Форум / Губернатор Илюхин настаивает на увольнении директора «Автопарка»

Участник 0 Откуда
Петропавловск

ИА «Кам 24» #

<p>Как <a href="https://kam24.ru/news/main/20190704/69269.html">сообщало</a> ИА «Кам 24», 4 июля автобус АО «Автопарк» на улице Ленинградской, возле остановки «Коммунпроект», выехал на тротуар и сбил четверых человек. От полученных травм 15-летняя девочка погибла на месте аварии. Еще трое человек пострадали. На следующий день на <a href="https://kam24.ru/news/main/20190705/69296.html">совещании в правительстве</a> губернатор <strong>Владимир Илюхин</strong> рекомендовал уволить директора «Автопарка», принадлежащего мэрии Петропавловска, <strong>Михаила Решетняка</strong>.</p>

<p>«Я получил несколько обращений от представителей коллектива муниципального перевозчика, от профсоюзного комитета, от Камчатского транспортного союза в связи с моей рекомендацией администрации города принять кадровое решение в отношении руководителя АО «Автопарк». Насколько я понимаю, эти рекомендации пока не исполнены. Сегодня я хотел бы послушать тех, кто инициировал эти обращения, и понять, каким вы видите дальнейшее развитие ситуации», – заявил в начале сегодняшней встречи Владимир Илюхин.</p>

<p>Председатель профсоюзного комитета АО «Автопарк» <strong>Юрий Берсенев</strong> отрапортовал, что с февраля 2019 года ситуация на предприятии начала меняться в лучшую сторону: у сотрудников выросли зарплаты, нормализовался график работы, на маршруты вышли новые автобусы, – этим и объясняется нежелание коллектива менять руководителя.</p>

<p>«Я думаю, что руководитель АО «Автопарк» по достоинству оценит поддержку коллектива, но нужно быть справедливым до конца. Я сейчас не касаюсь человеческих качеств, я много лет знаю Михаила Ивановича как хорошего хозяйственника. Но погибла молодая девушка, пострадали три парня, один из которых – несовершеннолетний. Эта трагедия – результат целого комплекса проблем, которые копились у перевозчика долгое время.  Руководитель предприятия должен нести ответственность за произошедшее с его работником, своих решений в этой части я менять не буду. Кадровые решения в отношении директора АО «Автопарк» и руководителя структурного подразделения, курирующего пассажирские перевозки в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, должны быть приняты в кратчайшие сроки», – настаивал губернатор.</p>

<p>Владимир Илюхин также поручил министерству транспорта и дорожного строительства края совместно с администрацией краевой столицы провести комплексную проверку сферы пассажирского транспорта в Петропавловске-Камчатском и представить доклад о фактическом положении дел через 10 дней.</p>

<p>«В целом состояние парка общественного транспорта в краевой столице оставляет желать лучшего, думаю, горожане мои слова с легкостью подтвердят. Вопиющий пример - на следующий же день после трагической аварии у другого автобуса просто вывалилась коробка передач. Мы наводим порядок в сфере пассажирских перевозок на протяжении последних восьми лет. Когда глава Петропавловска-Камчатского пришел ко мне и попросил поддержать город при покупке новых автобусов, я пошел навстречу, средства были выделены, сейчас эти автобусы ездят по городу. Но и сами перевозчики должны обновлять парк, нести ответственность за состояние своей техники. Необходимо разобраться, что сейчас мешает это делать», – подвел итог Владимир Илюхин.</p>

<p>Как сообщало ИА «Кам 24», медики установили, что 51-летний водитель автобуса, который устроил смертельное ДТП, был трезв. По информации городской администрации, мужчина перед выходом на смену прошел медицинский осмотр и чувствовал себя хорошо. Причиной аварии стало резкое ухудшение состояния здоровья водителя.</p>

Ссылка на новость: https://www.kam24.ru/news/main/69555.html
0 22 июля 2019 в 14:27

горожанин (аноним) №1

У губернатора начались выборы? Народ за идиотов держут? Не понятно в этом трагическом событии все-таки виноват случай со здоровьем водителя или на маршрут вышел автобус в неисправном состоянии и водитель не прошел мед комиссию перед рейсом. По логике губернатора если по причине трагедии должны быть уволены должностные лица, не хочет он и сам подать в отставку?
19 июля 2019 в 20:47

Молот (аноним) №2

Директор - стрелочник. К ответу нужно привлечь владельцев. Обновить автопарк - дорого. Расширить карманы на остановках - дорого. Платить нормальную зарплату и привлекать профессианалов- дорого. Т.Е. не выгодно. А если не выгодно, то и хрен дождёмся изменений. Уволят одного, назначат другого, до следующей трагедии. Полумера. Глава отреагировал и настоял. Безвольный, трусливый карьерист.
19 июля 2019 в 20:50

чел (аноним) №3

Охота на СТРЕЛОЧНИКОВ! Почему Кондратьева не уволили когда дети заживо сварились в кипятке. губер почему-то не требовал Кондратьева в отставку
19 июля 2019 в 20:55

Виновата система! (аноним) №4

Ну вот, сегодня Илюхин говорит, что вина на Решетняке, завтра поставит кого-нибудь другого, тоже что-нибудь случится (не дай бог!), и всё пойдёт по той же серии. Опять будет виноват новый директор автопарка... Как он не поймёт, что в этом случае не директор автопарка виноват! Что, другой директор будет к каждому водителю врача приставлять что-ли?
19 июля 2019 в 21:05

Махно (аноним) №5

Прокуратура проверит и не найдёт оснований. Всё уже и так ясно.
19 июля 2019 в 21:18

Ы (аноним) №6

Ктоб настоял на увольнении солнцеликого?!
19 июля 2019 в 21:32

Алексей (аноним) №7

Старый маразматик, спился окончательно уже. При чем здесь руководитель, когда ты сам край довёл до клоаки вали в отставку, бездарь!!!!!!!!!!!!
19 июля 2019 в 21:33

Антон Андреич (аноним) №8

А мы жители Камчатки настаиваем что бы Илюхин и Кондратьев ушли со своих постов.а Князю местному рекомендуем очень хорошо проверить их работу. Копии их "подвигов" отправлены в Москву. С о очень подробным описанием..
19 июля 2019 в 22:39

Василий (аноним) №9

Всем и губеру понятно, что Решетняк не при делах, но заднюю в таком случае включить очень сложно.
20 июля 2019 в 00:01

(аноним) №10

Собственно как и директор автопарка настаивает на увольнении губернатора...
20 июля 2019 в 00:35

... (аноним) №11

Когда двое маленьких детей заживо сварились в кипятке по вине камэнерго, он ни на чем не настаивал и даже не предлагал, а тут разошёлся. Справедливый он, как же
20 июля 2019 в 00:50
Старожил 0 Был сегодня 09:47

фффф №12

Нашел крайнего ... сам довел регион до полного реального упадка ... сам уже должен был давно свалить по совести и чести в отставку, но как бледная спирохета держится за место ....
2210 20 июля 2019 в 03:53

Безответственная (аноним) №13

А руководитель края должен нести хоть какую-то ответственность? Или он должен только пиндеть всем об ответственности и справедливости? Кравченко, Иванов, Лемешко, Карпенко, Милко... Не пора ли уже нашему неуважаемую губеру взять на себя ответственность за своё правительство, в котором вор на воре сидит, и вором погоняет?
20 июля 2019 в 06:06

Бяка (аноним) №14

Сколько ??? 600 тысяч??? А почему так мало ????
20 июля 2019 в 08:44

13 (аноним) №15

Уже столько детей в крае погибло. Вспомнить хотя бы коллектор с горячей водой. Сам чего не ушел в отставку?
20 июля 2019 в 11:05

Начни с себя,Бездарь. (аноним) №16

Вова,ну при чем тут директор парка?! Все хотят увидеть твоё увольнение и последующее наказание за все.
20 июля 2019 в 11:14
Участник 0 Был 19.08.2019 в 11:51 Откуда
Петропавловск-Камчатский

АБB №17

За выпавшую коробку директор Автопарка виноват, а за трагедию с детьми, думаю, нет.
602 сообщения 20 июля 2019 в 11:57

Нпп (аноним) №18

Что то вообще в городе не видно новых автобусов, а кто вообще не дал возможности частникам работать на маршрутах, были же нормальные автобусы и водители, а этот автопарк давно пора закрыть там все автобусы мёртвые, !!!
20 июля 2019 в 12:06

Шоо (аноним) №19

Давно пора возбуждать дело по поводу предоставления услуг не отвечающим безопасности, эти ужасные старые вонючие автобусы списаны должны быть давно!!!!
20 июля 2019 в 12:07

Инициатор тора (аноним) №20

Кого надо увольнять так это едросовские власти и конкретно губернатора деятельность которых создали условия при которых не возможно работать что бы своими заработками содержать семью и не возможно работать на дремучих выброшенных кем то за границей гробах на колёсах приобретённых дружбанами этой власти по левым коррупционным схемам где разворовывается все что имеет эквивалент рублю. Вот на чем должен настаивать народ на увольнении Илюхина , без Палана вся его созданная продажная рать развалится и пойдёт отбывать срок за смерти , увечья и разорение Камчатского населения
20 июля 2019 в 12:10

Начальник транспортного цеха (аноним) №21

А я настаиваю, чтобы Горбачев и вся семья ельциных были арестованы!
20 июля 2019 в 12:16

Вы на чем настаиваете? (аноним) №22

-Я настаиваю, чтобы ко мне прислушивались! Я настаиваю! Я категорически настаиваю!! Антон Ильич в последний раз клюнул носом и, резко вздрогнув от крика, качнулся из своего ряда далеко вперёд.  Председательствующий увидел, что заслуженный музыкант, сохранявший до сих пор благоразумное молчание, поднимается со своего места и сразу решил дать ему слово: -Простите, Антон Ильич, вы тоже настаиваете? - А? Что? Да-да... - Я спрашиваю, вы тоже на чём-то настаиваете? - Я?! - Да. На чём вы настаиваете? - Я только на лимонных корочках...
20 июля 2019 в 12:19

Ирина К (аноним) №23

За то, что водителю стало плохо за рулём, директор парка не виноват, а то, что смерть ребенка, как будто, используют в междуусобных разборках, это конечно, вообще без комментариев ...
20 июля 2019 в 12:21

Козёл отпущения (аноним) №24

..., просрали страну, с...! Теперь чему-то удивляются...
20 июля 2019 в 13:04

Изрядный циник. (аноним) №25

Водителю стало плохо из-за гипертонического криза или сердечной недостаточности. Гипертонию он нажил, помоложе будучи, воюя со своим здоровьем и думая что оно вечное. Боеприпасы покупал в "пробочках" и других точках ЗОЖ. А кто развел их в таком количестве? Барыги с молчаливого согласия "головы". Так шо губера - на помойку.
20 июля 2019 в 13:13

депутан стуков-остановкин (аноним) №26

Сенатор борька хряк морит голодом медведей, те уже начинают приходить в город и деревни, то ли еду ищут, то ли хряка. А может медведей направить в едрисную рассею, там много всяких толстомордых, при отсутствии рыбы пойдут и едриснюки. То что по вине властей погибла девочка - вина власти, это они довели город и страну до такого состояния, а вот от отсутствия стимулов для молодежи, которая не видит никаких перспектив в своей дальнейшей жизни на Камчатке, 100% виноваты едросы и их главари. Все эти проходимцы стуковы-остановкины, ивоненки -мильковцы, ... ивановы в своей сути воры и приспособленцы, научившиеся только гадить и юлить. По клеветническому заявлению .... оккупанты полицаи арестовывали маргиналов из оппозиции.Сейчас оппозицию не допускают к выборам в московскую гордуму, то же они творят и здесь. Скоро этому придет конец и придется за все ответить, Сталин Троцкого достал в Мексике, уроки истории ничему не учат?
20 июля 2019 в 13:42

Жесткий контроль (аноним) №27

Какая разница уволят директора или нет. В адекватной стране по решению суда все или большая часть имущества такого предприятия ушла бы в пользу пострадавшей семьи. В данный момент чмыри договорились в дурачении народа. Все суды в нынешнее время находятся на стороне рабовладельцев врагов ростовщиков и друзьями нам быть не могут. Поэтому всё так как у арестантов.
20 июля 2019 в 16:16

Империя воюет (аноним) №28

Отличные автобусы. Других не заслужили.Чай, не Япония. Жрите,что дают.
20 июля 2019 в 16:24

Анна (аноним) №29

Этим он думает подняться в глазах общественности??
20 июля 2019 в 16:47

да ужжж (аноним) №30

Я вот все думаю: Где эти сраные добровольцы, которые на Украину поехали, типо защищать? Они, мля, беспредел здесь в упор не видят? Скотовозы их не оскорбляют? Вони от бульона они не слышат? Сдахающая Камчатка их не волнует?Эй, подонки-патриоты, ответьте!!!
20 июля 2019 в 16:55

Бяка (аноним) №31

Дети погибают в крае ..и все все пофиг
20 июля 2019 в 16:59

Закономерность (аноним) №32

эти патриоты просто хотели, чтобы Донецк превратился в Камчатку. Им это удалось. Разруха и там начала процветать. Теперь там все, как у людей...(((
20 июля 2019 в 17:25

Тип топ (аноним) №33

Снова пиариться на тех кто слабее и безправний.То подрядчик плохой,а не заказчик,теперь директор.Может Каюмов с Зубарем виноваты что у нас транспорт в таком состоянии ,что подвеску каждыи 3 месяуа нужно делать т.к. при самых дорогих дорогах в стране они из самых плохих.Нет не програм помощи в замени транспорта,только одни поборы и дорога в милькова при том что в городе дорогу на северо восток достроить не могут уже как пять лет .Пора Иваныч тебе и твоей шобле чемоданы соберать.
20 июля 2019 в 17:27

что непонятно? (аноним) №34

Уволить старого, назначить нового, своего и повысить цену за проезд для блага народа
20 июля 2019 в 17:31

смиритесь (аноним) №35

Что вы ноете? посмотрите, по Росии еще хуже, естессно кроме Москвы
20 июля 2019 в 18:03

ДИМА БИЛАН (аноним) №36

ТИП ТОП ,ТЫ ПРАВ .НО ГДЕ ЭТО ВИДАНО ЧТО БЫ ГОЛУБОЕ ЛОБИ САМО СЕБЯ ЖРАЛО.ОН БЫСТРЕЕ ВСЕХ НАС СОЖРЁТ.
20 июля 2019 в 18:18

готовимся (аноним) №37

Путин сказал, что замедлять рост цен на топливо нельзя, олигархи разорятся, поэтому цены на бензин так и будут расти, а вместе с ними и на все остальное. Народ точно не разорится, тем более с камчатскими запредельными зарплатами.
20 июля 2019 в 18:42

Ну я патриот (аноним) №38

да ужжж.Ну я патриот.Пока будете детей и стариков на Донбасе из миномётов растреливать,будем вас давить как гнид.А придёт время и местных на место поставим.Скажи спасибо своему козлу шоколадному и новому клоуну,за бардак на уюУкраине.
20 июля 2019 в 18:50

Желтый жилет (аноним) №39

Патриот, что ж ты на Камчатке такое говнище терпишь? Ты хоть на митинг хоть один раз пошел? Или зассал?
20 июля 2019 в 18:53

Спасти Камчатку (аноним) №40

Глубоконеуважаемый потриот путина и кисева, Берега, часом, не попутал? Может, сначала дома порядок навести - время уже давно пришло - а уж потом бечь-стрелять-разрушать где ни попадя? В Грузии, на Украине, Сирии, Внесуэле? Камчатка же, особенно села, как будто война прошлась. тебя это все устраивает? А на. Украину полез. И именно там, куда полез, ужас и кошмар начался. У меня родичи на Украине, не в Донецке, слава Богу, матерят таких как ты. Родичи, кстати сказать, не хохлы, а русские.
20 июля 2019 в 19:09

Семь (аноним) №41

,, Стрелочник,, всегда будет бессмертным
20 июля 2019 в 21:02

однако (аноним) №42

10 тыс доларей за погибшего ребенка?
20 июля 2019 в 21:19

Либераст (аноним) №43

Написал Жесткий контроль (аноним) | 20 июля 2019 г, 16:16, в адекватной стране пострадавшие получили бы от страховой деньги и ни у кого бы не возникло мысли обвинять губернатора штата в произошедшей аварии.
20 июля 2019 в 22:11

Паша (аноним) №44

В нормальной стране бы расстреляли этого водителя и директора автопарка, а у нас даже их и не посадят наверное, только уволят....
20 июля 2019 в 22:17

илюхин (аноним) №45

никогда хорошо не жили, нехрен и начинать
20 июля 2019 в 22:22

Паха (аноним) №46

У меня под окнами во дворе дома проспект Таранца 9,мутак накупил хлама без глушителей,а черный цедрик его работает как трактор,разваливается на ходу да еще без заднего стекла.Такие твари не только тишину и покой жителей нарушают,но и угрозу жизни людей на дороге несут.Таких реально расстреливать надо,кто сознательно ездит на таких убогих авто
20 июля 2019 в 22:30

Либераст (аноним) №47

Написал Паша (аноним) | 20 июля 2019 г, 22:17, то есть в нормальной стране оставили бы 8 детей круглыми сиротами?
20 июля 2019 в 22:42

Саломон (аноним) №48

А что будет когда 64 летние деды будут терять сознание из за пенсионов реформы
20 июля 2019 в 22:55

Урапатриот (аноним) №49

Написал Ну я патриот (аноним) | 20 июля 2019 г, 18:50. Да какой ты патриот, так, нажиматель курка в компьютерной стрелялке. Вот садист "моторолла" был патриот. мыл чужие машины и светлого будущего не видел, а тут прям фортануло и вроде в люди вышел, но не срослось, убили убогого.
21 июля 2019 в 06:18

чиновник (аноним) №50

600 тыс. за смерть ребенка. Так это всего лишь мои 4 месячных пенсии...
21 июля 2019 в 08:55

Либераст (аноним) №51

Написал Спасти Камчатку (аноним) | 20 июля 2019 г, 19:09, а что Сашко Билый делал в Чечне?
21 июля 2019 в 10:09

Семь (аноним) №52

Соломон ,, десяточку,, выбил по возрасту. А ведь на материке дальнобойщику надо напрягать свой потрепанный организм аж до 65 лет. Да и здесь ,, щедротами,, не обделили. Всего-то в 60 годков ?! И... Улыбайся, живи, радуйся. Авось начислять 150 или 180 тысяч пусть и деревянных рубликов?!
21 июля 2019 в 10:49

Rulezz_Man (аноним) №53

Себя пусть тоже уволит, свинья жирная.
21 июля 2019 в 14:17

Кот (аноним) №54

Такое может случиться с каждым , и от этого никто не застрахован. Господи ,что Илюхин привязался к увальнению, его наверное тоже пора отправить на пенсию .....
21 июля 2019 в 15:03

Местный (аноним) №55

Местным же вроде до 55 лет пенсию всего подняли, и можно не работать местным, пенсия социальная. Правда, нет?
21 июля 2019 в 15:06

Семь (аноним) №56

Что-то рисовали за возраст КМНС и какие условия работы. Нам влепили здесь 60 годиков. Вполне хватит, чтобы не увидеть маячевшей вдали пенсии. Вот такой прогресс
21 июля 2019 в 15:59

Гном (аноним) №57

Лидерами ,убивал россиян,вот что он делал, этим руинцев занимались во всех конфликтах .
21 июля 2019 в 19:07

Тузик праздничный (аноним) №58

Да уволься сам, нах! Подари камчатцам внеплановый праздник на века!!
21 июля 2019 в 22:38

гена (аноним) №59

А камчадалы настаивают на увольнении Илюхина.Рыба гнеёт с головы губернатор это главная проблема региона.Как он вообще до сих пор сидит там с минимальными рейтингами?
22 июля 2019 в 07:07

Пуговка (аноним) №60

Написал гена (аноним) | 22 июля 2019 г, 07:07, как посадили, так и сидит. На ..опе ровно
22 июля 2019 в 08:40

Житель (аноним) №61

Губернатор , молодец, таких губернаторов , как Илюин да побольше ведь благодаря ему ,не уволили ,водителя, его семья получила компенсацию, а директора надо уволить.
22 июля 2019 в 11:10

Беспредел (аноним) №62

За смерть ребенка должны ответить все органы власти,которые отвечают за охрану труда,за технику безопасности на производстве, за соблюдение трудовых прав работадателем ,а губернатор первым должен отвечать за беспредел.По другому,что творится в крае как беспределом не назовешь,а страдают дети,которые эту власть не выбирали как и страну
22 июля 2019 в 12:32

Вот это мордашки (аноним) №63

Не пойму они от голода опухли или от пальмового масла их так разнесло или комбикорм у свиней отжали
22 июля 2019 в 14:27