МЧС: за сутки уровень воды в реке Амчигача снизился на семь сантиметров: ИА «Кам 24»

МЧС: за сутки уровень воды в реке Амчигача снизился на семь сантиметров

26 августа 2016, 19:08 6962

По данным МЧС, уровень воды в реке Амчигача Усть-Большерецкого района Камчатки продолжает снижаться. Подтопленными остаются придомовые территории шести дачных участков.

«За 12 часов уровень воды в реке Амчигача упал на 7 сантиметров и составляет 335 сантиметров. Вода продолжает убывать», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Пожарные и спасатели сегодня провели мониторинг паводковой обстановки, по результатам которого стало ясно, что жителям района помощь сотрудников МЧС не требуется.

Если паводковая обстановка осложнится, то спасатели окажут местным жителям необходимую помощь. В Усть-Большерецком районе специалисты будут находится до тех пор, пока ситуация на стабилизируется.

Как сообщало ИА «Кам 24», спасатели ранее предупреждали о подъеме уровня воды в реке Амчигача из-за циклона. В результате разлива реки и обильных осадков подтопленным оказалось село Ковалерское. Кроме этого, в воде до сих пор остается участок дороги, который соединяет местный рыбзавод и райцентр.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться