В Петропавловске прошли возрожденные Зимние Неолимпийские Игры : ИА «Кам 24»

В Петропавловске прошли возрожденные Зимние Неолимпийские Игры

21 января 2017, 17:40 7381

Сегодня в Петропавловске-Камчатском прошли обновленные Зимние Неолимпийские Игры. Восемь команд соревновались в «швабринге», забегах снеговиков и на «лабутенах», а также других состязаниях.

Соревнования стартовали в полдень на площадке возле стадиона «Спартак». Сначала командам различных предприятий и объединений предстояло соревноваться в «триатлоне» – трое членов каждой команды на одной паре лыж преодолевали дистанцию на льду. Затем капитаны сборных состязались в забеге на специально подготовленной снежной трассе, а также по катку. Преодолевали сложную дистанцию лидеры команд в ростовых костюмах снеговиков. Далее в возрожденных Зимних Неолимпийских Играх шло уникальное состязание – забег на «лабутенах». Представительницы прекрасного пола от каждой команды в туфлях на высоких каблуках должны была пройти около 30 метров по льду, затем несколько метров по рыхлому снегу, коснуться отметки и вернуться тем же путем обратно. Организаторы серьезно подошли к вопросам обеспечения безопасности, поэтому кроме туфель участницы экипировались налокотниками, наколенниками и шлемом. Несмотря на всю сложность дистанции, лишь две участницы упали, а член команды гордумы Петропавловска потеряла туфлю почти у самого финиша. По мнению зрителей, все девушки очень изящно прошли дистанцию.

Затем команды состязались в «швабринге» – представители сборных должны были как можно больше сбить бутылок с минералкой жестяной банкой с тихоокеанской селедкой. При этом консервы запускались по льду шваброй.

Завершились игры командным забегом. Сборные сначала бежали по снежному отрезку дистанции с препятствиями, держа надутую резиновую лодку, в которой лежал один из членов команды. Добравшись до отметки, команды, продолжая нести одного из своих в лодке, преодолевали ледовый участок дистанции.

Победителем возрожденных Зимних Неолимпийских игр стала команда «Молодой гвардии».

Самой яркой командой уникальных состязаний организаторы и судьи признали сборную компании «Агротек». Была отмечена не только команда, но и группа поддержки «Агротека», которая, кстати, единственная угощала всех гостей состязаний горячим чаем и печеньем.

Справка

Впервые Зимние Неолимпийские игры состоялись на Камчатке в январе 2005 года. Идея их проведения принадлежит творческому коллективу радиостанции «Радио-3». Состязания проводились несколько лет подряд, однако потом от организации игр отказались.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

хрон (гость) | 23 января 2017 г, 17:07

Для НАчальник, если есть вопросы по стадиону, то это лично к Бармалею, он там рулит бабками. Он и краба воровал, и зарплату не давал. Теперь дали ему лакомый кусочек - стадион, посмотрим что он здесь начудит.

Женя (гость) | 23 января 2017 г, 07:51

Так уже же не нашли допинга в газпромовском биатлоне. Или вам, епрст, лишь бы кукарекнуть?

12345 (гость) | 23 января 2017 г, 07:45

Наш гражданский ответ допингу в газпромовском биатлоне!

Буквы Днепровского (гость) | 22 января 2017 г, 21:01

Про Раенко в стрингах - класс! Он и стал первым в швабринге, тупинге и медвединге!

:) (гость) | 22 января 2017 г, 17:25

"Здоровый образ", зачем унижать человека? "2" высказал свое мнение. А согласны Вы или нет -это дело третье. Давайте уважительно относиться друг к другу. Вполне возможно именно "2" в прекрасной физической форме. Просто эти "состязания" считает глупыми и нелепыми. Всем позитивных выходных!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться