На Камчатке мать-наркоманку обвинили в неосторожном убийстве 4-месячной дочери: ИА «Кам 24»

На Камчатке мать-наркоманку обвинили в неосторожном убийстве 4-месячной дочери

24 июля 2018, 18:18 7125

В Петропавловске-Камчатском следователи СКР завершили уголовное дело против 32-летней жительницы. Женщину обвиняют в неосторожном причинении смерти её дочери.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, утром 20 февраля 2018 года женщина находилась в одной из квартир дома по улице Ватутина в Петропавловске в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением метамфетамина.

«Она уложила свою четырёхмесячную дочь спать, положив ей под голову подушку, не рекомендуемую для применения новорожденным детям, и ушла в другую комнату, оставив ребёнка без присмотра. В результате неосторожных действий женщины во время сна девочка перевернулась на живот, уткнувшись лицом в подушку, которая ограничила поступление воздуха в её дыхательные пути, что привело к механической асфиксии от закрытия дыхательных путей и в дальнейшем к смерти ребёнка», – рассказали в СКР.

Представитель управления отметил, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Если вина женщины будет доказана в суде, горожанке грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

lk_8012629 (гость) | 25 июля 2018 г, 12:23

А я скажу в какой аптеке продается. ,,Наша аптека,, госпиталь, АЗС. Аптека на 4 км,рядом км,рядом с 5 гастроном. Аптеки Господи Горловиной. Аптека на Тушканова 10. Там же продают и Тропикамид,без рецепта и каффетин,из которого и изготавливают метафитамеин. Уже обращали внимание в гнк по поводу продаж. Но без результатов. То ли приплачивать,то ли отсиживают бюджетные кресла. Ведь мало того,что нарки уп... эту дрянь,они ещё и совокупляются с кем попало,мужчины с мудчинами,,женщинами. Отсюда игепатит С, и ВИЧ,очень распространился в Камчатском регионе. В таком состоянии люди ходят по городу и что им взбредёт одному дьяволу известно. Берегите своих детей и подростков от насильственный действий. Хуже всего,что они в нарксостоянии управляют транспортными средствами. А аптеки знают кому продавать,у них своя клиентская база. Это надо организовывать и регистрировать общественное движение. Тогда можно говорить о глобальной проблеме. А мамаша,может бросит из за этого случая. Хотя зачем рожала,для чего и для кого? Смысл жизни. Мне жаль ее. Таким людям реабилитационные центры надо строить. При чем при храмах,с трудоустройством,с душепопечение и отдельно мужчин от женщин.

авача (гость) | 25 июля 2018 г, 11:01

Вот интересно ,чем жизнь младенца отличается от жизни взрослого человека?За взрослого дадут от 6 до 8ми,а за ребеночка 3года??Вроде и там жизнь и здесь-нонсенс!А мамашу вообще удавить надо,ибо не будет из нее человека и в дальнейшем.

бывшему из ФСБ (гость) | 25 июля 2018 г, 10:41

эту отраву сделал Камчатский Хайзенберг, а вот куда твои коллеги из ФСБ смотрят ?? только за митингами следят?

Nick (гость) | 25 июля 2018 г, 09:50

это в какой аптеке у нас метамфетамин продается?) что только не напишут

Бывший фсб (гость) | 25 июля 2018 г, 09:43

В аптеках города продаётся эта отрава,это делается специально.программа нашего В.В таким образом они избавляются от ненужных.у нас маленький город в срок неделя можно избавится от этой дряни людей вылечить или посадить..нас трявят полёной водкой и т.д.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться