Судно, которое курсирует между Камчаткой и Северо-Курильском, врезалось в пирс: ИА «Кам 24»

Судно, которое курсирует между Камчаткой и Северо-Курильском, врезалось в пирс

24 сентября 2018, 12:50 8170

Теплоход «Гипанис», который совершает рейсы из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск и обратно, временно сошел с маршрута. Судно при швартовке врезалось в пирс.

Инцидент произошел накануне при швартовке в порту Северо-Курильска, сообщает Sahalin.info. Судно врезалось в причальную стенку. «Гипанис» получил незначительные повреждения носовой части. Сообщается, что вчера пробоину заварили, а сегодня ночью судно ушло в Петропавловск-Камчатский без пассажиров. Планируется, что  «Гипанис» на Камчатке пройдет ремонт.

Теплоход «Гипанис» (порт приписки – город Корсаков, Сахалинская область) – единственное грузопассажирское судно, обеспечивающее регулярное сообщение города Северо-Курильска на острове Парамушир (Северные Курилы, Большая Курильская гряда) с материком. Он совершает рейсы с грузами и пассажирами на Камчатку.

Справка

Парамушир – ближайший к Камчатке остров северной группы островов Курильской гряды. Его длина – около 120 километров, ширина до 30 километров.

На острове находится единственный населенный пункт – город Северо-Курильск с населением около 2 400 человек. Административно город входит в Сахалинскую область. Расстояние от Петропавловска-Камчатского – около 312 километров, до областного центра – Южно-Сахалинска – около 1 000 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Wellwisher | 25 сентября 2018 г, 12:54

Чистка Рунета: Россия перестала быть пиратской гаванью (фото нет)

Дон периньон (гость) | 24 сентября 2018 г, 16:38

Мы стали более лучше швартоваться

Я (гость) | 24 сентября 2018 г, 15:11

Там пьяные все вечно))

Житель Завойко (гость) | 24 сентября 2018 г, 14:34

Ни хр.ена себе незначительное повреждение??!? весь носовой набор снесли. Качественно это можно только в доке сделать.а это время и О-Очень большое бабло...

Ы (гость) | 24 сентября 2018 г, 13:09

Прочитал в первом предолжении как "Титаник"

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться