Форум / Губернатор Илюхин: ситуация с дорогами на Камчатке уже не такая угрожающая

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Начиная разговор о состоянии дорог в крае, ведущая отметила, что на Камчатке устоялось выражение, что весной со снегом сходит и асфальт.</p>

<p>«Оно же не всегда верно, мы привыкли так думать, но на самом деле ситуация меняется и она уже не такая угрожающая, как иногда кем-то представляется. Это справедливости ради. Возврата к прежнему, плохому, не будет, это точно. Я должен сказать, что не так давно проводился опрос жителей Камчатки. Так вот, проблемы с дорогами жители поставили на 5 или 6 место, острота этой проблемы правда уходит», – заявил губернатор.</p>

<p>Обосновывая свою уверенность в том, что состояние дорог в крае улучшается, глава региона отметил, что власти уже на протяжении нескольких лет ямочный ремонт заканчивают в июне.</p>

<p>«Объем работ растут с каждым годом, но мы в конце июня «ямочник» уже заканчиваем. В этом году погода позволяет, поэтому дорожники уже вышли на дороги. Такого никогда не было. Я сейчас об этом говорю не потому, чтобы похвастаться. Проблем много у нас в дорожной отрасли, но вместе с тем, сегодня те движения, которые происходят, они позитивные, потому что мы с каждым годом наращиваем финансирование в этой сфере. В этом году у нас более 3 миллиардов рублей запланировано на дорожную отрасль», – сказал губернатор.</p>

<p>Он обратил внимание, что еще остается вопрос качества ремонта и строительства дорог, но и здесь, по его мнению, многое меняется.</p>

<p>«С прошлого года минтранс очень плотно работает – следит за качеством асфальтобетона, который выходит и укладывается в дорожное полотно. Лабораторные испытания проводятся, поэтому здесь тоже меняется в положительном свете. В прошлом году, вы знаете, новые мастики попробовали, зиму эти дороги простояли и неплохо. Посмотрим, как эти материалы будут в будущем себя вести», – пообещал Илюхин.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/68402.html
0 21 мая 2019 в 15:51

Nick (аноним) №51

Написал 123,во времена СССР было много непонятных трат из бюджета. Я до сих пор не понимаю на кой заселяли севера камчатки людьми,что для экономики страны делают эти поселки?
18 мая 2019 в 22:06
Участник 0 Был 29.05.2019 в 10:05

Валера Зверь №52

Жители российских городов начали устраивать акции протеста против застройки скверов вслед за митингом в Екатеринбурге. Об этом сообщает «Коммерсантъ». По данным издания, вечером 17 мая протестующие вышли на улицы как минимум четырех регионов.
375 сообщений 18 мая 2019 в 22:13

Северянин (аноним) №53

Nick, что делали? Камчатку снабжали - мясом, рыбой, овощами и т.д.. А сейчас кормим олигархов
18 мая 2019 в 22:18

Фрося (аноним) №54

Не волнуйтесь.АБВ, если кто начнет возмущаться разрухой и произволом, митинговать, скакать, есть росгвардия, полицаи, православные отряды боевиков, казачество, вояки, на худой конец, так что можете спать спокойно
18 мая 2019 в 22:22

Nick (аноним) №55

Северянин,очень интересно послушать,как например село Парень может снабжать Камчатку рыбой овощами и т.д
18 мая 2019 в 22:29

)))) (аноним) №56

на фото ..у рояля )))мурка ты мой муреночек..мурка ты мой котеночек)))
18 мая 2019 в 22:35

Вит (аноним) №57

северянин да не ведись ты на этих тупоголовых тролей ..
18 мая 2019 в 22:36

Либераст (аноним) №58

Написал Nick (аноним) | 18 мая 2019 г, 22:06, думаешь что-то изменилось? И сейчас налоги собирают в городе, а тратят во всяких оссорах. )
18 мая 2019 в 22:38

Либераст (аноним) №59

Написал Вит (аноним) | 18 мая 2019 г, 22:36, нет аргументов? Назови оппонента троллем! )))
18 мая 2019 в 22:40

77777 (аноним) №60

Ник его вроде еще при СССР закрыли как населенный пункт
18 мая 2019 в 22:41