На злобу дня... : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Дарьи Меркушевой

На злобу дня...

23 ноября 2014, 10:21
Думаю ни для кого не секрет, что ждет нас долгий и тяжелый кризис в экономике, но что еще страшнее у нас кризис в умах …

14 Комиссар     19 декабря 2014, 21:07

Всё будет хорошо, не надо паниковать.Президент с народом. Надо сплотится вокруг президентской команды и тогда снова за живём в шоколаде!

13 Кам_41     8 декабря 2014, 21:17

Действительно, на злобу дня - все, что возмутило в течении дня, плюс ноготь сломала... Только что то не понятно, что в коменте писать: да - Набиуллина лжет, в действительности все плохо и надо срочно скупать баксы? Или чиновники развесив десяток билбордов только укрепились на скользком пути казнокрадства? Про год культуры в России надо читать в интернете, а не на плакате и вообще, плакаты про то, что не надо ломать детские площадки надо устанавливать не вдоль дорог, а ..., а действительно где? Пост не про то, что что то делают неправильно, а про то, что вообще что то делают. Да уже за то, что завесили переломанный скинхедами местного разлива переход надо сказать спасибо. А про необразованность - действительно необразованная: когда объявляется год посвященный культуре или др. в этот год планируется проведение мероприятий, в данном случае культуре вообще и российской культуре в частности.

12 Станислав Германцев     24 ноября 2014, 17:57

Анна "против кого дружите" - во все века не плохо объединяло и давало хорошие результаты. Почему бы и нет?

11 Анна     24 ноября 2014, 17:32

А вот эта тема - нечто новенькое для камчатских блогов. Обратите внимание, как люди, еще вчера горячо спорящие на различные темы, объединились в своем негодовании. Может быть негодование по отношению к беспределу, который творят власти всех мастей, и есть на нынешнем этапе те "духовные скрепы", которые так безуспешно ищут наши "уважаемые" руководители страны?

10 Aнотон     24 ноября 2014, 15:13

Дарья, именно с позиции большого скептицизма я и говорил о мнении подобных экспертов, советующих терять треть сбережений(а впоследствии наверняка и много больше).
Массовая истерия при подобных виражах рубля неизбежна, но наше все СМИ успешно с ней справляются, лишь изредка затрагивая эту тему и успокаивая несведущих тем, что все внутренние расчеты в государстве ведутся в рублях.
Накануне читал интервью в Путина, в котором он вскользь затронул эту тему. Не берусь его оспаривать, лучше прочтите сами:
Есть фундаментальные факторы. Допустим, имеют место и целенаправленные шаги партнеров на мировом энергетическом рынке. Можно это предположить? Ну да. Результат каков? Это ведет к обесценению рубля, нашей национальной валюты. Один из факторов, не единственный, но один из них.
А что это означает для российского бюджета? Мы-то рассчитываем его не в долларах. Упала стоимость рубля, он немножко обесценился…
- На треть.
Владимир Путин: На 30%… Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились.
Да, существуют определенные коридоры и ограничители, связанные с тем, что для отраслей производства и предприятий, ориентированных на закупки за границей на валюту, ситуация ухудшается.
И конечно, последнее заявление - предопределяющее.

9 Aнотон     24 ноября 2014, 15:02

Пусть наймут меня, я им сделаю красочный и мотивирующий баннер.
Не сочтите за бахвальство, но некоторые навыки имеются.
То, что в большинстве своем вывешивают нынче у нас в крае - шаблоны CorelDraw

8 читатель     24 ноября 2014, 11:53

Полностью согласен с вами, Дарья. У наших властей еще с советских времен повелось писать никчемные лозунги и думать, что они куму-то строить и жить помогают. Нынешнике власти от всего советского на словах открестились, а сами перенимают худшее из того, что было. Теперь Единая Россия у нас - ум, честь и совесть. Я понимаю, когда к созданию баннера творчески подходят. Ведь можно сделать так, чтобы люди, посмотрев на картинку, прочитав подпись под ней, вдруг задумались о чем-то. Но ведь такие сложно делать баннеры, у нас и специалистов толком нет, которые могли бы сделать все, как надо. Зато есть специалисты по окучиванию госбабла. Их задача нарисовать какую-нибудь хрень, повесить на самом видном в городе месте, отчитаться за использованное бабло и жить потом с чувством исполненного долга.

7 Станислав Германцев     24 ноября 2014, 09:47

Как вариант. Не только для освоения бюджета, но и для оптимизации расходов,. Просто писать на заборах: "Здесь к 20...году будет культура".)

6 Дарья Меркушева     24 ноября 2014, 09:30

Станислав Германцев, да я понимаю, что так было из года в год, меня возмущает то, что мы стоим на пороге очередного локального экономического кризиса, но при этом тратим бюджетные деньги на "показуху".

5 Дарья Меркушева     24 ноября 2014, 09:28

Aнотон, я сильно сомневаюсь в том, что сбережения необходимо хранить в рублях, если таковые вообще есть у большей части населения. И судя по тому как народ сметает все в магазинах начиная с телевизоров, заканчивая диванами, то думаю это показатель того, что население не верит в прогнозы ЦБ и спешит купить хоть что-то пока рубль не обесценился.

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: