Превентивные меры дорожников в Сероглазке обеспокоили горожан: ИА «Кам 24»

Превентивные меры дорожников в Сероглазке обеспокоили горожан

07 июня 2017, 16:15 3964

В Петропавловске-Камчатском жители Сероглазки полагают, что ямочный ремонт дорог в их районе делают с нарушениями. Дорожники объясняют происходящее превентивными мерами.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Сероглазки Нина, дорога на улице Беринга находится в очень плохом состоянии.

«В настоящее время там производят ямочный ремонт. Но почему-то дорожники даже не вырезают ямы, а сразу заливают их и закатывают катком. Не является ли это нарушением технологии и не значит ли, что вскоре дорога придет в прежнее состояние?» – задается вопросом горожанка.

За комментарием ИА «Кам 24» обратилось к исполняющему обязанности руководителя городского управления дорожного хозяйства Александру Сибирцеву. По его словам, то, что сейчас происходит на дороге, – не ямочный ремонт, а превентивные меры перед началом капитальной реконструкции.

«Дело в том, что на улицах Беринга и Мишенной (от магазина «Домик в деревне» до улицы Геологической) запланирован капитальный ремонт с устройством водоотведения. Согласно муниципальному контракту он начнется 21 июля, а завершится 30 октября. Однако сейчас ездить на этом участке небезопасно. Заделывая ямы, мы временно решаем вопрос безопасного передвижения автомобилистов», – пояснил Сибирцев.

Он отметил, что на капитальный ремонт проблемного участка потратят около 47 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 8 июня 2017 г, 11:07

В завойко ямы повыдалбливали и на этом ремонт закончился. Уже два дня дыры. До этого в Капае сразу долбили и заделывали ямы.

Амоним (гость) | 8 июня 2017 г, 09:13

Спасибо им хоть за такие меры... спуск с геологов не забыли бы ещё...

Sanderson (гость) | 7 июня 2017 г, 20:41

Эээх.. Опять не угодили..

Монерон (гость) | 7 июня 2017 г, 20:18

Щас до первого снега будет эта вся возня длиться... А весной всему этому будет писец!!! Каждый год одно и тоже!!! Всю жизнь двигаюсь по этой трассе и ничего не изменилось, одно и тоже!!!

Злыдень (гость) | 7 июня 2017 г, 18:37

Ключевые слова в комментарии - "потратят" и "около". Все силы и средства брошены ради нашей с вами безопасности. Ну а результат от околопотраченного нам вновь покажет время, ну или следующая весна.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться