Сентябрьский рейтинг АПЭК: Владимир Илюхин в тридцатке сильнейших: ИА «Кам 24»

Сентябрьский рейтинг АПЭК: Владимир Илюхин в тридцатке сильнейших

08 октября 2019, 15:22

По мнению экспертов он входит в категорию руководителей, оказывающих «сильное влияние» на положение дел в регионах.

В сентябрьском рейтинге губернаторов по версии Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) глава Камчатского края Владимир Илюхин поднялся на две ступени и занимает 29-е место. Он входит в категорию руководителей субъектов Федерации, оказывающих «сильное влияние» на положение дел в регионах.

Возглавляет рейтинг московский мэр Сергей Собянин, замыкает – губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Из дальневосточных коллег Владимира Илюхина только двое – Олег Кожемяко (Приморье) и  Валерий Лимаренко (Сахалин) занимают более высокие места, чем глава Камчатского края.

Рейтинг губернаторов составляется на основе анонимного анкетирования федеральных и региональных экспертов, которым предлагается по шкале от 1 до 10 оценить влияние глав регионов на федеральном уровне – в Администрации президента, кабинете министров, Федеральном собрании РФ, а также среди бизнес-сообщества и партий, представленных в парламенте.

Движение вверх Владимира Илюхина в сентябрьском рейтинге, считают эксперты, определили успешный экономическая курс и эффективная социальная политика, проводимые в регионе, значительное число инвестиционных проектов, реализуемых на территории края. К перечисленным позициям следует добавить позитивные макроэкономические показатели. Например, на Камчатке фиксируется самый низкий уровень инфляции в Дальневосточном федеральном округе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.