В сентябре на службу в Вилючинск прибудет стратегическая подлодка «Владимир Мономах»: ИА «Кам 24»

В сентябре на службу в Вилючинск прибудет стратегическая подлодка «Владимир Мономах»

16 августа 2016, 19:19 3567

Стратегический ракетоносец К-551 «Владимир Мономах» отправится на постоянную службу в Тихоокеанский флот. Прибытие к месту постоянного базирования, в Вилючинск, ожидается в сентябре.

«Владимир Мономах» отправился на Дальний Восток в соответствии с ранее утвержденными планами, после завершения испытаний и освоения экипажем. Во время межфлотского перехода крейсер будет выполнять задачи боевой службы. Прибытие к месту постоянного базирования, в Вилючинск, ожидается в сентябре», – сообщает «Лента.ру» со ссылкой на источник в оборонной промышленности.

Экипаж подводного крейсера будет служить в составе 25-й дивизии подводных лодок Тихоокеанского флота. Новый ракетоносец проекта 955 «Борей» станет вторым кораблем этого типа в составе подводных сил ТОФ. Он составит компанию субмарине К-550 «Александр Невский», которая поступила на службу в прошлом году.

Справка

Конструирование подводного крейсера «Владимир Мономах» началось в марте 2006 года на заводе «Севмаш». Ракетоносец был спущен на воду в декабре 2012 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Прошка (гость) | 17 августа 2016 г, 18:15

Подмога ядру к выборам, чтобы камчадалы не дрогнули и за них дружно проголосовали

Гость (гость) | 17 августа 2016 г, 17:37

Счастье от новости переполняет гордостью за Русь-матушку !!! Встали с колен !!! Теперь всем покажем кузькину мать !!! И по штатам пальнем ракетами !! За яхту Сечина !!! За собак Шувалова !!! За перезидента нашенского Вовку- Таврического !!!

Их-Вох (гость) | 17 августа 2016 г, 10:39

Ой, радость то какая! Дождались! Теперь и умереть не стыдно...

Usa 767 (гость) | 16 августа 2016 г, 20:38

Да есть тут уже стратегический владимир иванович зовут.Уже шестой год баласт продувает.Всё никак погрузиться в спокойное плавание не может.И команнда под предводительством зубаря всё никак освоиться или освоить не может.Погнали про миллионы туристов и дубайские небоскрёбы.Нищеброды с протянутой рукой у Москвы подачку просят каждый год.И главное каждый день пиаряться как они всё здесь поднимают и налаживают.Подождите ещё немного пегин пару форумов международных проведёт и повалят со всего мира шейхи и миллиардеры вкладываться в ваши шашлычки на бухте.В мире десятки государств размером с камчатку самодостаточны.

Яровая (гость) | 16 августа 2016 г, 19:35

Гуманитарку для камчадалов привезет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться