Военно-исторический фестиваль «От Руси до России» готовит программу для детей: ИА «Кам 24»

Военно-исторический фестиваль «От Руси до России» готовит программу для детей

24 августа 2018, 07:34 3678

Детская площадка развернется в Городе Мастеров в рамках военно-исторического фестиваля «От Руси до России». Знания истории ребята смогут проверить в конкурсах и викторинах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, юных участников праздника ждут народные забавы «Тяжело в учении – легко в бою», «Сапоги – скороходы», «Дозорная башня», «В согласном стаде волк не страшен», «Кулачный бой», «Ума палата – живешь богато», «Где тонко, там и рвется», «Коротко да ясно, оттого прекрасно», «Молодецкий посвист», «Илья Муромец и Горыныч», «Логическая цепочка», «Сила по силе – осилишь, а сила не под силу – осядешь». При этом знания истории Руси ребята смогут проверить в конкурсах и викторинах.

Организатором детской площадки выступает Творческое объединение «Змей Горыныч».

Ежегодный фестиваль «От Руси до России» пройдет в краевой столице 8-9 сентября в Городе Мастеров по улице Полевой, 30 в поселке Халактырка.

Оргкомитет фестиваля продолжает сбор заявок на участие в фестивале от творческих людей и коллективов, которые могут поделиться своим мастерством.

В программе мероприятия запланированы: концертная программа, турниры по историческому фехтованию в доспехах; интерактивные выставки; тиры; мастер-классы; лучшие блюда исконно русской кухни; ярмарка.

Для участия уже заявились: ВИК «Замок»; ВИК «Петропавловскъ»; КИР «Дружина»; Студия исторического танца «Камчатская Бретань»; КЛФ «Арканар»; Фехтовальный центр «Эквилибриум».

Для подачи заявок на участие в фестивале и другим организационным вопросам необходимо позвонить по телефону: 8-914-993-39-33 (Александр).

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Одна голова хорошо, а (гость) | 24 августа 2018 г, 11:36

Змей Горыныч попов и депутатов пригласил? Змею Горынычу без них никак!

Реклама (гость) | 24 августа 2018 г, 11:24

В Городе Мастеров Змей Горыныч устроил кулачные бои с молодецким посвистом

Люблю Украину (гость) | 24 августа 2018 г, 10:37

?, это Слава Украине!!! Героям слава!!! Я присоединяюсь к поздравлениям с их праздником. Мужественный и стойкий народ! Война России против Украины длится уже дольше, чем Великая Отечественная. А они, молодцы, держатся. Ну, будьмо, камчатские братья Украинцы, вспомним наши корни!

Молодецкая струя с (гость) | 24 августа 2018 г, 10:28

Дык, чё бабло не поднять? А дети? Пусть балуются, по бошкам дубинками стучат, сызмальства играют в игру "в согласном стаде баранов волку не страшно"

Коррупция! Чиновники н (гость) | 24 августа 2018 г, 10:18

Идет слух, что Минобразования закупает по завышенным ценам продукты для школ, детских садов, детских домов и т.д. НЕ ШУТКА. Показали фотку где цена 1 кг мяса, вот не поверите - 1200 руб. за 1 кг!!! На базе 9 км 1 кг мяса оптом почти в 3 раза дешевле! Распил по всему городу происходит! И знаете, что еще сказали. Были проверки со стороны городской ревизионной конторы и все закрыли глаза! РАСПИЛ! Коррупция!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться