Форум / На заправках в Петропавловске ночью подорожал бензин

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как сообщили ИА «Кам 24» на одной из заправок ННК, цена топлива изменилась сегодня ночью. Теперь литр бензина марки АИ-92 стоит 46 рублей 87 копеек за литр; АИ-95 – 50 рублей 58 копеек. Цена литра в обоих случаях выросла на 25 копеек. На заправках ННК это уже <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20190502/68147.html">второе подорожание</a> с начала месяца. 1 мая бензин также вырос в цене на 25 копеек.</p>

<p>До этого ценники на заправках меняли <a href="https://kam24.ru/news/main/20190105/65942.html">5 января</a>, во время новогодних каникул. Тогда в цене выросло и дизельное топливо. На этот раз его стоимость не изменилась, она как и прежде составляет 53 рубля 23 копейки за литр. Хотя, как считают водители, соляр должен был подешеветь. Дело в том, что в середине ноября 2018 года на всех заправках ННК цены на дизтопливо <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20181128/65252.html">подняли</a> сразу на два рубля за литр. Операторы-кассиры объясняли это тем, что компания перешла на продажи зимнего вида топлива. Теперь на АЗС в соответствии с сезоном вновь продают летний соляр. Однако его цена не снизилась ни на копейку.</p>

<p>Компания «ННК-Камчатнефтепродукт» занимает доминирующее положение на региональном рынке автомобильного топлива. На полуострове ей принадлежит около 30% автозаправок.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/68264.html
0 13 мая 2019 в 12:39

Скептик (аноним) №31

Написал Лесник (11 мая 2019 г, 21:18) {У этих "предприимчивых "хозяев" АЗС нет тормозов, обнаглели окончательно, утратили чувство меры и самосохранения, после них хоть потоп, главное - "срубить бабло", а остальное их не "колышит". Что творите... терпелка у людей не "железная", впереди у вас тупик, пропасть! Не говорите потом, что вас не предпреждали!} Всё так, но какими методами их в тупик и пропасть собираешься загонять? Они же мафиози, хозяева жизней твоей и моей и таких же подобных как мы. Как против них воевать? Радикальными методами? Так схватят и лет на 10-15 в комнату 3Х4... И через сколько времени эти тупики с пропастями будет, Дкмаю, при таком раскладе ещё о-о-о-о-очень долго ждать.........................
11 мая 2019 в 22:27
Участник 0 Был 19.05.2019 в 06:47 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБВ №32

Либераст, это значит, что изначально подорожали продукты, и из-за этого, чтобы не ударить в грязь лицом, поставщики топлива тоже повысили цены?) Вот пишу и понимаю, что несу ахинею) но с Ваших слов напрашивается именно это..
156 сообщений 11 мая 2019 в 22:29

Либераст (аноним) №33

Написал АБВ | 11 мая 2019 г, 22:29, если упрощенно, то именно так. )) Если чуть усложнить, то придется учитывать уровни рентабельности, капитализацию и т. д. и т. п. )
11 мая 2019 в 22:34
Петропавловск-Камчатский

АБВ №34

Либераст, как считаете, в связи с этим последним повышением цены на топливо, камчадалы еще больше начнут ограничивать себя или всем повысят зарплату?
156 сообщений 11 мая 2019 в 22:38

Я камча (аноним) №35

Чемпионат мира- пенсионный ура,новый год- топливо продукты ура,майскии - опять скачёк ,так и живём, сопим,бухтим на диване и ждём следуещего праздника Ура товарищи,взращиваем воров и барыг и ни кто и ни когда не чего делать не будет для людей простых, нет лидера способного поднять наши жо.. от дивана.
11 мая 2019 в 22:40

Либераст (аноним) №36

Написал АБВ | 11 мая 2019 г, 22:38, я так думаю, что буду меньше пить. ))
11 мая 2019 в 22:40

Привет из 90-х (аноним) №37

АБВ, по этому поводу вспомнился анекдот: Премьер-министр перед задуманным им очередным повышением цен решил поговорить с народом. Выйдя из машины, он остановил неплохо одетого человека без лишней интеллигентности на лице: - скажите, если мы поднимем цены на 50 процентов, как вы будете жить? - Да ничего, как и жил. - Так. А если на 100 процентов? - Ничего, вроде бы, денег хватит. - Ага, - обрадовался премьер, - а если на 500 процентов? - Ну, тогда, наверное, дачу куплю. - Да-а? А кем вы работаете? - Гробовщиком...
11 мая 2019 в 22:46
Участник 0 Был 29.05.2019 в 10:05

Валера Зверь №38

Это все не важно. Каждый год с Камчатки уезжает от 5 до 10 тыс. человек. За 25 лет отток где-то 200 тысяч. Цены на бензин, как и все остальное это следствие системного организационного кризиса. Мы имеем систему с отрицательным отбором, то есть дети судей становятся судьями, дети полицейских полицейскими, дети владельцев ларьков владельцами ларьков, ну а врачи врачами и т.д. Остальная масса относится к "прекариату" - новому классу, который находится в нестабильном социальном положении. Когда такая система сталкивается с более организованной и гибкой системой, она сыпется. Поэтому система решила продаться Китаю, как более организованной системе. Ну а кто против, к Шамояну в торговый центр, либо в желтом жилете мести улицы.
375 сообщений 11 мая 2019 в 22:50
Участник 0 Был 29.05.2019 в 10:05

Валера Зверь №39

Если завтра условного Либераста собьет на своем джипе судья арбитражного суда или зять какого-нибудь федерала, Либераст навряд ли найдет понимания, а тем более защиты в институтах, призванных обеспечивать эти самые права и достоинства человека. В этом тоже проявляется системный кризис.
375 сообщений 11 мая 2019 в 22:53
Петропавловск-Камчатский

АБВ №40

Либераст, я не пью, что мне начать делать меньше? Может думать? Я голосую на выборах, чтобы думали за меня, доверяю. Очень люблю Камчатку, когда зимой застряну, всегда помогут, упаду, подбегут, поднимут, улыбнутся всегда прохожие, много чего почему люблю ее. Почему нас выживают, ультиматумы нам ставят, давят. Придется продавать здесь всё, собирать чемоданы и уезжать куда глаза глядят. Хотя мне нравится летать в отпуск и возращаться на контрасте, имею в виду лето, когда Петропавловск-Камчатский не так убор. Так не хочу, так верю, что нас кто-то защитит.
156 сообщений 11 мая 2019 в 22:59