась она ОБРАЩЕНИЕ К ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ГОСУДАРСТВУ И МОРАЛИ. Надеюсь вы её читали. Прежде чем отвечать на вопросы в полиции мне дали ознакомиться с доносом.
НУ А ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ ДОСТУПНЫЕ С.М.И. ОБРАЩАЮСЬ К ДОНОСЧИКАМ, ИТАК; Вы, БЫВШИЕ, до сих пор не можете простить людям, что они по совету Президента Р.Ф. научились отделять мух от котлет, политическую проституцию от порядочности. О какой совести вы можете говорить, если написание доносов вы восприняли как вторую профессию. О какой чести вы говорите, когда свою мораль вы сами втоптали в грязь, а теперь при помощи доносов пытаетесь отмыться. Меня учат жизни те, кто свою значимость прировнял к барской вседозволенности. Кто вам дал право учить меня тому, чего нет у вас самих. Обращаюсь к авторам доносов, если вы думаете, что вы элита общества, то разочарую вас потому, что вы ПОЗОР ОБЩЕСТВА.
Читаю цитату из доноса: (последствием распространения клеветы в С.М.И. является широкий резонанс в обществе и последующих обсуждений ложных сведений на разных общественных уровнях, а также, отрицательное психологическое влияние) конец цитаты. Я лично сомневаюсь, что такие фразы сформированы самими доносчиками, но я отвечу и на неё.
ОТВЕЧАЮ; Что, граждане БЫВШИЕ, вам не нравиться, что ваши делишки стали доступны избирателям? Вам не нравиться, что ваше творчество стали обсуждать простые граждане? Вам не нравиться, что люди увидели кто вы есть на самом деле? Вам не нравиться, что люди стали открыто говорить о том, что ненавидят вас? Так терпите, эта медаль вам по заслугам. Вы жалуетесь на здоровье и что у вас вдруг расшатались нервы? Но вы сами, собственными руками сотворили то что имеете. Вы говорите, что в моих статьях клевета? Но всем известно, что я НИКОГДА, НИЧЕГО не пишу если нет подтверждения доказательством. А если жители читают и обсуждают мои публикации, то они знают, что читают правду в отличии от брехни, что пишите вы. И беситесь вы даже не от написанного мной, потому что прекрасно знаете, что все правда, а от того что сами на это не способны. В доносе вы пишите про свое психическое расстройство, но всем известно, что для лечения от этого недуга люди, как правило, обращаются не в полицию, а к психиатру, и он квалифицировано ставит диагноз.
Но вот что ещё пишут про свою деятельность бывшие депутаты, цитата: (депутаты предыдущего созыва, избранные народом, осуществляли свою деятельность на основании Конституции Р.Ф. норм и законов действующего законодательства и действовали они во благо села) конец цитаты.
ОТВЕЧАЮ: Боже мой, ну просто обалдеть. ПРЯМО СЧАС ПУЩУ СЛЕЗИНУ И КАЖДОМУ ДАМ ПО ОРДЕНУ. Большего вранья и наглости придумать трудно. Да, единицы достойных в прошлом созыве депутатов с. Соболево были, поэтому их и избрали вновь, но это вас не касается. Вы, бывшие депутаты, так «хорошо» работали, что избиратели даже собрали подписи под воззванием по вашей отставке. Эта публикация взбесила вас, потому вы и написали жалобу в полицию. Кстати, как я и говорил, я читал в полиции написанное вами. Писатели из вас, конечно, не важные, но для будущей моей большой публикации материал полезный. А это уже будет не статья, а намного больший печатный формат.
Далее в своем доносе бывшие депутаты пишут, Цитата (назначение главы Соболевского района основывалось на правовых нормах Конституции Р.Ф., федерального закона, цель Кудряшова дискредитировать органы власти в целом) конец цитаты.
ОТВЕЧАЮ; Помимо Конституции существует ещё мораль, совесть и, в конце концов, ответственность перед избирателями. И избираются депутаты не для того чтобы смиренно выполнять чьи-то хотелки и лизать кому-то задницу, а для того чтобы мнение избирателя не только выслушивалось, но и претворялось в жизнь. И бывшие депутаты прекрасно понимали, что назначение Куркина В.И., на должность главы района, пойдет в разрез с мнением избирателей и вызовет негодование и ненависть избирателей и в их адрес, и в адрес Куркина В.И. Но они умышленно пошли против избирателей и заслуженно получили отставку. Конституция Р.Ф., на которую ссылаются бывшие депутаты, не дает права гадить избирателям, и в Конституции нет статьи, по которой депутат имеет право писать доносы. Бывшие депутаты жалуются будто я дискредитирую органы власти, но то как они сами унижали и дискредитировали власть, в нашем районе не смел никто и никогда, и я прекрасно понимаю, что без кукловода они не посмели бы этого делать.
Приведу ещё одну цитату (приведенный текст не соответствует действительности. В отношении нас в С.М.И. распространена клевета, ложные сведения, а данный текст нас глубоко оскорбил. Кудряшов распространяет заведомо ложную информацию. Просим привлечь его к ответственности) конец цитаты.
ОТВЕЧАЮ: Приведенный текст о требовании об отставке бывших депутатов и о ненависти к главе Соболевского района подписали жители села. А уж они то знают до чего эти бывшие депутаты и глава района докатились и чего заслуживают. И в полицию доказательства существования подписей мной представлены. А из этого выходит, что не я лгу, а врут бывшие депутаты. И привлекать к ответственности нужно не меня, а этих доносчиков, которые не могут успокоиться, что их время кончилось. Возможно у кого то, из власть имущих ещё и есть к ним какое- то доверие, но и это ненадолго, а вот у избирателей доверие они потеряли, и я надеюсь навсегда. А ведь еще тогда, когда они отстраняли меня от должности я говорил им, я предупреждал их, что может их ожидать с их поведением, но они не верили, они считали себя не потопляемыми. Я говорил им, остановитесь, я говорил им, что ваш беспредел вас же и сожрёт, и что он достал всех, но как горох об стену. Я говорил им что если они думают, что поймали Бога за бороду, то они ошибаются, я их предупреждал, что ждет их в будущем, за их злодеяния, но они не слушали. Они не верили, что расплата достанет их всех.
Вот имена авторов очередного доноса в полицию; ЭТО БЫВШИЕ ДЕПУТАТЫ,
КОЛЛЕГОВ А.А. работник дома культуры, ГРЕКОВ А.Л. предприниматель, СПЕШНЕВА Н.В. директор дома культуры.
Когда в полиции я читал их писанину я подумал, а если бы эти персонажи жили в 37г. чтобы они натворили?
Меня удивляет даже не то, что есть люди, которые пишут доносы (такие были всегда), поразительно то, что таких личностей с удовольствием принимают в партии, лелеют на работе, продвигают по должности, дают звания, грамоты, медали. Вот кто ни будь может ответить, как все это может сочетаться с моралью?

Дорогие читатели, если будут написаны ещё какие-либо доносы или иные подлости, я обещаю вам, имена всех авторов мне будут известны, а значит и вам тоже. И мы вместе с вами после опубликования с удовольствием почитаем, и публично обсудим авторов.

До встречи, с уважением Кудряшов Ф.В.
5 сообщений 15 апреля 2019 в 13:12