Надпись «Камчатка» уберут с пляжа, чтобы снова ее туда поставить : ИА «Кам 24»

Надпись «Камчатка» уберут с пляжа, чтобы снова ее туда поставить

29 ноября 2016, 13:20 8432

Арт-конструкцию, представляющую собой надпись «Камчатка», планируют демонтировать с Халактырского пляжа. Вместо нее поставят точно такой же объект, но за бюджетные деньги.

Около двух недель назад на Халактырском пляже появился арт-объект, который представляет собой надпись «Камчатка», сделанную из фанеры. Сообщалось, что конструкцию установила компания Kamchatka Extreme (руководитель Андрей Днепровский) для съемок документального фильма. Однако сегодня камчатские СМИ обратили внимание, что на сайте госзакупок появилась заявка от краевого государственного бюджетного учреждения (КГБУ) «Туристский информационный центр» на проведение электронного аукциона по установке малых архитектурных форм на Халактырском пляже. Согласно техзаданию, формы должны образовывать надпись «Камчатка». При этом они, как и уже стоящие на пляже, должны быть разной высоты и выполнены из фанеры. Цена аукциона – 450 тысяч рублей, источник – бюджет Камчатского края. Срок исполнения – декабрь 2016 года. Журналисты были удивлены, что аукцион, судя по всему, объявляется на уже готовый объект.

ИА «Кам 24» обратилось за разъяснениями в «Туристский информационный центр» (руководитель Сергей Бычков). В организации объяснили необходимость установки форм тем, что они будут радовать туристов и горожан, посещающих пляж.

«Надпись, которую установил Днепровский, автор демонтирует после окончания съемок своего фильма. Конструкция, которую планируем мы, будет установлена примерно в том же месте, но позже», – сказали в Центре.

Зачем госучреждению понадобилось заказывать конструкцию, предварительно демонтировав уже установленный (на том же месте) точно такой же объект, в Центре не пояснили.

Справка

КГБУ «Туристский информационный центр» отвечает за работу визит-центра на Халактырском пляже. Визит-центр представляет собой две временные купольные конструкции и деревянные дорожки между ними, которые устанавливают на лето. В одной конструкции располагается небольшая экспозиция фотографий о Камчатке, в другой – кафе.

Халактырский пляж – это несколько километров побережья Авачинского залива (Тихий океан) на юго-востоке Камчатки, покрытого черным вулканическим песком. Пляж находится рядом с Петропавловском-Камчатским, поэтому является излюбленным местом отдыха горожан и туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

См (гость) | 5 декабря 2016 г, 02:08

За такие сроки можно сделать только самый ординарный набор из фанерных букв.Скетч занял не более 2 минут,как раз по времени уложились бы

Кам4 (гость) | 5 декабря 2016 г, 01:58

Наглость не имеет границ,воры в законе.Конкурс написан под конкретный объект.Фанера тоже неслучайно фигурирует :быстро,дёшево,а на выходе получаешь 450к.Днепровские-одни из многих,гуляющих на средства из бюджета.Но ни их,ни Бычкова проверять не станут.И самое главное-это то,что с прикрытием уже не парятся.В лицо камчадалам плевки открыто.

Олеся (гость) | 1 декабря 2016 г, 09:40

Уж да, уберите её насовсем. К чему этот мусор?

Евгений Яковлев (гость) | 1 декабря 2016 г, 06:51

Правильно, пусть убирают) одно горе с этими буквами)) кто в курсе, тот поймёт) даже подпишусь)

гераст (гость) | 1 декабря 2016 г, 00:50

Да помню у Хакимова на сайте летопись жизни Володи Ефимова. Бычков там да.... Присутствовал

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться