На Камчатке прошел спортивный праздник «Елизовский спринт-2017» : ИА «Кам 24»

На Камчатке прошел спортивный праздник «Елизовский спринт-2017»

25 марта 2017, 20:34 7671

25 марта в камчатском городе Елизово в рамках национально-спортивного праздника «Елизовский спринт-2017» прошла гонка на собачьих упряжках. В ней приняли участие 15 каюров.

Сегодня в 11 часов в Долине Уюта состоялся спортивный праздник «Елизовский спринт-2017». Главным событием мероприятия стала гонка на собачьих упряжках. 15 каюров в упряжке из шести собак преодолели расстояние в 13 километров. В этом году трасса прошла через Елизово по улицам Ленина, Вилюйской, Виталия Кручины и другим.

Кроме гонки на собачьих упряжках на территории спортивного комплекса прошли соревнования по ски-альпинизму, ски-джорингу, охотничьему биатлону и сноубордингу. Все желающие смогли попробовать свои силы в национальных видах спорта.

Весь день на сцене перед зрителями выступали творческие коллективы Камчатки, а также гости полуострова - ансамбль «Белорусские песняры».

На территории вокруг большого костра развернулась торговля сувенирной продукцией, а также был организован «Шатер развлечений» для детей. Проголодавшиеся гости праздника смогли отведать вкусный шашлык, плов и попробовать мясные изделия от компании «Агротек».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться