На Камчатке завершился чемпионат по серфингу: ИА «Кам 24»

На Камчатке завершился чемпионат по серфингу

07 августа 2017, 18:47 3061

Подведены итоги финальных соревнований чемпионата Петропавловска-Камчатского по серфингу «Kamchatka Republic». Одно «золото» завоевал спортсмен с Камчатки, другое – серфер из Хабаровска.

Как сообщало ИА «Кам 24», чемпионат стартовал 29 июля на Халактырском пляже. Состязания проходили всю прошлую неделю в двух дисциплинах – Shortboard (короткая доска, длина которой не должна превышать семи футов, или 2,5 метра) и Longboard (длинная доска, длина которой от 8,4 фута, или выше 2,57 метра).

По информации администрации Петропавловска, первое место на короткой доске занял серфер из столицы края Александр Шаповалов. Второе место Алексея у Суворова из Хабаровска, а третье заняла Людмила Орлова из Петропавловска.

«В дисциплине Longboard «золото» соревнований завоевал хабаровский спортсмен Алексей Суворов. Второе и третье места у серферов из Петропавловска – Александра Шаповалова и Людмилы Орловой. Победители награждены кубками, медалями и грамотами», – рассказали в администрации.

Всего, по данным мэрии, в чемпионате Петропавловска по серфингу приняло участие более 40 спортсменов из разных регионов России.