Камчатские школьники попробовали управиться со спасательным оборудованием: ИА «Кам 24»

Камчатские школьники попробовали управиться со спасательным оборудованием

27 мая 2019, 11:24 4853

на Камчатке спасатели МЧС встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 1 Петропавловска. Общение стало частью всероссийской акции «Моё безопасное лето».

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, сотрудники поисково-спасательного отряда напомнили школьникам, которые уже через несколько дней уйдут на летние каникулы, простые правила, соблюдая которые, можно обеспечить комфортный и безопасный летний отдых. Поговорили о требованиях пожарной безопасности в быту, безопасности на водных объектах, правилах поведения при участии в массовых мероприятиях, а также во время выездов на природу. Кроме того, спасатели рассказали, как действовать в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, по каким номерам можно вызвать экстренные службы, как оказать первую помощь пострадавшим.

В завершение беседы сотрудники МЧС России продемонстрировали школьникам специальное оборудование, которым оснащен аварийный спасательный автомобиль и благодаря которому спасатели оказывают помощь пострадавшим. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться