Каюры «Берингии-2018» примут участие в выборах президента России: ИА «Кам 24»

Каюры «Берингии-2018» примут участие в выборах президента России

12 марта 2018, 16:45 3642

Участники традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия» примут участие в выборах Президента России. 18 марта каюры и члены группы сопровождения проголосуют по месту нахождения на маршруте.

Об этом сообщили в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2018».

«Гонка стартовала, и в конце этой недели все каюры, а также судьи, волонтёры и другие члены группы сопровождения будут находиться в пути. Но, несмотря на это, участники экспедиции обязательно примут участие в главных выборах страны. Все необходимые процедуры соблюдены: участники гонки заблаговременно обратились в избирательную комиссию с заявлениями о своём желании проголосовать по месту нахождения, - рассказали в оргкомитете. - Планируется, что 18 марта «Берингия» будет в Усть-Камчатском муниципальном районе, поэтому всех, кто идёт в гонке, прикрепили к 156 избирательному участку. В предстоящее воскресенье к ним будет направлена выездная участковая избирательная комиссия. Голосование пройдёт в соответствии со всеми требованиями законодательства».

Большинство участников гонки «Берингия-2018» свои заявления в избирком написали в день проведения жеребьёвки перед прологом. Чукотские каюры посетили Петропавловск-Камчатский избирком на следующий день после прибытия в край - 7 марта.

Напомним, старт «Берингии-2018» был дан в селе Мильково утром 11 марта. В борьбу за победу в гонке вступили 15 каюров. Сегодня упряжки проходят второй этап маршрута - между сёлами Долиновка и Атласово. Планируется, что общая дистанция гонки составит 2100 километров. Финиш состоится в посёлке Марково Чукотского автономного округа в середине апреля.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Органоид (гость) | 12 марта 2018 г, 20:27

Всё ли хорошо у каюров в далёкой безлюдной и холодной тундре у каюров с согревом? Был ли закуплен у православного русского купца Шмяна волшебный согревающий элексир в нужном количестве? У куда пропала с экранов прямая телетрансляция с двух вертолётов сопровождения?

Жанна (гость) | 12 марта 2018 г, 17:43

Надеюсь что все участники беренгии смогут покакать без проблем, так же интересует состояние кишечника всей свиты. Ждём отчёта всей семьёй. Боже, храни каюров!

Ъ (гость) | 12 марта 2018 г, 17:25

Да ну на?!

КИРЮНЯ СРВ (гость) | 12 марта 2018 г, 16:52

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! А Я ДУМАЛ ЧТО НЕ ПРИМУТ! ЕТО ЖЕ СЕНСАЦИЯ! ОЙ ЕЙ ЕЙ КОЛЕНОЧКИ ЗАТРЯСЛИСЬ!!! ПОБЕГУШЕЧКИ ВСЕМ РАССКАЖУ1


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться