Форум / В Петропавловске спал ажиотаж вокруг бесплатной горбуши (видео)

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Рефконтейнер с мороженой горбушей сегодня установили у магазина «Спутник» на 8-м километре. Очередь растянулась почти на 100 метров, но давки в ней уже нет. По сравнению с тем, что происходило в предыдущие три дня акции, можно сказать, что организаторам удалось-таки навести порядок. Небольшие инциденты возникают лишь на этапе получения людьми горбуши их контейнера. Некоторые из горожан пытаются взять больше одного пакета, в каждом из которых находится пять килограммов рыбы, но сделать этого им не разрешают. По планам властей, мероприятие должно завершиться в 19:00.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», акцию «Рыбный край» по раздаче людям мороженой горбуши инициировал губернатор <strong>Владимир Илюхин</strong> при поддержке рыбопромышленников. Во вторник, 8 октября, акция <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20191008/70974.html">началась со скандала</a>. На площади Труда, где тогда раздавали рыбу, образовалась давка. Очевидцы снимали происходящее на камеры смартфонов. Видеозаписи быстро разлетелись по сайтам и социальным сетям. Жители Камчатки оставили под ними многие <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20191009/70977.html">сотни отзывов</a>. Большинство комментаторов сошлось во мнении, что мероприятие было плохо организовано, а толпа людей в очереди за горбушей – позор для Камчатки. </p>

<p>Однако в среду и четверг <a href="https://kam24.ru/news/main/20191009/70993.html">ситуация повторялась</a>. К участкам раздачи рыбы приходили сотни камчатцев. Вчера в давке одна из пенсионерок <a href="https://kam24.ru/news/main/20191010/71018.html">получила травму</a>. На место происшествия вызвали медиков скорой помощи.</p>

<p> </p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71038.html
0 14 октября 2019 в 14:42

Гном (аноним) №1

А Хряк чавычку любит, даешь сявысю за баррикадами)
11 октября 2019 в 16:54

Льготник (аноним) №2

На Камчатке уже коммунизм начался или ещё продолжается капитализм? Капиталисты бы рыбу в лесу закопали, чтобы цены не падали на мировом рынке. Рыба на Камчатке то дорого, то бесплатно. Либераст, это экстремизьм какой-то))
11 октября 2019 в 17:03

Аноним (аноним) №3

Наелись наконец то!
11 октября 2019 в 17:35

Гном (аноним) №4

А в прошлом сколько выкинули!!!, старики по помойкам ночью шарились и не бичи и пропоицы ,а обычные старички у которых львиная доля пенсии съедала квартплата !!!, ... слов нет ,нет больше государства России ,а это так ,огрызок коррупции с либерастнёй!!!
11 октября 2019 в 17:44

Ирина А. (аноним) №5

Да рыба как рыба, и акция адекватная, причем не в первый раз ее проводят, просто в этом году кому-то выгодно ее было заг@внить. Я рыбу взяла на силуэте вчера, не фонтан, конечно, но и отсой, обыченая свежеморож. Нормально приготовили и съели
11 октября 2019 в 18:25

Nick (аноним) №6

Гном (аноним), квартплата не может превышать 22% от дохода,если превышает гражданин обращается за субсидией. Так что про львиную долю мимо.
11 октября 2019 в 18:34

гневный (аноним) №7

Льготник, Либераст подтянется когда комментов побольше накидают поязвительней и пообидней в отношении губера и властей... Вся эта банда тролей к.р.е.м.л.е.вских проплаченных-пибрасты/говоровы/преображенские и прочая тля только тогда вылезают из своих щелей....
11 октября 2019 в 18:36

Rulezz_Man (аноним) №8

Рейтинг набивают, гниды. Хитрожопые власти задумали перед выборами русский народ "халявой" подкупить, да вот поезд уже ушёл, поздно вспохватились. Надо было раньше о людях думать, когда вы на них плевали и казну разворовывали.
11 октября 2019 в 19:13

Газ (аноним) №9

Иваныч вздохнул - наконец то!!!!
11 октября 2019 в 19:27

Ким (аноним) №10

Обосрантос
11 октября 2019 в 19:47

Говоров (аноним) №11

Все, принял решение об " уходе" и удаляю свои аккаунты из ФБ и Инстаграмм, удаляю ссылки на камчатские инфоканалы, инфосайты, кроме КВ ( Сиваев Женя)!!! Почему? Все просто. В группах о политике Камчатки " активничают" пять- шесть человек, которые, если внимательно вспомнить их биографию и " трудовые достижения", ничего из себя не представляют, кроме дешевых понтов, раздувания щек, или просто психически нездоровых людей. Ефимов, уже реально и окончательно скатился до открытой руссофобии и сексуальной озабоченности; Каменюк, все гнет свою тупую политику " всехреново"; навальнята - полный отстой ни о чем; " свободному" журналисту, некоемк Петрову, ( от кого свободный????? если за его пасквили кто- то платит, например Ходор, в чем он сам признавался, то уже не свободный) место на 8м. Короче, всем пока!!!
11 октября 2019 в 19:49

Либераст (аноним) №12

гневный (аноним) | 11 октября 2019 г, 18:36, Либераст наверное та еще сволочь, да наверняка сволочь, но предъявить тебе ему кроме унылого ад хоминема нечего. )))))
11 октября 2019 в 20:14

Лина (аноним) №13

У наших пенсионеров по миллиону на счетах лежит,а они позорятся и за тухлой рыбой бегут. Позорники! Все бедные не доедают! Лучше машенникам отдадут, чем пойти и хорошей рыбы купить.
11 октября 2019 в 20:15

Либераст (аноним) №14

Rulezz_Man (аноним) | 11 октября 2019 г, 19:13, а в прошлом году что набивали? А в позапрошлом? )
11 октября 2019 в 20:16

Аноним (аноним) №15

В самолёт садишься. Одни пенсионеры в отпуск летят. А все жалуются! Нормальная у нас пенсия. Сколько не дай, все мало. Я тоже пенсионер, но на такой позор! Никогда не пойду.
11 октября 2019 в 20:19

гневный (аноним) №16

".....Ой,ой,ой...какие мы гордые...дверью хлопнуть не забудьте..."интеллигент вшивый"...".... скажет местный типичный диванный комментатор.... и продолжит ..."....ой,ой,ой, оппозицию он критикует, оппозиционер фигов....а что же за власть тут во всех комментах топил неподеЦЦки? "..... А серьезно если, то нормальные люди понимают, что все эти комменты- это так, игра.... властва комменты не читает и к ним не прислушивается... народ пар выпускает. Единственное, что обученные головы изучают общий психологический статус общества. И оппозиции серьезной на Камчатке нет и партий. Местная КПРФ- как призрак дедушки Ленина...СР- как кукла надувная женского рода, всем известная, ЛДПР- жириновские овечки долли.... Не вожаков- нет и протеста.
11 октября 2019 в 20:25

гневный (аноним) №17

Это я Говорову....
11 октября 2019 в 20:27

Лим (аноним) №18

Нормальная рыба на халяву. Лучше посмотрите какую можно купить зимой. Меня бесит, что в нашем крае, богатым рыбой ужасная её переработка. В японском супермаркете каждый кусочек рыбы загляденье - так и хочется купить. А у нас - хорошую свежезамороженную не купить. В КВЦ ярмарке например, зимой лежал страшнючий заветренный лосось целиком. Взять бы такую рыбину да настучать по башке рыбопромышленнику за такое качество подачи замечательного изначально продукта. На рынках не лучше: в основном копчёная, солёно-мороженая. Приходиться самому покупать вакуумщик
11 октября 2019 в 20:50

ЕщеРазок (аноним) №19

Сколько можно мусолить....аллё, каждый день будете публиковать!?
11 октября 2019 в 21:08

Карл М. (аноним) №20

Произошло перенасыщение рынка тухлой горбушей?
11 октября 2019 в 21:34

1200 разгневанных пенсов (аноним) №21

Рубахен, мясо нам давай!
11 октября 2019 в 21:37

Аноним (аноним) №22

Лим! У нас прекрасная рыба!Вы давно на материк не были. Где в супермаркете вонь. А пенсионеры могут себе позволить кусок хорошей рыбы купить. Позор детям этих людей,которые не могут помочь своим родителям. Я своей маме, никогда бы не позволила такого!
11 октября 2019 в 22:52

Пуговка (аноним) №23

Аноним, позор не детям, а любителю прогулок по сибирский лесам в день рождения за то, что пенсионеры на пенсию не могут себе качественной недорогой рыбы купить.Не надо тут с больной головы на здоровую валить. А то скоро будете говорить, что пенсы сами виноваты, что у них пенсии смешные, потому что работали плохо. А поэтому даже рыбы себе не могут купить. Знаю вас, .... Ой, пирдон, либералов
12 октября 2019 в 00:13

Wert (аноним) №24

Всех этих людей потом избили обвинили в незаконном митинге. Источник mail.ru
12 октября 2019 в 01:27

Ейск (аноним) №25

Стыдно за Камчатку . Уехал в этом году ,жаль земляков с битвой за гарбушу ,за коммуналку держитесь.
12 октября 2019 в 06:10

Антон (аноним) №26

Наибольшую активность проявляли жирные торговки, распихивая стариков локтями, они проходили очередь по нескольку раз. Скоро вы купите эту горбушу на прилавках рынка.
12 октября 2019 в 08:23

Горбушовый край (аноним) №27

Давка - это хорошо!
12 октября 2019 в 08:32

Унтилова (аноним) №28

Работать надо а не ёрничать. Коменты оставьте себе,люди лично меня благодарят,и правильно. За раздачу рыбы я договорилась,так что оставьте Илюхина в покое. Приятных выходных всем.
12 октября 2019 в 08:52

стороник (аноним) №29

Спасибо Ирина Анатольевна. Вы супер. Мы Вас уважаем,а то этот Илюхин все лавры вншает на себя. Спасибо Вам.
12 октября 2019 в 08:56

86 (аноним) №30

Иваныч,довел камчатку,а сам и не скрывает что завтра если срок не продлят то и в домик в калининград прожерать награбленное.
12 октября 2019 в 09:07

друг (аноним) №31

Спасибо за заботу. За Унтилову И.А. Долой Илюхина!!!
12 октября 2019 в 09:23

дима (аноним) №32

Так вот кого надо благодарить за бесплатную рыбу,а то Илюхин все себе приписывает. Все информбюро твердят что Илюхин договорился с рыбопромышлениками. Как всегда врет. Спасибо Унтиловой за скромность!
12 октября 2019 в 09:39

толя (аноним) №33

Сын Медведева, Илюша тоже гражданин США, торгует бензином и кормит янков в своих супермаркетов и что. Молодец. А вы голосуйте за Ед. Россию,и молчите в тряпочку. Да ,и завидуйте.....
12 октября 2019 в 09:43

Губернатор (аноним) №34

Да что вы нас с Унтилой стравливайте. Я тоже могу с вами постибаться,но буду выше ваших кам. Знаю что большинство жителей Камчатки меня поддерживают и верят мне. Я от партии Единой России не отрекаюсь как некоторые. Веры и надежды Все. Ваш Илюхин В.И.
12 октября 2019 в 09:48

Либераст (аноним) №35

Что за унтилова?
12 октября 2019 в 12:44

петя (аноним) №36

Унтилова И.А. первый зам. Илюхина. При отьезде Илюхина она остается за губ-ра.
12 октября 2019 в 13:57
Участник 0 Был 12.11.2019 в 13:20

open №37

По информации корреспондента The Moscow Post, проект строительства элитного курортного "Парка "Три вулкана" может завершиться разгромной победой Илюхина. Для комплекса губернатор всего лишь попросил "отрезать" 3% территория природного парка регионального значения "Южно-Камчатский". Осваивать богатые земли намерены структуры Бачина и Потанина. Одобрит ли элитную застройку ЮНЕСКО? С региональным законодательством вопросы уже "утрясли". Олигарх Владимир Потанин и Сергей Бачин от богатого курортного "куска" отказываться не намерены. Еще бы! Общая стоимость проекта – 39,2 млрд рублей, инвесторы готовы вложить – 15 млрд рублей. Остальные расходы на могучие плечи государства?
8 сообщений 13 октября 2019 в 12:42

Семь (аноним) №38

Ник! Хорошо! Субсидия после 22% на ЖКХ от дохода. Это от700 до900 рублей. А одна коробочка лекарств тянет больше 1000 и даже есть в разы. А этих коробочек несколько(пусть некоторые и 300, 600, 800 рублей) Сожрана эта Субсидия около 1000 сразу вперёд за несколько месяцев. А ты так наивно Завидуешь пенсам В самолётах аж мест вам таким не хватает из-за них. Да это на лечение основная масса летит от здрава нашего, если дождётся этой льготной путёвки в лечебницу, а не на песочек прилечь возле моря на юге
13 октября 2019 в 16:41

Nick (аноним) №39

Семь где я написал что завидую, лишь бы приписать то чего не существует, речь была исключительно о квартплате, максимум 22% от дохода
13 октября 2019 в 18:25

Ор (аноним) №40

рыбный край))))) а ЖКХ снизить ни как ????
13 октября 2019 в 18:48

Либераст (аноним) №41

Семь (аноним) | 13 октября 2019 г, 16:41, классический образчик демагогии. ))) Ты ведь наверняка знаешь о бесплатном обеспечении лекарствами или 50% скидке на покупку лекарств по рецепту для пенсионеров, но тут включаешь негодование по поводу бедных пенсионеров. Лучше бы купил маме витаминки. ))
13 октября 2019 в 20:20

тетя галя (аноним) №42

А кто знает точно сколько рыры раздали? В день по полконтейнера. В 20 фут. контейнер груженный под завязку влазит 18 тонн. Привозили три раза по пол контейнера,а это 27 тонн. А пишут власти Илюхина что раздали 170 тонн. Тогда где остальные 143 тонны? Опять обман?
14 октября 2019 в 06:18

Лемешка, Карпенка, Унтилофа и др.пенсианеры (аноним) №43

Конечно, кому вообще нужна эта бесплатная рыба, ведь пенсии же подняли до 150 тыщ.р.!
14 октября 2019 в 08:13

Осьмой (аноним) №44

Нику и Либерасту. Субсидия на жкх счтитается от нормы площади квартиры. Только на нее дается субсидия. В нашем регионе не знаю сколько это. Если у тебя не дай бог больше, а это зачастую так, то на остаток никто вам субсидию не даст, поэтому она почти у всех маленькая. Большая субсидия у тех, кто впятером живут в одно-двухкомнатной квартире, из них кто то малолетний, а остальные могут подтвердить официальный низкий доход. Либерасту. Ты своим родственникам покупай витаминки а другим эту бесполезную химию не предлагай. А если думаешь консультации здесь давать, то сначала выучи матчасть, местный умник, который все знает про льготы.
14 октября 2019 в 09:19

Семь (аноним) №45

Либераст! Ага! Что-то не обеспечивают бесплатно, хотя бы 50% скинули?! Только 100% И покупай хоть целый пульман этих лекарств. Когда пройдёшь всю эту мерзость наших субсидий, тогда я тебе пятёру пожму. Просто не пекло тебе ещё насчёт этих наших ряшинских реалий. А то, что положено на законных основаниях , то похерят разного рода отговорками. И получается, что.,, НЕ ,, ПОЛОЗЕНО,,! Так что с тобой я на консенсус никогда не пойду. Особенно по этому вопросу насчёт таких уж очень бесплатных и льготных лекарств даже с ,, вражеских,, государств., если наша фармацевтическая промышленность не может произвести нужное количество и качество. И ,, пардону,, я не скажу никому и никогда за такое
14 октября 2019 в 13:50

Семь (аноним) №46

Ник! Это я сгоряча насчёт завидуешь пенсам. Просто коммент был другой, что аж места в самолётах забиты пенсами. Я и вылил все в купе на твой коммент свой. Извини!!!
14 октября 2019 в 14:02

Гость (аноним) №47

Этой горбушой иванычу по башке дать
14 октября 2019 в 14:42