На Камчатке дождь не помешал серферам открыть чемпионат: ИА «Кам 24»

На Камчатке дождь не помешал серферам открыть чемпионат

29 июля 2017, 23:24 5112

На Халактырском пляже возле Петропавловска состоялось открытие городского чемпионата по серфингу «Kamchatka Republic». В состязании приняли участие 19 спортсменов из нескольких регионов России.

Как расскзали ИА «Кам 24» в серф-школе Snowave, дождь не помешал открытию чемпионата.

«Для серферов дождь не проблема, важно состояние океана, а сегодня оно было подходящим, поэтому открытие состязаний состоялось. Проводились хиты (так в серфинге называют заезды) в дисциплине Shortboard (короткая доска, длина которой не должна превышать семи футов, или 2,5 метра). В состязании приняли участие спортсмены с Камчатки, а также из Хабаровска, Владивостока, Москвы, Уфы и Южно-Сахалинска», – рассказала руководитель школы Марина Морозова.

По её словам, каждому серферу давалось 25 минут на хит. За это время участник должен был «поймать» как можно больше волн.

«Судейская комиссия оценивала качество волн, которые успел «поймать» серфер, а также качество заезда. По итогам состязаний в следующий этап вышли 14 спортсменов», – сказала руководитель школы.

В понедельник и вторник чемпионат продолжится хитами в категории Longboard (длинная доска, длина которой от 8,4 фута, или выше 2,57 метра). К этому времени к состязаниям присоединятся еще несколько участников из других регионов России, в том числе, несколько девушек. Чемпионат продлится до 6 августа.

По словам руководителя школы, завтра на Халактырском пляже состоится открытие первого на Камчатке фестиваля серфинга Snowave.

«Планируем провести различные развлекательные и познавательные мероприятия. Уверена, будет интересно, поэтому приглашаем всех горожан и гостей города на наш фестиваль», – добавила Марина Морозова.

Совместно с фестивалем серфинга завтра на Халактырском пляже состоится фестиваль «Мой океан», который уже дважды переносили из-за погоды.

Справка

Халактырский пляж – это около 30 километров побережья Авачинского залива (Тихий океан) на юго-востоке Камчатки, покрытого черным вулканическим песком. Пляж находится рядом с Петропавловском-Камчатским, поэтому является излюбленным местом отдыха горожан и туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 30 июля 2017 г, 22:01

Ну что за недоноски пишут комментарии..в ленте кам 24 анонимно написать какую то херню...вот это поступок...тупая биомасса которая не знаеть что она делает и для чего...Сам же считаю отрадным тот факт что на камчатке становятся все более доступными все виды экстремального отдыха..Сам пробовал на серфинге в прошлом году и это я скажу очень захватывающе..всем рекомендую..тем более что цена доступная

Ольга (гость) | 30 июля 2017 г, 18:59

Если их тут публикуют

Ольга (гость) | 30 июля 2017 г, 18:58

Грязь в комменты льют люди, получающие за это деньги. Напрасно вам кажется, что это психбольные или запущенные семьёй и школой малолетки. Цель этих оплаченных троллей окончательно превратить нашу жизнь в помойку, имитируя псевдодискуссии. Если их тут ..., значит сайт именно для этого и создан. Очень жаль.

пиано-политолог (гость) | 30 июля 2017 г, 16:50

Что-то пиратская тема слабо представлена среди серфингистов! Надо бы исправить эту недоработку. Также интересует вопрос к Свободному микрофону: что там у нас с Брежневым? Пересидел или еще не пересидел?

Aina | 30 июля 2017 г, 13:48

Каждый раз читая новости поражаюсь, какое быдло комменты пишет. Забаньте уже этих прыщавых диванных экспертов и школьников! Сколько можно везде то политику приплетать, то грязь лить!!! Противно читать! Вроде в современном обществе живем, а тут помойка какая-то из комментариев.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться