На Камчатке Патрушев посетил базу субмарин и совершил переход через Авачинскую губу: ИА «Кам 24»

На Камчатке Патрушев посетил базу субмарин и совершил переход через Авачинскую губу

04 июля 2018, 15:20 5259

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в рамках визита на Камчатку посетил базу подводных сил Тихоокеанского флота. Глава совета также осмотрел инфраструктуру погрануправления.

По информации пресс-службы правительства края, секретарь Совбеза во время посещения базы ознакомился с ходом подготовки войск и сил на северо-востоке России, заслушал доклады командующего Тихоокеанским флотом Сергея Авакянца и командующего подводными силами ТОФ Владимира Дмитриева. С губернатором края Владимиром Илюхиным Николай Патрушев обсудил вопросы обеспечения национальной безопасности на территории региона и перспективы строительства социальных объектов.

Секретарь Совбеза и глава края также посетили пирс и осмотрели атомную подводную лодку «Александр Невский». Это первая субмарина проекта 955 «Борей», которая поступила в распоряжение базы подводных сил Тихоокеанского флота в Вилючинске в 2016 году.

В правительстве сообщают, что Николаю Патрушеву также представили «новобранца» базы подводных сил – противодиверсионный катер «Юнармеец Камчатки». Катер проекта 21980 проекта «Грачонок» поступил на вооружение Тихоокеанского флота в конце 2017 года.

На нем делегация совершила переход через Авачинскую бухту к объектам пограничной инфраструктуры. Секретарь Совбеза осмотрел причальный фронт и комплекс служебно-технических зданий пункта базирования корабельно-катерного состава в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщало ИА «Кам 24», Николай Патрушев прибыл на Камчатку накануне. Глава Совбеза РФ провел совещание с губернаторами регионов ДФО, в котором принял участие полпред президента в округе Юрий Трутнев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

каруна | 5 июля 2018 г, 10:00

Его сын рулит Министерством сельсого хозяйства

коррупция | 5 июля 2018 г, 04:44

В теме про нулевой километр, на фото есть поп, точнее два. А тут такое важное мероприятие, и без служителя культа.

Злой Крот | 4 июля 2018 г, 22:46

А его малолетний сынок рулит сейчас Россельхозбанком?

Просто (гость) | 4 июля 2018 г, 21:54

Блин, сколько дармоедов на одном фото.

Прозектор (гость) | 4 июля 2018 г, 20:20

Главное событие дня, илюха иваныч успешно совершил акт дефекации в городе подводников, консистенция в норме.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться