Территория опережающей алчности : комментарии. ИА «Кам 24»

Все комментарии к записи Александра Иванова

Территория опережающей алчности

4 июля 2016, 12:34
У нас на глазах нагло продвигается проект по застройке берега Култучного озера. Как всегда, мнение общественности никого не интересует.

17 Джейн     14 декабря 2016, 14:28

Александр Иванов правая рука Джафарова, вот он и старается эту землю на озере для него всячески отвоевать, чтоб очередную забегаловку сделать с лодочками, якобы для нашего отдыха.

16 Сергей     8 августа 2016, 18:52

надо гнать весь белы
й дом и всю единую партию у нас что газ с водой закончились ? почти как в москве цены подняли. Если мы жители россии нац.достояние то где наши компинсации за проданную нефть и газ которые тоже нац. достояние.

15 несси     3 августа 2016, 01:11

Господин справедливец, по закону владелец капитального объекта (каковым несомненно является гостинница) дает право владельцу через два года хапнуть прилегающую землицу в собственность. Аналогично как и участок с так называемым фонтаном напротив ЦУМа. Шашлычки и прочие нестационарные объекты "виданы" во всех нормальных городах. А вот строительство капитальных объектов на землях парков, скверов, бульваров категорически запрещено. Кстати, кадастровая стоимость участка с "фонтаном за забором " 1 (один) рубль. Предлагаю подсчитать сумму налогов, поступающих в бюджет (дотационный). Стоимость территории вокруг Култучного озера надо думать аналогична. .И в бюджет поступит рубль. А на карман заинтересованным лицам? Кто там, кстати, втирает нам мозги про этноцентр? Вот они и заинтересованы!

14 Викниксор     28 июля 2016, 00:09

Перед котлованом там еще леса вырубили немеряно, ну что б легче было дышать...

13 Викниксор     27 июля 2016, 23:56

Админ ! Пока Вы устраиваете разборки кто прав-неправ по коммерческой застройке озера "Култучки", уже больше месяца идет полным ходом коммерческая застройка озера "Медвежки". Да да, того озера, что в районе ул. Ломоносова. Кто строит, что строят-никакой информации для населения. А по закону должна быть табличка с информацией для извещения неопределенного круга лиц: кто заказчик, кто подрядчик, какой обьект строится, сроки начала и окончания строительства. Ничего этого нет. За желтым забором полным ходом работает техника. Уже вырыли котлован. Смысл ясен. Скоро здесь будет "красная линия" от ул. Топоркова на второе кольцо. Поэтому надо "застолбить" место с абсолютной гарантией как минимум хорошо продать "незавершенку" на берегу озера. Сколько взяли отката чиновники из горадминистрации за разрешение начать стройку в водоохранной зоне озера - места отдыха горожан - одному богу известно. Где
Вы правоохранители, "правдорубы" и "зеленые"?

12 Анатолий Пчелинцев     21 июля 2016, 01:38

Господа, позвольте скромно напомнить: Култушное озеро состоит из неочищенных канализационных стоков.Какие лодки, катамараны? Какой фонтан среди ОЗЕРА с брызгами из сточных вод!? Такое место по определению не может быть зоной отдыха. Интересно, почему молчит Роспотребнадзор? Проект благоустройства должен быть иным, а не развлекательно-питейным !

11 Светлана     20 июля 2016, 11:05

Наверное. единственный город в России, где нет большого сквера, Парка отдыха для горожан, это наш П.К.!
А почему набережная бухты не обустраивается, много лет назад развалившаяся плитка под ногами,-и это главное, красивейшее и любимое место отдыха и прогулок жителей в городской черте!
Насчет бизнеса и инвестиций- если сам Тинькоф "не смог" у нас вложить свои деньги в гостиницу, и лет 10 "строим Краевую больницу"- ждать особо нечего.
Отдельное спасибо за цветы и белые скамейки!

10 За справедливость!     16 июля 2016, 22:15

А я бы всем недобросовестным блогерам просто пальцы поотрубал. Что касается гостиницы, ресторана и лодочной станции на озере, так помоему можно всё вместе сделать, только гостиница там должна быть не выше двух этажей. Помимо этого ещё и парк отдыха построил бы. А все до единой шашлычки просто меча бульдозером. Они только позорят наш город. Да где это видано, что в центре города стоит такое позорище, где собирается сплошной сброд...

9 ахтунг     14 июля 2016, 23:22

Джафаров - хитрый пакостник.

8 creative     8 июля 2016, 00:41

Зачем так о Джафарове отзываетесь, не зная человека? Это очень грамотный, отзывчивый и дальновидный человек.

Написать комментарий   Некорректный логин или пароль
Ваше имя: