Форум / Мэр Петропавловска Иваненко поручил до начала лета навести порядок в центре города

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>«Ставлю срок – до 1 июня подготовить центральную часть города к летнему сезону. В том числе – решить вопрос с исполнителем работ по замене тротуарной плитки. Ход исполнения поручения ставлю на особый контроль», – цитирует <strong>Виталия Иваненко</strong> пресс-служба горадминистрации.</p>

<p>По данным пресс-службы, необходимые поручения были даны городскому управлению дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, а также МКУ Служба благоустройства.</p>

<p>«В этом году в центральной части Петропавловска-Камчатского проведут комплексные работы по озеленению. Озеленение будет производиться на главной площади, у стелы Города воинской славы, по ул. Озерновская коса. Планируется высадка не только цветов, но и кустарников, деревьев. Рябина и вьющиеся растения появятся в парке на сопке Никольская. Кроме того, традиционно летом город украсят клумбы с цветами, подвесные вазоны на опорах наружного освещения, как это всегда делалось в Петропавловске», – напомнили в пресс-службе.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/67848.html
0 18 апреля 2019 в 08:56

1 (аноним) №1

Может он мэр центра города? Тогда нам нужны выборы мэра остальной части города
16 апреля 2019 в 16:13

Король Джулиан (аноним) №2

И снова центр города на первых страницах "Chicago Tribune"... город то заканчивается улицами Советская, Ленинская... проблем то других нет! А что мы в этом году губы красить будем?! Центр уже вылизали вдоль и поперек, а остальные части города не нужно приводить в порядок? Вам не кажется товарищ Администрация, что пора обратить внимание на людей и на город, а также на их потребности... а не бегать с тряпкой вокруг правительства? P.S. AVON - каталог № 8 от 09.04.19г. помады с 50% скидкой!
16 апреля 2019 в 16:22
Старожил 0 Был сегодня 21:50

фффф №3

Создание образа активной деятельности в работе ......
1709 сообщений 16 апреля 2019 в 16:36

земляк (аноним) №4

он наверное не в курсе что кроме центра есть еще и другие районы
16 апреля 2019 в 16:53
Участник 0 Был сегодня 21:50 Откуда
камчатский край

котя №5

ржунемогу!!!! И туполома бездельного просто презираю!!! Город это не только пупок в центре, а еще и микрорайоны, где проживают люди (налогоплательщики, кстати), дети (м-н Мишенный почти три года "благо".....устраивали, но детских площадок нет, только в центре микрорайона устроили снегохранилище, которое будет таять до следующей зимы). Чел, который совершенно даже не представляет ЧТО ТАКОЕ РАБОТАТЬ!!! и РУКОВОДИТЬ ГОРОДОМ!!!!!
котя
602 сообщения 16 апреля 2019 в 17:19
камчатский край

котя №6

простите, в догонку - Депутаты!!!! Сколько вы еще будете нам на шею сажать ТАКОЕ!!! Раз вы лишили нас права голоса и выбора, то отвечайте за содеянное - это вы нам выбираете!!!
котя
602 сообщения 16 апреля 2019 в 17:20

Я камча (аноним) №7

Дружно ,энергично,быстренько и с энтузиазмом в очередной раз закопаем(украдем0,5)городской бюджет!!! УРА УРА УРА. Надо напротив администрации сделать вечный транспорант.
16 апреля 2019 в 18:26

Анонимус. (аноним) №8

Что то погорячились, во всём центре , порядок навести. Достаточно под окнами мэра прибраться и взор его возрадуется.
16 апреля 2019 в 18:34
F

БС №9

С 1 июня установка памятника шуруповерт с крашеными губами верхом на летающей горке. Цена 1 млрд. Откат от работ в семье 75 процентов.
232 сообщения 16 апреля 2019 в 18:36

drabkina.ru (аноним) №10

Неужели расселит дом по Капитана Драбкина 10, а то уже суды заканчиваются, скоро апелляция... Во как, без суда не съешь кашу из топора...
16 апреля 2019 в 18:37

Злюка (аноним) №11

Сегодня пришлость лавировать на 10-м и по улице Заварицкого! Трындец,что твориться! Но,главное,центр вылизать,чтобы дармоеды чувствовали себя комфортно! Проснитесь уже,администрация города,пройдитесь по дорогам,где ходят люди,которые вас содержат,может пора уже увидеть весь город,а не только центр?
16 апреля 2019 в 20:55

камчадал (аноним) №12

Сначала центр и пусть весь город подождёт)))Пылесос на трассе ты чего!)))Лавировать по закаулкам не стоит а то есть риск вообще домой не вернуться)))
16 апреля 2019 в 21:23

аноним (аноним) №13

... по трассе или в песчанно-мусорную бурю попал есть возможность застрять по зеркала ведь у нас вся техника работает и ребята у нас хорошие не пьющие но у нас таких нет)))
16 апреля 2019 в 21:28

... (аноним) №14

А почему аллею не убирает подрядчик, который по контракту обязан делать это? Или если дружок - депутатик емть, то можно и не выполнять ничего?
16 апреля 2019 в 21:33
Петропавловск-камчатский

YOU №15

В других городах наводят порядки по всему городу, а в Петропавловске почему-то только площадь облизывают.Странно как-то.Деревья нужно садить по всему городу, да и цветы хотелось бы увидеть везде.
76 сообщений 16 апреля 2019 в 22:03

Тузик эстет (аноним) №16

Вот разнылись. Потихоньку полегоньку. Вон снег по вывозили нафиг-аж с газонами черпали. Хоть по асфальту ходишь теперь, а не враскоряку по тротуарам "то замерзло, то забрызгало". Ещё б песочницу с пешеходных дорожек и обочин убрать и легче, и тапки чище. Город как организм: жопа должна быть чистая, а лицо в макияже и приветливое. Ещё б сами горожане не срали мимо бычками и бутылками. А то и натурально. И остановки не били б. Себя не уважаем, и другим чистоту наводить не даем. Эх, цветуечки попрут. Тюльпаны будут? Классно придумано. На материке отцвели, а у нас только в рост идут. Прямо вот не стыдно перед приезжими на фоне остальной серости и озлобленности.
16 апреля 2019 в 22:10

Алекс (аноним) №17

Кам24, Вы как-то заголовки для новостей обдумывайте. Я вот прочитал и со стула вскочил, подумал ну наконец-то хоть один Иваненко с яйцами нашелся и решил навести порядок в центре разогнав ... с Ленина 1, а оказывается это про высодку рябины. Хотя я мог догадаться, что раз речь про Иваненко, значит хЕрня какая-то.
16 апреля 2019 в 23:17

Плиточник (аноним) №18

И снова "решить вопрос с исполнителем работ по замене тротуарной плитки". Может не надо из года в год одноразовое говно класть и деньги на это осваивать?
16 апреля 2019 в 23:30

Гном (аноним) №19

Вован на каком месяце?)
17 апреля 2019 в 00:07

Философ (аноним) №20

Сначала возле домов все газоны перемесили колесами, деревья попереломали, теперь ноют, что надо сажать и озеленять не только центр, но и весь город. Вы уж там определитесь, реально. Или вы свиньи, и ваша учесть жить в грязи или ответственные, порядочные горожане, которые готовы сохранять и преумножать
17 апреля 2019 в 12:46

Не могу пройти мимо (аноним) №21

Ну по замене тротуарной плитки - это он под Собянина пытается косить, но так и не получается. А почему центр? А как быть с другими районами? новость должна быть такой: все районы города уже благоустроили, разбили клумбы, высадили рябины, заменили плитку, произвели ремонт асфальта, убрали песок и мусор, а теперь очередь дошла и до административного центра города.
17 апреля 2019 в 14:33

Осьмой (аноним) №22

Написал Философ (аноним) | 17 апреля 2019 г, 12:46 а у нас ничего не поперемесили, не поломали, наоборот, ждем, когда администрация созреет и выпилит старые повалившиеся деревья, да и не ноем мы, а вполне ожидаемо ждем, что нам, налогоплательщикам, наконец, хоть что-то благоустроят, а то эти доклады про центр города порядком поднадоели. Я уже забыл, когда там был, а на силуэте я каждый день бываю, так как живу там. И мне все равно, что там в центре. Мне сначала уберите в районе проживания, а потом можете центр города хоть в одну сплошную клумбу с рябинами закатывать. Нашли чем хвастаться. И парк я хочу в своей пешей доступности, а не одни сплошные торговые центры.
17 апреля 2019 в 17:09

Философ (аноним) №23

Осьмой, а я не хочу парк в шаговой доступности. Я хочу в шаговой доступности детский сад, школу, магазины. Считаю, что это важнее. И имею право так считать! Почему твое "хочу" круче моего "хочу"? Обоснуй
17 апреля 2019 в 17:15

Тузик эстет (аноним) №24

Философ и Восьмой. Нивапрос, возможно все. Чьи дома снесем для парка и детского сада?
17 апреля 2019 в 18:27

Осьмой (аноним) №25

Так у меня и детсад, школа, магазины и не по одному экземпляру в пешей доступности. А парк мог бы существовать на областной библиотеке, и ничьи дома сносить не нужно было бы. Тузик, не нагнетай! Ан нет. Нам строить нужно. Каждый квадратный метр нужно застроить так, чтобы потом потомков гордость охватывала за муравейники.
18 апреля 2019 в 08:56