Форум / Блогер включил Петропавловск в десятку худших городов России

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p><strong>Илья Варламов</strong> представил рейтинг на своем <a href="https://www.youtube.com/watch?v=Rfcov5c5RdA">YouTube-канале</a>. Он не стал включать в него Москву и Санкт-Петербург. А всего в списке 70 городов. Блогер побывал в каждом из них. Критерии, по которым Варламов распределям места, – его личное мнение о комфорте и благоустроенности российских городов. Петропавловск-Камчатский он поставил на 63 место рейтинга. «Невероятно ужасный город в невероятно красивом месте. История о том, как человек может надругаться над природой», – объяснил Варламов свое решение.</p>

<p>Как <a href="https://www.kam24.ru/news/main/20171013/52762.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, блогер приезжал в краевой центр Камчатки в сентябре 2017 года. В серии публикаций, посвященных этой поездке, он писал, что его восхитила природа полуострова, и очень разочаровали места, в которых поселились люди. Главным образом, это касалось крупнейшего города региона.</p>

<p>В свой рейтинг Илья Варламов включил несколько городов ДФО. Ниже Петропавловска оказались Чита (69 место) и Уссурийск (67-е). Южно-Сахалинск занял 51 место; Якутск – 37-е; Владивосток – 32-е; Благовещенск – 31-е; Хабаровск – 9-е.</p>

<p>На последней позиции в рейтинге Варламова расположился Адлер, а первая пятерка выглядит так: Екатеринбург – 1 место; Казань – 2-е; Севастополь – 3-е; Воронеж – 4-е; Псков – 5-е.</p>

<p><strong>Справка</strong></p>

<p>Илье Варламову 35 лет, он ведет один из самых популярных блогов в «Живом журнале», является одним из авторов «Городских проектов», деятельность которых направлена на изучение проблем и улучшений условий городов России.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71052.html
0 15 октября 2019 в 20:04

фыва (аноним) №1

Попкорн купил,ну погнали))))
13 октября 2019 в 20:59

41 (аноним) №2

"Самый грязный и самый неухоженный город в нашей стране - это Петропавловск-Камчатский. Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и, я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России", - Онищенко. Премьер Медведев: в Петропавловске «очень многое выглядит, скажем так, грустно» Гришковец о столице Камчатки: "Я никогда не видел такой природной красоты и не бывал ни в одном столь безобразном городе"
13 октября 2019 в 21:01

Тьфу на тебя)) (аноним) №3

Чучело это провластное и пропагандонное это блогер. Его мнение ничего не стоит. Нет, точнее 1 рубль/серебреник стоит. Раньше лучше относился.
13 октября 2019 в 21:04

Хряк и Ко (аноним) №4

Где вы это видели?!
13 октября 2019 в 21:05

ответ (аноним) №5

тьфу на тебя, вот как раз Варламов совсем не провластный, подпишись на него в инстаграмме или посмотри его канал на ютьюбе а потом уж пиши тут ересь!
13 октября 2019 в 21:09

Увы, факт (аноним) №6

Может, и не интересно, но жить в говне и говорить, что это повидло, - вряд ли умно. Впрочем, не только Камчатка, но и вся Россия сдувается, нищает, грязнеет, становится все агрессивнее и стыднее.
13 октября 2019 в 21:18

Либераст (аноним) №7

Ы (аноним) | 13 октября 2019 г, 21:18, а ведь у тебя подгорело. )))) Либераст может и сволочь, да наверняка сволочь, но вот предъявить тебе ему, кроме унылого ад хоминема, нечего. ))))
13 октября 2019 в 21:22

Либераст (аноним) №8

Увы, факт (аноним) | 13 октября 2019 г, 21:18, «Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство»
13 октября 2019 в 21:26

Молот (аноним) №9

Варламов - чмо, но к сожалению, тут он прав. Наш город - унылое гавно.
13 октября 2019 в 21:27

Либераст (аноним) №10

Молот (аноним) | 13 октября 2019 г, 21:27, соглашусь, что почти все, построенное в Петропавловске при СССР - унылое (далее по тексту). Особенно, если сравнивать с районом Топоркова. ))
13 октября 2019 в 21:32
Участник 0 Был сегодня 23:52

2806 №11

Осенней ночи мрак ножом рассвета вспорот. Какой-то драндулет надсадно зашумел. От холода трясясь, проснулся грязный город С надеждой что-нибудь найти на опохмел.
231 сообщение 13 октября 2019 в 21:33

Ленчик (аноним) №12

Позорище. Стыдно за край перед людьми из-за таких никчёмных краевых властей.
13 октября 2019 в 22:02

Вот (аноним) №13

Людей бесит что независимый человек называет вещи своими именами. Сразу понеслись оскорбления. Чаще смотритесь в зеркало.
13 октября 2019 в 22:03

Сергей (аноним) №14

О Петропавловске-Камчатском у блогера сложилось не самое хорошее впечатление. По его мнению, в краевом центре нет ничего примечательного, кроме большого количества хрущевок. Не лестно Варламов отозвался и о главном камчатском аэропорте - «Прилетающих выгружают в какой-то ангар, обшитый синим поликарбонатом. Говорят, ещё три года назад даже его не было», Территория вокруг камчатского аэропорта напомнила блогеру метро на окраине Москвы в начале 21 века – «всё в рекламе, снуют какие-то мутные личности, везде разруха». И С ЭТИМ ВЕДЬ НЕ ПОСПОРИШЬ, ФАКТ!
13 октября 2019 в 22:09

Корень (аноним) №15

Вообще пофиг.. То что этот толя, подумал, я уже испражнил...
13 октября 2019 в 22:10

Анна (аноним) №16

Ненавижу этот идиотский город. Пришлось сюда переехать из-за университета. Уже 2 года жизни здесь заставили меня ненавидеть понтовитых горожан, хотя сами все они быдло колхозное на самом деле, корчащее из себя "интиллегенцию", сами живут в пятиэтажках-клетушках по 40-50кв.м. и думают раз в городе, значит крутые.
13 октября 2019 в 22:13

чувак (аноним) №17

Либераст,про мнение Варламова за всех не говори,вот мне его мнение мне интересно,а вот твое совсем нет, да и остальным тоже!
13 октября 2019 в 22:14

ПесТня (аноним) №18

Париж (Parizh) Вот ты мне всё время говоришь: Я так хочу увидеть Париж, Хочу хоть глазком посмотреть, Увидеть Париж и умереть. А я отвечаю тебе: Путёвка стоит тысячу у.е. И если ты так хочешь умереть, Дешевле ведь Россию посмотреть. Вот если ты увидишь Воркуту, То разразится кариес во рту, А как приедешь в Вышний Волочок - Волос немедля выпадет пучок. Вдохнешь в себя воздух Орла - Скончаешься от спазмов горла, А если вдруг пройдешь по Россоши, То смерть тебе покажется роскошью. А ты тут мне говоришь: Я так хочу увидеть Париж... Ты посмотри сначала на Тюмень, И на глазу появится ячмень, Ты посети Великие Луки - Отнимутся и ноги и руки. При виде очертаний Ельца Остановится сердечная мышца, А въедешь ты в красавицу Тверь, И в ад приоткроется дверь. А ты тут мне говоришь: Я так хочу увидеть Париж... Ты поезжай сначала в Лангепас,1 Там сузится от ужаса твой таз, А если вдруг приедешь в город Вятку, То ты за эвтаназию дашь взятку. А если вдруг ты посетишь Владимир, Увидишь ты, что бронтозавр не вымер, А как заедешь в Новгород Великий, Узнаешь ты, что дьявол двуликий. А ты всё нудишь и нудишь Про смерть и какой-то Париж. Но лишь я предложил поехать в Клин, Ты быстро сориентировалась, блин! И взяв с собой зубную щетку лишь, Свалила с новым хахалем в Париж. Смотри свой Нотр-Дам де Пари, А я сойду на станции в Твери. Ты думаешь я жадный идиот, Неправда -- я России патриот. Увижу я красавицу Тверь, Пускай мне в ад откроется дверь, Вдохну я ароматы Орла, Люблю я эти спазмы горла. Взгляну на очертания Ельца - Гори огнём сердечная мышца. А я уже умчался в Лангепас, Мне никогда не нравился мой таз. Оттуда загляну в Гусь Хрустальный, Мне глаз давно был нужен хрустальный,2 И выкрою часочек на Выборг Я слышал там есть женщина-киборг. А так же заскочу в Стерлитамак, Спрошу у бога: «Ну зачем ты так?» И можешь, ..., свой Париж смотреть, А я хочу в России умереть! Впёред, Россия! Париж -- говно!
13 октября 2019 в 22:18

Мимо шел (аноним) №19

Анна а че за выбор такой? Универ в петропавловске камчатском))) ради диплома если только, чему тут можно научиться? Зря тратите свое время
13 октября 2019 в 22:18

тихон (аноним) №20

Тоже ненавижу этот мерзкий город. Я ненавижу его за то,что в нём обитают ублюдки. Ненавижу за серость, за отсутствие перспектив. Ненавижу его управленцев-ублюдков, ненавижу систему. За то,что здесь невозможно реализовать свои возможности. За то унылое говно, которое выдаётся за места отдыха и развлечений. За те ужасы, за ту блевоту, которую я вижу на улицах каждый день. Я ненавижу его за этот рассадник и генерацию негативной энергии. За то,что он такой стрёмный, унылый, страшноодетый, необразованный, некультурный.
13 октября 2019 в 22:21

Вано (аноним) №21

Замучил многих этот помойный городишка((( Самый отстойный, грязный город нашей паРаши. Точнее даже не город, а убогая деревня!!! Туристы - не приезжайте в эту дыру, тут полный ... . .... нет, никакой перспективы ни культуры, сходить реально некуда, ценники конские.
13 октября 2019 в 22:32

Ы (аноним) №22

тихон, а вот нравятся мне самокритичные люди! Плюсую тебе!
13 октября 2019 в 22:32

Рыжий с СВ (аноним) №23

В кварталах дальних и печальных,  что утром серы и пусты,  где выглядят смешно и жалко  сирень и прочие цветы,  есть дом шестнадцатиэтажный,  у дома тополь или клён  стоит, ненужный и усталый,  в пустое небо устремлён,  стоит под тополем скамейка,  и, лбом уткнувшийся в ладонь,  на ней уснул и видит море писатель Дима Рябоконь. Он развязал и выпил водки,  он на хер из дому ушёл, он захотел уехать к морю,  но до вокзала не дошёл. Он захотел уехать к морю,  оно — страдания предел. Проматерился, проревелся  и на скамейке захрапел. Но море сине-голубое,  оно само к нему пришло  и, утреннее и родное,  заулыбалося светло.  И Дима тоже улыбался.  И, хоть недвижимый лежал,  худой, и лысый, и беззубый,  он прямо к морю побежал. Бежит и видит человека  на золотом на берегу.  А это я никак до моря  доехать тоже не могу —  уснул, качаясь на качели,  вокруг какие-то кусты в кварталах дальних и печальных,  что утром серы и пусты.
13 октября 2019 в 22:39

Rulezz_Man (аноним) №24

Это ещё Варламов не был в запущенных камчатских пригородах и сёлах - Вот где реально гетто средневековое )))))))
13 октября 2019 в 22:40

Литий (аноним) №25

Варламов молодец, пример того, как один энтузиаст способен оказать влияние на всю страну. С ним вступают в перепалку губернаторы и мэры унылых городов, натравливают на него имбицыльных быков с зелёнкой, а он делает своё дело и вдохновляет молодёжь. Ещё кто не знал, Сергей Полонский задумал строить город нового типа.
13 октября 2019 в 22:44
Участник 0 Был 30.10.2019 в 03:45 Откуда
Петропавловск-Камчатский

onlyantny №26

Большой молодец, как минимум он тратит своё время и силы на это. Я уже привык ко всему у нас в городе, проще на своей сотке земли обустроить свой маленький рай. Но когда стоишь на кассе в магазине пытаешься сделать перевод, и когда понимаешь что у тебя не работает интернет из за причин мобильной связи, такое ощущение возникает что я вернулся в 90-ые года. Интернет это единственное что связывает нас с остальным миром и то вечно работает с перебоями. Вышки Мегафона глючат стабильно по нескольку раз в месяц.. вопрос за что платим. Блин, и это коммерческая организация которая и то нормально у нас в городе не может предоставить свою услугу. Что говорить про остальное )) надо балатироваться
1 сообщение 13 октября 2019 в 23:14

Очень странно (аноним) №27

Как у него первое место занял город рассадник наркоманов Екатеринбург непонятно. Только за этот момент не стоит его держать в авторитетах. Да, Петропавловск не самый лучший город, мог быть гораздо лучше. Но пусть объяснит, по каким критериям у него именно Екатеринбург на первом месте.
13 октября 2019 в 23:46

Кам_41 (аноним) №28

Все эти трэвел-блогеры начиная от раскрученных Орел-Решки и далее, по убыванию в своих репортажах скажем так, помягче, не точны и стараются накидать г... на вентилятор чтобы их хоть как-то заметили в новостной ленте. Это впрочем основное правило современной журналистики - новость должна быть мерзкой и кровавой.
14 октября 2019 в 00:09

vulcano (аноним) №29

И в чем он не прав? Так и есть. Даже нет. Адлер лучше ПК.
14 октября 2019 в 00:18

Лихой (аноним) №30

onlyantny | 13 октября 2019 г, 23:14, здесь до сих пор 90 -е. На Камчатке абсолютно ничего не изменилось за это время, кроме реорганизации торгашей с уличных рынков в торговые центры с побором той-же дани за арендную плату.
14 октября 2019 в 00:20

Михалыч (аноним) №31

Да в 90 -х даже лучше жили, особенно семьи моряков.
14 октября 2019 в 00:25

бомж (аноним) №32

Анна (аноним) | 13 октября 2019 г, 22:13. Ты настолько тупая жертва ЕГЭ, что в твоём родном Мухосранске не нашлось универа, способного тебя обучить?
14 октября 2019 в 01:35

бомж (аноним) №33

тихон (аноним) | 13 октября 2019 г, 22:21. Так что же ты такой весь утонченный - образованный - воспитанный тут делаешь? Вали уже в благословенную Анапу. Или пенсию ждёшь?
14 октября 2019 в 01:45

Сергей (аноним) №34

О, жополизы администрации повылазили. Сразу видно ... ху ))))))))))
14 октября 2019 в 01:53

Док (аноним) №35

Сергей, это не жополизы, а проплаченные тролли, приписанные к этому ресурсу. Это их работа. Обычно они вылазят под никами Говоров, бомж, Либераст, Wellwisher, Преображенский и др. Скорее всего там несколько путинистов под этими никами посменно трудятся, также и в ночную смену, ибо один человек физически не способен всё время троллить и не спать целыми сутками. Я уже давно наблюдаю за этими ботами, все их высеры идут на восхваление власти и критику её противников. Короче, «Ольгинская секта», так сказать...
14 октября 2019 в 02:11

5 лет (аноним) №36

Севастополь был раньше хорош, сейчас его безжалостно уродуют.
14 октября 2019 в 03:15

(аноним) №37

Кому известно это мурло? Что такое блоггер? Жертва ГИА с камерой в руках и длинным языком?
14 октября 2019 в 04:26

Гном (аноним) №38

Странно, смотрел видосы , зимой Якутск в мерзает весь , включая авто,говно и мусор и вид от этого жуткий, постапокалиптический , ну да ладно....
14 октября 2019 в 04:59

бомж (аноним) №39

Сергей (аноним) | 14 октября 2019 г, 01:53. Сирожа, ты же свой высер аргументировать никак не сможешь, ибо являешься обыкновенным куском гавна, живущим в гавне и ничего, кроме гавна не видящем.
14 октября 2019 в 06:18

Прохор (аноним) №40

Да все правильно этот блохер говорит, я прожил на камчатке 30 лет, переехал на пмж в ленинград ... Да это просто небо и земля. Становицца страшно когда я вспоминаю петропавловск... Засраный в хлам, дорог нет, цены сумашедшы..сегодня ходил в гипермаркет Лента купил охлаждённый свинины по 227 руб за кг, вспомнил камчатку с ее стеклянным перемороженым мясом за бешеные деньги. Вспомнил засраные улицы и вечные пробки, вспомнил зиму 9 мес в год... Кароч все правда ... написал
14 октября 2019 в 06:44

Киприот (аноним) №41

Всё правильно написал! Меня охватывает ужас, как схожу с самолета, в аэропорту Елизово
14 октября 2019 в 07:00

Житель (аноним) №42

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИЛ И НАПИСАЛ... САМОМУ ПРОТИВНО выходить из подъезда и видеть каждый день СЕРОЕ УБОЖЕСТВО краевого ЦЕНТРА и разваливающиеся, ГНИЮЩИЕ ФАСАДЫ ДОМОВ на красной линии...
14 октября 2019 в 07:50

2 (аноним) №43

Как ни печально, но это - правда
14 октября 2019 в 07:51

Моряк (аноним) №44

Прохор, свинину есть вредно, она жирная и в ней много холестерина. Как правило те кто разводят чушек на продажу, сами этих чушек не едят. Не кошерно. ;) Я рекомендую индюшку(пишу без шуток), берите охлаждённую "Индилайт" мал.оптом будет дешевле чем в сетях вполовину. По переезду в Питер хочу отметить - поживите там полный год, смените все времена года, поработайте, поездите в часы пик, пообщайтесь с людьми и так далее. Потом делайте выводы. Мне Петроград не нравится просто органически. Наверное так и берётся перекрёстная нелюбовь москвичей/питерцев. Это моё мнение и никого ни к чему не обязывает. Но в любом случае мне нравится МОЙ(!!!) ДОМ(!!!) Петропавловск-Камчатский. Какой бы он ни был. Надо просто иметь возможность иногда выходить из этого дома по делам или просто пройтись. А этого сейчас многие не могут. Про смену ПМЖ, я лично рекомендую Польшу(уже про это писал). Честно и без шуток советую серьёзно изучить вопрос. Наводки давать не стану т.к. кам24 стал настоящей помойкой с вечно пасущимися запутинским/и свинотролль/ями присутствие которых админы мне кажется только поддерживают(IMHO), т.к. они повышают рейтинг посещаемости, а посещаемость как известно деньги владельцу ресурса. Кстати цены на жратву в Польше на порядок ниже чем в центре РФ(включая Питер и Москву). И что очень важно - качество по стандартам Евросоюза. Привет(в смысле прощай) "шоколаду" и "сыру" на пальмовом масле и "колбасе"(без мяса) на ароматизаторах с красителями. Так что с "Лентой" и др. рашковскими ритейлерами поосторожнее. У них стандартов Евросоюза нет.
14 октября 2019 в 08:02

Елена (аноним) №45

Электромобиль пойдёт по дороге, где ходят люди пешком и с калясками?
14 октября 2019 в 08:06
Участник 0 Был 15.11.2019 в 06:58

Dr. Freeman №46

Киприот, а зачем ты сходишь с самолёта, в аэропорту Елизово?
Dr. Freeman
581 сообщение 14 октября 2019 в 08:41

Просто человек (аноним) №47

Ага. И с кАлясками... Жесть!.
14 октября 2019 в 08:41

Фифа городская (аноним) №48

Нюрка, зависть плохое чувство! А вообще, зачем тебе в деревне университетское образование? Бросай, нахрен все и возвращайся обратно. Занимайся своим любимым делом, бухай и раздвигай энергично. И работать не надо, нарожаешь штук восемь-девять и будешь бухать на пособие
14 октября 2019 в 08:45

Ы (аноним) №49

Моряк не ест свинину? Ну правильно, не каннибал же он!
14 октября 2019 в 08:55

М (аноним) №50

А кто такой этот варламов 35 лет от роду)))
14 октября 2019 в 09:02

Вот такие дела (аноним) №51

Эти тролли илюхинские сидят в автономной некоммерческой организации (АНО) "Камчатский информационно-аналитический центр". В эту шарашку закачивают деньги из бюджета края через агентство по внутренней политике камчатского края, которое возглавляет Гуляев. Центром рулит макс артемьев.Бабок бюджетных на гавномесителей не жалеют. Когда илюхин опять будет чавкать, что денег на что-то нет, знайте все деньги ушли на этих тролей. Наши власти врачам, воспитателям и учителям не платят, но на троллей бабки находят. Вот такая вот власть!!!
14 октября 2019 в 09:14

ИЛЬЯ (аноним) №52

ИЛЮХИН, НАПИШИ ВАРЛАМОВУ, ПРОГУЛЯЙСЯ С НИМ ПО ГОРОДУ!
14 октября 2019 в 09:22

Индекс Счастья (аноним) №53

Если бы ещё приехал независимый специалист и оценил уровень психического износа, социальной тревожности и депрессии, аутоагрессии камчатского социума, было бы очень интересно.
14 октября 2019 в 09:30

Не мог пройти мимо (аноним) №54

присоединюсь к комментатору, который сказал, что вся Россия нищает. У нас есть 2 города Ленинград и Москва. Остальное - либо зарплаты маленькие, либо работы нет, либо тоска смертная. А Петропавловск я люблю. Да он такой. Но, увы, таких городов по России - большинство и как можно сравнивать вообще, например, Казань и Петропавловск. А давайте Казань сравним с Чикаго? Слабо?
14 октября 2019 в 09:38

Духлес (аноним) №55

13 октября на Ютуб канале Варламова вышел ролик по рейтингу городов России. На шестой минуте видеокомментарий о П-К. Уложился в 15 секунд и по сути в одно предложение. "Невероятно ужасный город, в невероятно красивом месте".
14 октября 2019 в 09:56

Антон (аноним) №56

Все верно написал блогер. Действительно ужаснейший город, с деградировавшим оскотинившимся населением, расположенный посреди прекраснейшей природы и с видами на миллионы долларов (если вырезать то что настроили тут люди).
14 октября 2019 в 10:10

Моряк (аноним) №57

Для - Вот такие дела. Вполне может быть. Шесть гос.контрактов на 4,6 млн. И все на местные администрации разных уровней. И все по информационным услугам. Но есть загвоздка - у указанной вами шарашки дата регистрации март 19го??? А запутенский/е чмошник/и свинотролль/и здесь пастись массово начал/и примерно с осени 17го. Может вы конкурента сливаете, мне всё равно. Но на всякий эту вашу инфу запомню.
14 октября 2019 в 10:16

бомж (аноним) №58

Djdfy Cbljhsx (аноним) | 14 октября 2019 г, 10:02. Никто никуда не свалит ибо нищеброды-нытики под стакан зачатые и на стакане крепко сидящие. Это такая категория людей, которым везде все плохо, где бы они не находились. У них всегда и во всем виновата проклятая власть и гады начальники, зато как бычок красиво щелчком из окна своего ведра с болтами выкинуть, да пакет с мусором в подъезде оставить, так всегда-пожалуйста. Сначала засрать все вокруг себя, а потом вопить про гавно кругом - это про них.
14 октября 2019 в 10:20

Октябренок (аноним) №59

Djdfy Cbljhsx, тебе не понять. Люди устали от грубого, агрессивного быдла, неграмотного и некультурного, производителей матов, окурков и пустой стеклотары. От того, что созидая, их усилия пожирает свиноподобная проспиртованная толпа выродков. И запомни, что жизнь к лучшему меняют только те, кому "что-то не нравится", а не те, кто под раздаче, стоя на коленях, расталкивает локтями соседей за колбасную палку.
14 октября 2019 в 10:32

Григорий (аноним) №60

По поводу чистоты скажу одно: Посмотрите на жителей Москвы - там вообще конченное быдло живёт, но ведь там-же убирают и город чистый, а у нас какая помойка. Так что не люди здесь свиньи, а мэрия не справляется со своей задачей.
14 октября 2019 в 10:47

Либераст (аноним) №61

Вот такие дела (аноним) | 14 октября 2019 г, 09:14, тролль с погонялом "Моряк", сидящий на подсосе у Коломойского по секрету мне выдал маленькую тайну: в ихней методичке написано, что если тебе нечем возразить оппоненту, то нужно оппонента обозвать ольгинским (провластным, кремлевским, проплаченным и т. д. и т. п.) троллем и победа одержана. ))) Сдается мне, мил человек, что ты тоже из бригады троллей, сидящих на подсосе у Коломойского. ))))
14 октября 2019 в 10:55

бомж (аноним) №62

Сергей (аноним) | 14 октября 2019 г, 10:47. Ты с темы то не съезжай: Сергей (аноним) | 14 октября 2019 г, 01:53 - аргументируй, что там тебе сразу видно, умник?
14 октября 2019 в 11:02

Сатир (аноним) №63

Варламов, хоть и ..., иногда говорит неудобные вещи довольно смело. Наш город разный, в Париже тоже полчища крыс на помойках недалеко от известной башни... Смотрю старые фото нашего города... Сейчас заметно покрасивее) много появилось тротуаров. Красивых домов. Детский садик видел на СВ. Это очень красиво! А для мух везде найдётся кучка, о которой, потирая лапки, можно написать в мушинный бложик)
14 октября 2019 в 11:44

Такие дела (аноним) №64

Уродливые люди строят уродливые города.
14 октября 2019 в 12:05

Хм... (аноним) №65

Я чета не пойму, Одуван что ли виноват, что ПК в полной опе? Прям по пословице: Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
14 октября 2019 в 14:23

1111 (аноним) №66

Я по большей части с его мнением о Петропавловске согласна. Убогий город, где кроме природных красот и посмотреть то не на что. Отвратительный, безликий, грязный... Да и про жителей отчасти правильно написано. Лично у меня всегда вызывают негодование речи о том, что на Камчатке люди особенные, добрые, открытые, небезразличные к чужому горю... Вот уж чушь. Живя в крае 8 лет я поняла, что небезразличие местных жителей - просто видимость.
14 октября 2019 в 14:25

Гость (аноним) №67

Блогер молодец
14 октября 2019 в 14:27

бомжу (аноним) №68

А сам то ты, колхозник что сделал полезного для своего родного края, раз так слюной тут брыжжешь? Тут про другое вообще разговор - за бездействие городских властей, которые превратили Петропавловск в отсталую деревню и помойку. Ты похож на того чухана, которому нравится жить в хлеву, поскольку он к этому уже привык и смирился. А тут какой-то коварный московский чудак просто напомнил тебе, что ты живёшь в свинарнике и ты обиделся.
14 октября 2019 в 14:35

Привет редакции (аноним) №69

Интересный журнал для взрослых этот Кам 24. Комментарий про то, что Варламов женат на Любови Варламовой, у него есть дочь Елена (род. 13 ноября 2009) и сын Лев родился 8 сентября 2017 года они удалили, а прямую клевету о том, что он якобы гей и призывы отрезать ему голову у них набирают лайки.
14 октября 2019 в 15:18

Тоже интересно стало (аноним) №70

Может, редакция объяснит, почему стерли комментарий о семейном положении Варламова?
14 октября 2019 в 15:25
Участник 4 Был сегодня 23:52

Admin №71

Для "Тоже стало интересно" и других интересующихся. Если комментарий был удален, значит в нем была использована либо нецензурная лексика (в том числе завуалированная), либо были оскорбления. Если для вас важен комментарий о семейной жизни блогера, можете его продублировать.
119 сообщений 14 октября 2019 в 15:35

ух ты (аноним) №72

Там не было ни нецензурной лексики, ни оскорблений. А вот в неудаленных комментариях о Варламове прямая клевета и оскорбление есть
14 октября 2019 в 15:45

Михалыч (аноним) №73

Какой там порядок в городе? Унас во всей России бардак, ничего не умеют делать, только воровать. Вон, даже фильм "Аванпост" полностью с америкосов слизали, причём 10-летней давности ))))))
14 октября 2019 в 16:24

Житель Вилючинска (аноним) №74

Admin, это все пишет этот удод сам,забей на него. он никто...просто неудачник...
14 октября 2019 в 17:00

Моряк (аноним) №75

Слышь "Admin" , а пачиму тогда оскорбление у тебя как-то очень выборочно определяются?, и давно приметил что как правило высеры запутинских троллей оскорблениями у тебя не считаются. То есть к этому существу явно ангожированное отношение с режимом наибольшего благоприятствования. Совершенно очевидная договорённость и заинтересованность в посещаемости. Даже за счёт подобной мрази. Ещё раз повторю: твоё кам24 стало ПОМОЙКОЙ для троллинга.
14 октября 2019 в 20:33

Либераст (аноним) №76

Моряк (аноним) | 14 октября 2019 г, 20:33, вот все у вас, троллей, сидящих на подсосе у Коломойского так. ))) А вот не надо обычную диффамацию называть оскорблениями! Некрасиво это!
14 октября 2019 в 20:47

бомж (аноним) №77

бомжу (аноним) | 14 октября 2019 г, 14:35. У меня достаточно сил и опыта, чтобы тебя и таких как ты, срущих под себя и вокруг себя, натыкать мордасами в собственное дерьмо.По итогам, в моем доме соседи больше не выбрасывают мусор из окон, не курят и не сцут в подъезде, а придомовая территория всегда чистая и зеленая зона автомобилями не заставленная. Попробуй для начала не выкидывать мусор из окна и детей научи, остальное само пойдет.
15 октября 2019 в 08:27

Снайпер (аноним) №78

Моряк, да что ж вы прицепились к администрации этого сайта! Не нравится - не читайте))) Кстати, ваши комментарии не делают эту помойку чище)))))
15 октября 2019 в 10:48

Про адлер (аноним) №79

Убивает только одно как у него Адлер на последнее место попал переехал в него из Петропавловска и нарадоваться не могу все метут каждый день все чисто аккуратно красиво кругом деревья и цветы на пляжах все чистенько аккуратненько. Мой микрорайон вообще на Европу похож. При этом чудесная школа для детей каких нет в Петропавловске. Явные климатические преимущества, это даже не смешно. Петропавловск не город а колония-поселенте.
15 октября 2019 в 16:27

Софья (аноним) №80

Вот он прям во всех закоулках нашей Родины побывал. Ага. Уверена, что есть и грязнее и непригляднее города. У нас не самый плохой плохой город, я считаю. Тенденция идёт на улучшение. Обустраиваются тротуары, детские площадки, места отдыха. Мусор убирают. В начале двухтысячных ветер всё лето песок и мусор по городу гонял.
15 октября 2019 в 19:59

Утешьтесь (аноним) №81

Софья, не расстраивайтесь, есть в России города, где еще хуже, непригляднее и грязнее.
15 октября 2019 в 20:04