Форум / Статистики: в 2019 году на Камчатке резко усилился отток населения

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Камчатстат опубликовал данные об общих итогах миграции на Камчатке за первые семь месяцев 2019 года. Выяснилось, что на полуостров за это время приехали 7 052 человека, а покинули его – 8 927 человек. Миграционная убыль составила 1 875 человек. Это в два с половиной раза больше, чем за весь 2018 год. Хотя, как <a href="https://kam24.ru/news/main/20190603/68702.html">сообщало ИА «Кам 24»</a>, и в прошлом сезоне интенсивность миграции статистики называли высокой. Весомую долю среди уезжающих составляли люди с высшим образованием. Эксперты отмечали, что это свидетельствует о снижении качества трудовых ресурсов.</p>

<p>«Эмиграция квалифицированных специалистов и молодежи с высоким уровнем образования и иммиграция низкоквалифицированных ведет к ослаблению научного, творческого и экономического потенциала как страны в целом, так и отдельных регионов», – отмечалось в отчете Камчатстата.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/71061.html
0 20 октября 2019 в 01:56

Серега (аноним) №1

О, Олег, ты тоже уезжаешь что ли?
14 октября 2019 в 11:42

Прошлогодняя горбуша (аноним) №2

Какие 1875 человек уехали с Камчи? Посмотрите объявления о продаже недвижимости, бегут все - пенсионеры, молодежь, средний возраст и коммерсанты. Это результат политики местной воровско-едросовской власти. Здесь хорошо только хрякам, спирам-грэмам и прочим лемешкам с вагифами, ну и конечно иванычу-камчатскому колокольчикку, который верит, что ещё порулит лет пять или десять с вованом бессмертным.
14 октября 2019 в 11:45

Как-то так получилось (аноним) №3

Отток населения не только с Камчатки, но и из России возрос, ибо некуда ехать - везде опа.
14 октября 2019 в 11:47

Djdfy Cbljhsx (аноним) №4

пусть сваливают, не велика потеря!! Меньше народу-больше кислороду!!!
14 октября 2019 в 11:49

(аноним) №5

С камчатки во все времена уезжали пенсионеры на пмж, заработав северную пенсию, и тут же население пополнялось молодыми специалистами и рабочими. Теперь население Камчатки постарело, вот и больше уезжают, плюс с ними едут ихние дети, сидящие у них на шее, которые не хрена не хотят делать. Кстати, процентов 30возвращаются назад.
14 октября 2019 в 11:57

валера (аноним) №6

То то я смотрю, в самолете и автобусах, и на улицах одни МИГРАНТЫ, да ... женщины в ПАРАНДЖАХ, даже такое, представьте, в детской поликлинике....
14 октября 2019 в 11:58

Ой (аноним) №7

А билетов до Москвы на 2020 так и нет до сих пор в продаже!
14 октября 2019 в 12:10
Участник 0 Был сегодня 13:16 Откуда
Оттуда

Wellwisher №8

И что? Цены на квартиры упали в П-К в связи с резко усилившимся оттоком населения? Нет, подорожали. А должны бы снизиться...
Доброжелатель
1223 сообщения 14 октября 2019 в 12:15

авача (аноним) №9

4к,по своим детям не суди,может тебе и не повезло с детьми,но думаю у большинства дети работают еще и родителям помогают.
14 октября 2019 в 12:27

Ы (аноним) №10

Wellwisher, с какого перепуга цены должны были снизиться? Хрень не пори...
14 октября 2019 в 12:40

Вот (аноним) №11

А эти 7 052 человека это видимо по программе подселения и вытеснения, не образованные ребята с горных сёл.
14 октября 2019 в 12:44

Mnbhgd (аноним) №12

Никто никуда не уезжает с Камчатки ,ПРОСТО сходите на кладбище и САМИ всё увидите куда переезжают жители Камчатки, а нам повышенную смертность населения преподносят как отток населения потому что властям так выгоднее ....... !!!!!!
14 октября 2019 в 12:45

Билет с концом (аноним) №13

Ой (аноним), и не будет. А как вас ещё на Камчатке удержать?
14 октября 2019 в 12:54

Наблюдатель (аноним) №14

Хорошо ещё Камчатстат никуда не уехал.
14 октября 2019 в 13:07

Довели народ мракобесы (аноним) №15

Сколько русских семей да просто людей приехало. Все враньё. Все бегут, мрут и хоть так рады
14 октября 2019 в 13:15

Быдло с СРВ (аноним) №16

Мы тут живём как в сказке. А когда взрослеют, со сказкой приходится прощаться... с сожалением конечно, но всё же...
14 октября 2019 в 13:17

Игорь (аноним) №17

Согласен с быдлом,я лет до 30 безумно любил Камчатку, но романтика испарилась и теперь понимаю, что свои детям жизни на этом краю света я не хочу, так что всем счастливо оставаться, кто последний будет улетать с Камчатки выключите свет в аэропорту)
14 октября 2019 в 13:38

факт (аноним) №18

Романтикой сыт не будешь...Если бы по факту люди получали то о чем твердит росстат ни кто бы не уезжал.Кг огурцов к примеру в севастополе стоит 60руб а здесь один огурчик стоит 64руб.коммуналка за трехкомнатную 5000 за все здесь за двушку 12 какие привилегии жизни здесь?Северные надбавки?Так с Илюхиным мы и их лишимся.Люди в отпуск поехать не могут из за того что нет денег.
14 октября 2019 в 13:39

Игорь (аноним) №19

Вася и не забывай, что наших детей ждёт будущее сине-красных или обслуживающего персонала туристов в гостиницах рыбных барыг и прочей олигархической прослойки
14 октября 2019 в 13:41

Aleks5531 (аноним) №20

Уезжает тот кто это может себе позволить, думаю желающих гороздо больше свалить от сюда!!!
14 октября 2019 в 13:50

Михаил (аноним) №21

Вот уже скоро 15 лет как уехал с Камчатки. Нужно было раньше. Лет на пять-десять. Но прошлое не вернёшь. Но я не жалею особо
14 октября 2019 в 14:10

Гость (аноним) №22

Был в Грозном в этом году Город сказка такие деньги вован бессмертный туда кидает а ДАЛЬНИЙ ВОСТОК умирает
14 октября 2019 в 14:24

ГОть (аноним) №23

живем в ташкенте а русские валят отсюда
14 октября 2019 в 14:25

4акы (аноним) №24

эх жаль , уезжают ) и не жалеют ) раньше жалели и возвращались , а теперь нет .... соль земли этой уезжает .. курносые то приедут сюда ) но это будет не та камчатка ...
14 октября 2019 в 14:28

41 (аноним) №25

Иванович по этому поводу постить в Инстаграме будет?! А что по этому поводу думают: диаспоры, профсоюзы и РПЦ?
14 октября 2019 в 14:29

Семь (аноним) №26

Михаил и Игорь! Прекрасные комменты дали Крыть нечем и зачем? Камчатку убивают любым способом и целенаправленно. Свалили бы больше. Но как с купюрами?!
14 октября 2019 в 14:30

...ать кирпичиками (аноним) №27

Говно расползается по России...
14 октября 2019 в 14:38

Евгений (аноним) №28

Живём тут из-за экологии и чистой воды, а где ещё такая? И зимой тут тепло, не минус 30 как везде кроме юга
14 октября 2019 в 14:43

Местный Коряк (аноним) №29

А я вот тоже уезжал с Камчатачки любимой, в соседней с московской области 2 года прожил, так прожил выбросил на ветер, там такие же хряки иванычи и прочая едросовская нечисть, работы нет только в Москве вахтавать в месте с соседями из средней Азии, а на месте средняя зп 12-15 тысяч и кварплата 5, весь народ в кредитах живёт точнее выживает, отпуск 26 дней в году и пенс возраст в 65, просто жизнь раба, да и природа везде однообразная унылая, четыре года назад вернулся не разу не пожалел. Поэтому кто хочет пусть на собственной шкуре испытает жизнь материковскую
14 октября 2019 в 15:17

Конер (аноним) №30

И своих тут унижают местных пипец
14 октября 2019 в 17:14

Светлана (аноним) №31

Я уехала с Камчатки в этом году, потому что зарплата за 3 года упала на 20000 рублей. Работала в школе.
14 октября 2019 в 18:39

Циник (аноним) №32

Илюхин должен за голову хвататься,почему народ валит с камчатки,а потому что везде москва руку наложила......
14 октября 2019 в 18:40

Саша. (аноним) №33

Я считаю что на камчатке больше плюсов. Чем минусов. Везде хорошо где нас нет. Везде в рф печалька. Многие кто уехал очень жалеют.
14 октября 2019 в 18:53

Минус трое (аноним) №34

Подпортил статистику в этом году, жизнь изменилась к лучшему, лучше стали питаться, лучше городская среда, лучше зарплата, похуже виды во круг, но по проще улететь в отпуск. Каждый выбирает для себя сам, что ему лучше. На камчатке можно жить, но зарплата доожна быть минимум 200, чтоб пару раз в год гонять на моря, иначе делать нечего...
14 октября 2019 в 18:55

Минус трое (аноним) №35

Еще добавлю - работая пока один средним в больнице, могу оплатить сьем квартиры и проживание всей семье, оплатить сыну английский садик до обеда, и уделить всем время, так как работаю дважды в неделю. Рядом с домом есть шикарный рыбный магазин где кета с горбушей в районе 200р за кило, а вчера взял кижуча из п. Устьевое потрошеного в вакууме по 450 за кг. Шикарный свежезамароженный в море пойманый ни капли не ржавый, сварили обалденную уху. Кальмар океанрыбфлота стоит 320-350 за килограмм чищенный в коробочке, маридель филе минтая 279 за кило, креветки сахалинские в голубой коробке крупные по 750... Так же и камбала вяленая есть и корюшка, по приемлемым деньгам. про остальные продукты в магазине рассказывать смысла нет. Город Москва.
14 октября 2019 в 19:22
Участник 0 Был 13.11.2019 в 06:58 Откуда
Москва

ТТ777 №36

Минус, земляк, доброго. А в каком районе, если не секрет?! В целом полностью солидарен.
Хорошо там, где нас есть.
1 сообщение 14 октября 2019 в 20:13

Вано (аноним) №37

Djdfy Cbljhsx - Не завидуй! Ты сам бы с радостью, свалил с этой навозной дыры, просто у тебя, чувак бабла на переезд нет.
14 октября 2019 в 20:18

Алкоголик (аноним) №38

Такими темпами не кому будет алкашку хавать в шмяновках. Одни муслимы, а для алкашка харам.
14 октября 2019 в 21:10

Илюхенг (аноним) №39

А чо, нормально, чо!
14 октября 2019 в 21:14

лена (аноним) №40

А Илюхинская администрация говорит что всё прекрасно на Камчатке! Зарплата и инвестиции растут как на дрожжах. А если честно и правдиво,то дружок Илюхина,Пегин создавая корпорацию развития Камчатского думал о своих карманах. Сидит главная экономистка Суббота столъко лет на должности,а толку?
14 октября 2019 в 22:19

Фрося (аноним) №41

Все в Москву переедут, и будет сплошная Московия, а не Россия
14 октября 2019 в 22:23

Экология?не слышал (аноним) №42

Про какую экологию вы тут рассказываете?радиации хоть попой жуй,самые молодые больные раком тоже здесь!еда вся китайская,пистицидами напичкана,капуста горит!!!представляете капуста пластмасовая!и она плавиться!клещей скоро будет очень много,так как климат мягкий.Да и весь край еще в 90х лежит.Больше всего алкоголиков здесь.Погода мрачная,медецинский тип погоды,это значит что над вашими сосудами погода такие эксперементы делает,что в 40 лет это становиться опасно для жизни.и куча еще всего.
14 октября 2019 в 22:31

Rulezz_Man (аноним) №43

Это смотря ещё куда уезжать... Некоторые наивные жители думают, что уехав на материк они заживут препиваюче, но это ложный миф. ДУМАЕТЕ ВАС ТАМ ЖДУТ? Вы там кому-то нужны? Нет, если вы конечно гениальный, невероятно востребованный специалист - может быть. В противном случае будите работать за три копейки, если вообще устроитесь. Там ТА-ЖЕ НИЩАЯ РОССИЯ, ТА-ЖЕ МРАЗЬ У ЕЁ РУЛЯ со своей жидовской шайкой воришек, ТЕ-ЖЕ МАФИОЗНЫЕ ЗАКОНЫ И ПОБОРЫ. Если уж куда-то и уезжать, то только за кордон. Там хоть поживёте, как люди, а не как бесправный рабский скот.
14 октября 2019 в 23:45

ШИЛО НА МЫЛО (аноним) №44

Пожалуй соглашусь. Тупо переезжать из России в Россию просто бессмысленно.
14 октября 2019 в 23:49

Кузнецов (аноним) №45

а мне плевать, купили квартиру на юге, чистый ухоженный город, лавочьки/скверики. За всё лето даже бычка не выкинул там мимо, всё в урну. А здесь и колеса не в падлу в снег выкинуть, и пылесос с балкона вытрясти. Всё равно, хуже уже не станет. Снегом заметет или травой зарастет. Да и жить я здесь не собираюсь уже, в холоде и разрухе. Есть города, где охото вести себя культурно, а в ПК охота от всей этой серости и холода только напиться
15 октября 2019 в 02:10

Минус трое (аноним) №46

Новая москва, ближе к мкаду, там в принципе одно и тоже вокруг, главное чтоб метро рядом было (три ветки заходит)
15 октября 2019 в 02:21

Каталог (аноним) №47

Просто народ узнал что Илюхин собрался продлить своё правление значит просвета нищанию не будет вот и помчались подальше от него и его правительственной банды
15 октября 2019 в 03:29
Участник 0 Был 03.11.2019 в 10:38 Откуда
Вилючинск

NeroN №48

Rulezz_Man, сразу видно, даже не пытался уезжать. Или из-за корней камчатских или из-за боязни "не пригодился" :) P. S. : Кажется уже тему обсасывали месяца полтора два назад. И пуки в воздух были те же самые. Новых тем для обсуждения нету видно)))
Всегда главное пробовать, а не сидеть на месте
5 сообщений 15 октября 2019 в 04:05

gleb (аноним) №49

100500, мушыны!
15 октября 2019 в 05:37

Федор (аноним) №50

Уехали в Подмосковье и не жалеем!!!!
15 октября 2019 в 06:36

ак47 (аноним) №51

Проклятая путинско илюхинская власть !
15 октября 2019 в 07:07

Дюха (аноним) №52

Эх была бы у людей возможность и средства,все я думаю свалили бы.Остался бы Иваныч с вояками,ментами да джамшутами.Но пока людям приходится за горбушу лащавую бится,да в кредитном болоте тонуть и о материке мечтать.
15 октября 2019 в 07:25

Никита (аноним) №53

А я - Никита. Я ездил много раз в Подмосковье и ни разу не пожалел... А один раз меня даже брали в поход!
15 октября 2019 в 07:59

Шекспир (аноним) №54

Какая неожиданная новость, Ёрик, подправленная РосСтатом. Ау - какие 1800 человек, своих знакомых опросите, кто не уехал уже на чемоданах. Ниже правильно написали - отток населения ещё камуфлируют смертностью в ту или иную сторону, смотря от региона. Я сам на Камчатке прожил больше 30-ти лет и до сих пор Люблю этот край - РОДИНА. Но, был в жизни эксперимент 5 лет назад, уехал на пару лет - вернулся и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, стало только хуже...причем во всём...Шлапоямка отжала малюсенький бизнес который нес копейки и его отмели технично. Теперь вопрос - ну какой БОЛЕЕ МЕНЕЕ Здравомыслящий человек останется там - где нет просвета а только Синдром отложенной жизни. С Глубокой ВЕРОЙ в то, что вот вот и скоро всё изменится? Не смешите мои тапки под кондиционером им и так жарко. И ещё вопрос - А Почему ЛЮДИ Уезжают с насиженных мест? Продают квартиры, дачи, машины, уезжают из весьма КРАСИВОГО Края? У Камчатки нет ХОЗЯИНА, который в первую очередь думал о Людях в крае, не о тех кто не живет и держит предприятия а людей как обслугу. Это ОНИ небожители должны ОБСЛУЖИВАТЬ Край, который дал им возможность стать независимым и богатым, а у нас всё наоборот. Депутаты те что в Москве - рубанули на двоих только девидентов(!!!!!) а сколько прошло мимо??? 4 лярда рублей, ну отдайте ДЕСЯТИНУ как было принято всегла, на дороги, скверы, парки для людей и детей...где деньги? Строят гостиницы в Питере тот что на Неве. О чём вообще можно писать - если уже гляда со стороны Камчатка - это РЕЗЕРВАЦИЯ, а не город, откуда начинается Россия, это место, где у людей забрали ВСЁ, в том числе и волю к Жизни даже в таких суровых условиях. И есть те у кого ещё хватает и денег и прозорливости ума - уехать. Вангую - лет 10 минимум ничего не изменится, станет только ХУЖЕ. И если вы готовы ещё как минимум Десяток лет потратить жизнь в пустую - это ваш ВЫБОР. УДАЧИ ЗЕМЛЯКИ - всех обнял.
15 октября 2019 в 08:27

ответ Дюхе (аноним) №55

Дюха, а чего мечтать то, надо делать. Я 5 лет назад взял ипотеку в Воронежской области, купил там хату 3шку в центре небольшого городка за 1,8 ляма. Сейчас туда родителей отправил, они ненарадуются, пенсии одной мамы хватает и квартплату платить (1,5 тыс) и пожить, я планирую в следующем году снова ипотеку взять, но уже себе. Не плакать надо, а делать! Да, с работой там не очень, но руки на месте, поэтому даже не парюсь. Уже почти все друзья на большой земле. Не говорю, что там сказка, но все равно в разы лучше, чем тут! Хотя жалко из такого края сваливать, красотища, но ею не удовлетворишь все потребности(((( В городе НИЧЕГО не делается, только показуха одна
15 октября 2019 в 09:15

Rulezz_Man (аноним) №56

NeroN | 15 октября 2019 г, 04:05 - Я 10 лет прожил в Петербурге, это очень большой срок, чтобы делать выводы, даже хижина осталась с паркоместом (сдаю). А на Камчатку вернулся из-за работы, как и многие другие, потому что там зарплаты в разы меньше (кроме тех, что ездят в Европу на заработки). Есть конечно много знакомых, которые уехали, живут в материковской России на нищенскую зарплату и они счастливы. Никто из них не добился больших успехов в карьерном росте, тем-более без "волосатой руки" у нас в РФ это невозможно. Может их это устраивает, но только не меня. А из тех, кто заграницу уехал добились очень многого своими силами, сэлфи шлют со своими особняками, "приезжай, бросай ты эту обречённую Россию, пока ещё не стар..." - И полностью с ними согласен, это лишь вопрос времени.
15 октября 2019 в 11:12

Не мог пройти мимо (аноним) №57

Редко кто из уехавших скажет, что жалеет. Стыдно. Я полностью согласен с Rulezz_Man. Добавлю, там конкуренция значительно выше. Еще в детстве, когда я мотал туда-сюда с родителями, на Камчатке был отличником, там хорошистом. Уровень там выше, требования жестче. А наши камчадалы - это в основном расслабленные залипушники из серии "и так сойдет".
15 октября 2019 в 15:53

Александр (аноним) №58

Да попутного ветра вам в спину!
15 октября 2019 в 18:47
Участник 0 Был 03.11.2019 в 10:38 Откуда
Вилючинск

NeroN №59

Ну хз, байки все это про требования, отсутствие работы и прочее. Кто хочет, тот всегда найдет работу и т.д. Уехал с 30к в кармане. Легко устроился, хорошая зп и есть чем в мск заняться. Лишний раз убедился "глаза боятся, руки делают"
Всегда главное пробовать, а не сидеть на месте
5 сообщений 15 октября 2019 в 20:30

Не мог пройти мимо (аноним) №60

так вас никто и держит. Ни здесь, ни там, вообще нигде. Сейчас границы открыты, езжайте, куда хотите, но обсирать Камчатку- последнее дело. В России уйма мест, где еще хуже.
16 октября 2019 в 09:04

Плач Ярославны (аноним) №61

А возле Шамсы на 10-ом км опять хрен припаркуешься. Взглядом не окинуть ровные ряды машин нищих, безработных, голодных камчатцев
16 октября 2019 в 09:32
г. Старый Оскол

Дмитрий_31 №62

Всем камчадалам и бывшим доброго времени суток. Хочу поделится своей маленькой историей. Я коренной житель Камчатки,родился и вырос здесь.Все как у всех семья, ребёнок. Но с возрастом я стал понимать что жизнь на Камчатке становится все хуже и хуже. Коммуналка заоблачная продукты низкого качества, куда то съездить отдохнуть вообще денег не накопишь, постоянно в кредите приходилось жить. Да и работы стало меньше (строительство в сфере энергетики).ДА и всё чаще и чаще я слышал от друзей и знакомых что кто то собирается а кто то уже на чемоданах. И в 2016 мы решились покинуть нашу малую родину и переехать на материк. Переехали мы в Белгородскую область(считается одной из богатых областей) в 2017 году. И сейчас я вам расскажу как тут живут. В каждом дворе абсолютно в каждом стоят новые детские площадки а ни как на камчатке выходишь во двор а там одни машины и детишки лопатками по гравийке стучат, в городе 6 ФОКов с бассейнами и это притом что город не областной центр а всего лишь районный как наше Елизово, а в Петропавловске сколько бассейнов? С утра едешь и видишь как армия коммунальщиков просто вылизывают город, а Петропавловске что? А что касаемо продуктов это вообще отдельная история заходишь в ТЦ как ШАМСА и просто челюсть падает от этих цен (батон-10р. яйцо СО-57р, свинина охлаждённая-190-350р. колбаса- 250р. сахар-30р Сок 1л-30р овощи копеечные, фрукты тоже виноград -120р яблоки 45-70р арбуз в сезон 5р. и все это не КИТАЙ!!! ВЫ скажите да там у них зарплата копейки вот и цены низкие. Так вы не угадали Зарплаты здесь такие же и даже выше к примеру я получаю 55 т.р. это больше чем я получал на Камчатке жена 15-20 т.р. продавец, у меня работяги на стройке получают от 22 да 35 т.р на Камчатке так же. Правда есть и свои нюансы шестидневка по 11 часов в субботу 7 часов, но это кто какую работу найдёт. Работы тут хватает. Так что уважаемые господа-товарищи те кто говорят что на материке также как на Камчатке пусть так и думают дальше а те кто хотят переехать так или иначе решатся на переезд. Жалко было покидать Камчатку друзья, родные все остались там. Но эта власть создала все условия что бы с Камчатки все сваливали и это очень обидно.
4 сообщения 19 октября 2019 в 21:15

Очкарита (аноним) №63

Дмитрий, реклама белгородских болот удалась. Только забыл написать, что работы там нет в принципе, зарплаты смешные, вровень с ценами. Рай там только пенсам с северными пенсиями. Унылое гафно твоя Белгородчина кароч. Давай, чё там у тебя ещё в запасе есть?
19 октября 2019 в 21:28

GIS (аноним) №64

Мне просто интересно, что делают на этом новостном портале люди, которые давно уехали? Камчатка плохая, ужасная, грязная, но при этом они читают новости и отмечаются в комментариях. Что-то в голове какая-то несостыковка.
19 октября 2019 в 21:40
г. Старый Оскол

Дмитрий_31 №65

Про зарплату я написал читайте внимательно. А новости Камчатки я читаю регулярно т.к. мне не безразлична моя малая родина
4 сообщения 19 октября 2019 в 22:07
г. Старый Оскол

Дмитрий_31 №66

И к стати я не говорил что Камчатка плохая я просто констатирую факты и сопоставляю уровень жизни там и тут
4 сообщения 19 октября 2019 в 22:11

Либераст (аноним) №67

Дмитрий_31 | 19 октября 2019 г, 21:15, хрена себе, 62 часа в неделю за 55 штук. Да Вы, батюшка, трудоголик. А если посчитать 62 часа в неделю для работяги от 22 до 35 то это выходит от 14 до 24 за нормальную продолжительность рабочего времени. О такой норме эксплуатации капиталисты Камчатки только мечтают. )(
19 октября 2019 в 22:12

Либераст (аноним) №68

GIS (аноним) | 19 октября 2019 г, 21:40, классическая метанастефсия. )
19 октября 2019 в 22:14

GIS (аноним) №69

Хорошо, по теме. Я не вижу смысла обсуждать овощи и фрукты, потому что это специфика района. С Китая везут, потому что ближе. Было бы глупо ожидать такой же ассортимент и цены, как в Белгороде. На Аляске по сравнению с другими штатами все абсолютно также - цены выше, овощи-фрукты пластмассовые. Детские площадки и бассейны - справедливое замечание.
19 октября 2019 в 23:06
г. Старый Оскол

Дмитрий_31 №70

Либераст (аноним) | 19 октября 2019 г, 22:12 Да работа не АЙС но есть и нормальная работа с нормальным графиком и такой же зарплатой устроится конечно сложнее но как и везде на хорошую работу всегда и везде конкуренция и не только на материке но и на Камчатке. А по поводу часов у меня сестра работает в Камчатскэнерго с официальным графиком с 8 00 до 17 00 а в реале приходит в 19 00 и в суботу приходится ей выходить т. к. работы накидывают столько!!! Так что капиталисты Камчатки тоже не дремлют)))((( а в реале приходит
4 сообщения 19 октября 2019 в 23:08

Либераст (аноним) №71

Дмитрий_31 | 19 октября 2019 г, 23:08, думаю, что у твоей сестренки за это есть дополнительные дни отпуска за ненормированность, а вот у тебя вряд ли. )
19 октября 2019 в 23:35

Либераст (аноним) №72

Дмитрий_31 | 19 октября 2019 г, 23:08, читаю "Джек Ма предрек переход на 12-часовую рабочую неделю" и в задумчивости чешу репу. ))
20 октября 2019 в 00:44

Серёшаюююю (аноним) №73

Мля, Олег свалил-таки с Комчатки!
20 октября 2019 в 01:56