С 15 апреля на Камчатке начнут открывать навигацию для маломерных судов: ИА «Кам 24»

С 15 апреля на Камчатке начнут открывать навигацию для маломерных судов

29 марта 2016, 15:01 3350

15 апреля открывается навигация для маломерных судов в Петропавловске, Вилючинске и Елизовском районе. Последними – 25 мая – на воду выйдут судовладельцы из Карагинского и Пенжинского районов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в камчатском центре ГИМС, открытие навигации для маломерных судов начнется 15 апреля. С этого дня передвижение разрешено по водным объектам в краевом центре, Вилючинске, а также в Елизовском муниципальном районе.

С 20 апреля выйти на воду смогут выйти катера, лодки и другие маломерные суда в Алеутском, Быстринском, Мильковском, Соболевском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах края. С 1 мая – в Олюторском, а с 15 мая – в Тигильском муниципальном районе и поселке Палана. Позднее всего – 25 мая – навигация откроется на севере – в Карагинском и Пенжинском районах.

Между тем, плавсредства, которые следят за соблюдением законов на водных объектах Елизовского и Усть-Большерецкого районов, вышли на воду уже 20 марта.

В камчатском центре ГИМС обращаются к владельцам маломерных судов с просьбой быть предельно осторожными и не забывать об элементарных правилах безопасности.

«Прежде чем выйти на воду, необходимо проверить исправность вашего плавсредства. Кроме этого, судно должно быть укомплектовано согласно перечню обязательного снабжения, указанному в судовом билете. Также, прежде чем выйти на воду, необходимо провести освидетельствование маломерного судна на годность к плаванию в Центре ГИМС. Этот документ действителен в течение пяти лет», – рассказали в ведомстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться