Елизовчанин получил два года колонии строгого режима за привычку садиться пьяным за руль: ИА «Кам 24»

Елизовчанин получил два года колонии строгого режима за привычку садиться пьяным за руль

20 января 2017, 09:01 3318

Краевой суд признал справедливым приговор в отношении жителя Елизова. Он был осужден да 2 года колонии за управление автомобилем в состоянии опьянения и уклонение от административного надзора.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого суда, в январе 2016 года сотрудники полиции дважды останавливали елизовчанина за управление машиной в пьяном виде. В ходе разбирательств ему предлагали пройти медицинское освидетельствование. В первом случае проверка подтвердила факт нетрезвости водителя. Спустя несколько дней мужчину вновь остановили, однако проходить освидетельствование он отказался.

В суде отметили, что в ноябре 2015 года этот водитель уже подвергался административному аресту за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, он имеет несколько судимостей. По одной из них мужчина обязан в течение трех лет соблюдать установленные в отношении него административные ограничения – в том числе не покидать жилое помещение в ночное время суток и регулярно являться в орган внутренних дел для регистрации. Несмотря на это, в январе 2016 года он неоднократно нарушал указанные предписания.

Приговором Елизовского суда от 14 ноября 2016 года елизовчанин признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ – «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения…» и одного преступления, предусмотренного статьей 314.1 УК РФ – «самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора».

В итоге ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права садиться за руль на 1 год 6 месяцев.

В апелляционных жалобах осужденный и его адвокат просили сделать наказание менее суровым. Однако суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Монерон (гость) | 21 января 2017 г, 18:48

Да там не только за синьку, а ещё то что забил на посещения.... По условности, вот и залупились, прикрыли!

грамотный (гость) | 20 января 2017 г, 20:32

Препод, Вы не на уроке, не забывайтесь.

www (гость) | 20 января 2017 г, 11:29

Ну наконец-то свершилось, первая посадка за езду пьяным! Сколько людей мы потеряли с момента введения ареста за это правонарушение и только сейчас наша "фемида" узрела в законе эту поправку и приняла к действию, дай бог это послужит хорошим примером для тех судей которые в будущем будут рассматривать подобные дела.

Айкын (гость) | 20 января 2017 г, 10:50

Нормально наказание за езду в пьяном виде. Если бы он убил своей машиной кого или сбил, то наказание мягкое.

Ник (гость) | 20 января 2017 г, 10:07

Херовый ты препод,склоняется.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться