В Петропавловске отпраздновали День Военно-морского флота России (фото): ИА «Кам 24»

В Петропавловске отпраздновали День Военно-морского флота России (фото)

29 июля 2018, 16:39 16361

29 июля в центре Петропавловска-Камчатского отметили день военно-морского флота России. Гости праздника увидели танец кораблей и торжественный военный парад на главной площади города.

Праздничные мероприятия начались в 11 часов на причале морского вокзала. Там открыли мемориальную доску памяти Дмитрия Максутова. Около 12 часов дня в акватории Авачинской бухты стартовали показательные выступления кораблей военно-морского флота. Экипажи произвели условное задержание судна и показали маневрирование кораблей «в танце». После некоторые суда пришвартовались к пирсу «Пасифик Нетворк», где все желающие смогли подняться на борт.

Празднование продолжилось парадом, где по главной площади города торжественным маршем прошли парадные расчеты и рота почетного караула. Кроме этого прошел концерт сводного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке РФ и показательные выступления морских пехотинцев.

На площади у стелы «Город воинской славы» прошел концерт «С днем Военно-Морского флота!» с участием городских и краевых коллективов. Кроме этого, гости праздника смогли принять участие в работе развлекательных тематических площадок «7 футов под килем», посетить выставку военной техники и попробовать блюда полевой кухни.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

«Газпром» взял в долг (гость) | 30 июля 2018 г, 19:04

Для А здесь корабли танцуют, так ведь воруют в России и Путин ничего не хочет делать. Как быть?

А (гость) | 30 июля 2018 г, 11:16

Некоторые неточности статьи указывают на то, что автор лишь частично присутствовал на празднике и писал статью по программе. P.s. грязные выплески всяких психов на различных жителей города (так что помыться трижды хочется, случайно увидев комментарии) вы удалять не можете. А как укол в адрес ваших авторов- так легко!

Алекс (гость) | 30 июля 2018 г, 04:09

Можно сказать ни чуть не лучше камчатского! У нас парад войск был, а у них на лодках муравьев-амурский приплыл. У нас техника на площади стояла, а у них высадка десанта с бдк!!! Вспышкой стреляли с кораблей одинаково.

Алекс (гость) | 30 июля 2018 г, 04:06

Не такой уж и красочный был день ВМФ во Владивостоке, я тут его наблюдал!

Татьяна (гость) | 29 июля 2018 г, 23:39

Праздник не удался. Никто не наливал, за титьки не лапал, Скука....Не то что во Владивостоке было. Еле ноги свела, есть что вспомнить

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться