На Камчатке руководитель кадровой службы «Шамсы-Холдинг» трижды нарушила закон: ИА «Кам 24»

На Камчатке руководитель кадровой службы «Шамсы-Холдинг» трижды нарушила закон

22 сентября 2016, 08:41 4199

На Камчатке руководитель кадровой службы крупной торговой компании третий раз оштрафована за нарушение антикоррупционного закона. Сотрудница «Шамса-Холдинг» заплатит штраф в 25 тысяч рублей.

«Накануне по постановлению прокуратуры Петропавловска-Камчатского за нарушение антикоррупционного законодательства мировой суд оштрафовал на 25 тысяч рублей директора по персоналу ООО «Шамса-Холдинг». Должностное лицо компании признано виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ…)», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в июне 2014 года в ООО «Шамса-Холдинг» был принят гражданин, ранее замещавший должность муниципальной службы в администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. В нарушение ФЗ «О противодействии коррупции» директор департамента по кадрам в десятидневный срок не сообщила бывшему работодателю о заключении трудового договора с лицом, ранее замещавшим должность муниципальной службы.

На этом основании заместитель прокурора города возбудил в отношении должностного лица административное дело, которое рассматривал мировой суд.

В ходе судебного разбирательства прокурор указал на обстоятельства, отягчающие административную ответственность, а именно повторное совершение подобного правонарушения.

В феврале 2016 года женщина дважды привлечена к административной ответственности по той же статье. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в минимальном размере 20 тысяч рублей за каждое правонарушение.

19 сентября 2016 года при рассмотрении нового дела мировой судья учел это обстоятельство в качестве отягчающего и назначил руководителю кадровой службы штраф в размере 25 тысяч рублей. При этом в качестве смягчающего вину обстоятельства суд учел наличие малолетнего ребенка на иждивении женщины.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

1margo (гость) | 27 октября 2016 г, 07:31

Такую чушь пишете! Статью бы сначала прочли... А то так яро высказываетесь о том, в чём сами не разбираетесь даже!

Аноним (гость) | 28 сентября 2016 г, 16:42

Кадры решают все ,если конечно эти кадры подкованы юридически и профессионалы своего дела .Сейчас многие кадры -знакомые ,друзья ,по блату без образования .Куда ни ткни и вокруг одно бездарье ,профессионалов выдавили .Штрафы копеечные и смешные при оборотах Шамсы ,прибыль такой компании в день в сто раз выше штрафа.

@@@ (гость) | 27 сентября 2016 г, 00:25

Иди работяга работай! Нечего сопли пускать

Сенатор | 23 сентября 2016 г, 16:45

на первый раз дядя прокурор пальчиком погрозил, на второй раз тоже самое, а на третий ещё и бровки нахмурил ))))

авача (гость) | 23 сентября 2016 г, 15:55

@@@, а у нас не хреново живёт только ворьё и дармоеды,которое не работает, а зарплаты ,не хреновые, черпает из казны, которую пополняем мы , работяги.А ты , ушлёпок, видать тоже того поля ягода.Поэтому хорошо живёшь?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться