В Петропавловске за сутки выпало 30% месячной нормы осадков : ИА «Кам 24»

В Петропавловске за сутки выпало 30% месячной нормы осадков

19 декабря 2018, 13:23 10222

В Камчатгидрометцентре рассказали о последствиях циклона, обрушившегося на юг Камчатки. Столица края приходит в себя после сильного снегопада.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, сейчас циклон находится у восточного побережья полуострова в районе Камчатского залива.

«Атмосферный вихрь влияет на погоду в Мильковском, Усть-Камчатском и Карагинском районах. Там идет сильный снег, на побережье сильный порывистый ветер. Осадки и ветер сохранятся завтра до утра. Циклон оказывает влияние и на юго-восточное побережье, в том числе Петропавловск – в столице края сегодня сохранятся облачность и порывистый западный ветер», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, циклон завтра сместится на северо-восток и продолжит оказывать влияние в ближайшие трое суток. Как пояснили в отделе, стихия создала над полуостровом большой район низкого давления. Из-за этого у берегов полуострова будут образовываться зоны облачности, которые временами принесут осадки и порывистый ветер.

За время прохождения циклона над югом Камчатки самый сильный ветер был зарегистрирован на южной оконечности полуострова – мысе Лопатка – 32 метра в секунду. В Петропавловске-Камчатском ветер вчера достигал скорости 23 метров в секунду. В столице края за сутки выпало 39 миллиметров осадков, что составляет около 30 % месячной нормы.

По информации администрации города, в краевой столице подрядчики активно убирают снег. В настоящее время расчищены основные магистрали. В мэрии отмечают, что движение транспорта обеспечено в полном объеме. Придомовые территории обещают расчистить в течение трех суток.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

шпунтик (гость) | 20 декабря 2018 г, 13:47

пургануло бы ,что бы стены у домов тряслись как в Союзе ...а ты сидишь пивко потягиваешь с рыбкой и телек смотришь ..а за окном пурга ..пургуешь значит

Тероашан | 20 декабря 2018 г, 10:18

Да уже все чисто, опять недовольны. В этом году вообще шик, а не расчистка. Но это лишь первая ПУРГА. Глянем, что будет потом, когда на залежи, которые разложили нападает еще снежок

Снежинка (гость) | 19 декабря 2018 г, 15:57

В эту субботу новый циклон и на следующей неделе с вечера 24 числа по 28 снег)) Нормальная камчатская зима вернулась!

Люблю снежок (гость) | 19 декабря 2018 г, 15:33

Блин, хочу циклон чтоб 100% нормы выпало за один день

в недоумении (гость) | 19 декабря 2018 г, 14:40

Почему нет фотоматериалов как образцово-показательно расчищена до асфальта стоянка возле краевого правительства и само здание?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться