«Камчатскэнерго» оштрафовали за длительное отсутствие света в жилом доме: ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» оштрафовали за длительное отсутствие света в жилом доме

05 сентября 2017, 22:09 3722

По требованию Елизовской прокуратуры ПАО «Камчатскэнерго» наказали штрафом за отсутствие электроэнергии. В Елизовском районе жилой дом больше суток оставался без света по вине энергетиков.

По информации краевой прокуратуры, 26 июля в 15:20 в поселке Лесной Елизовского района произошло аварийное отключение электроснабжения. Причиной аварии стало протекание кровли трансформаторной подстанции.

«Мощности резервного дизель-генератора хватило на обеспечение энергией практически всех объектов Лесного, за исключением дома № 10, расположенного на улице Почтовой. После аварийно-восстановительных работ подача электрической энергии в многоквартирный дом возобновилась только на следующий день. Почти 28 часов 72 жильца, в том числе 14 детей, оставались без света», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, правила предоставления коммунальных услуг, согласно российскому законодательству, допускают продолжительность перерыва электроснабжения в случае аварии не более, чем на 24 часа.

По итогам проверки в отношении ПАО «Камчатскэнерго» Елизовская прокуратура возбудила административное дело по статье 7.23 КоАП РФ – нарушение нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Дело было передано в Государственную жилищную инспекцию Камчатского края. Ведомство признало ПАО «Камчатскэнерго» виновным и назначила наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Михаил (гость) | 6 сентября 2017 г, 11:26

Штраф ни о чем, для камчатскэнерго это пыль на полке, скорее всего бухгалтерия такой мелочью заморачиваться даже не будет или действительно раскидают на всех жителей этого дома, добавят по десятку киловат в счета. А если в том доме дети грудные живут? Прокуратуре незачет! Камчатскэнерго это не какое-то там ИП, для которого 5 тысяч это деньги, посмеялись наверное там всем офисом.

Бульвар Пиццы (гость) | 6 сентября 2017 г, 04:22

А за детей "героя" дали?

Не забудем, не простим (гость) | 6 сентября 2017 г, 03:58

Кондратьева убийцу когда посадите уже?

Диалог с властью (гость) | 6 сентября 2017 г, 03:53

Григорий Беккер поможет разобраться! Он жеж может копать, а может не копать! Женя Сиваев не дасть обмануть! Ну

Край (гость) | 6 сентября 2017 г, 03:47

Прокуратуре делать нечего. Отсутствие света менее суток. А вот в доме- интернате в Елизово чесотка и неправельно выдают психотропные вещества и прокурор Бойцов молчит. Наверное, что-то принимает

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться