Вячеславу Немышеву запретили въезд на Украину после съемок репортажа для НТВ: ИА «Кам 24»

Вячеславу Немышеву запретили въезд на Украину после съемок репортажа для НТВ

06 октября 2017, 13:28 3653

Журналиста Вячеслава Немышева депортировали в Россию. Въезд на Украину ему запрещен на три года.

Как передает «Коммерсант» со ссылкой на сайт СБУ, журналиста Вячеслава Немышева депортировали в Россию. Ему также запретили въезд на Украину на три года. На сайте сообщается, что о произошедшем уведомили представителей международных и отечественных общественных организаций, которые работают в сфере защиты свободы слова.

В свою очередь, на сайте НТВ говорится о том, что ночью сотрудники украинской службы безопасности привезли Немышева на границу в районе Чернигова и Брянска. Сейчас журналист уже находится в России.

Как сообщало ИА «Кам 24», журналиста и писателя Вячеслава Немышева, одного из авторов фильма «Камчатка – лекарство от ненависти», задержали в Киеве, когда он готовил репортаж для телеканала НТВ.

Справка

Вячеславу Немышеву 48 лет. Он работал военным корреспондентом телеканалов НТВ и «Звезда». В течение нескольких лет жил на Камчатке, готовил материалы для газеты «Аргументы недели» и ряда местных изданий, являлся одним из авторов фильма «Камчатка – лекарство от ненависти». Эта лента получила главный приз в категории «Лучший среднеметражный фильм» на XXVII МКФ документального кино в Амстердаме (IDFA).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мир (гость) | 7 октября 2017 г, 02:52

В России чтоли снимать нечего ?куда поперся?в своей стране лучше чтоли,все обосрать пытаются чужие страны,хотя сами при царе живем

Перат Чорныйа Барада (гость) | 6 октября 2017 г, 18:35

Он с Узбекистана или Таджикистана?

я (гость) | 6 октября 2017 г, 17:33

А что сделали супротив украины Стрелков, сурков, Бородай? А что супротив Украины сделали камчатские "добровольцы"? Вместо того, чтобы разрушать чужие страны, пора бы правительству заняться восстановлением разрушенного в России. Стыд и срам же.

Иваныч (гость) | 6 октября 2017 г, 16:56

А что он сделал такого супротив Украины?

Парень в жолтой майке (гость) | 6 октября 2017 г, 16:41

Кравчук вообще молодца. представляю что-бы он сейчас написал про Матильду, пиратов и прорывающегося Иванова А.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться