В администрации Петропавловска обсудили национальный вопрос: ИА «Кам 24»

В администрации Петропавловска обсудили национальный вопрос

27 сентября 2018, 18:07 4015

В администрации Петропавловска-Камчатского встретились представители национальных диаспор и чиновники мэрии. Они обсудили вопросы межнационального согласия в краевом центре.

В администрации города состоялось заседание Совета по вопросам гармонизации межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений. Как сообщает пресс-служба мэрии, участники мероприятия обсудили меры поддержки и программы, направленные на укрепление согласия представителей разных конфессий и национальностей.

«Нам не безразлична судьба города. Мы здесь живем уже много лет, здесь наши дети и внуки. Мы хотим участвовать в жизни Петропавловска», – сказал, в частности, председатель Камчатской региональной общественной организации «Содружество» Рамазан Гусейнов.

По его мнению, за последние 2-3 года ситуация в Петропавловске изменилась, удалось перейти барьер в отличии культур.

«Сегодня наши люди охотно надевают национальные костюмы и выступают на сцене. Население Камчатки прекрасно к этому относится. Люди подходят, интересуются, фотографируются. Мы хотим сохранить и продолжить эти традиции», – добавил Гусейнов.

Заместитель главы администрации Петропавловска Константин Брызгин в свою очередь отметил, что городская администрация заинтересована в развитии общественных организаций.

«По результатам заседания приняты решения по активизации разъяснительной работы среди национальных диаспор и общественных объединений о принимаемых мерах поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, а также в части привлечения национальных диаспор и землячеств в культурно-массовые мероприятия, проводимые на территории Петропавловска-Камчатского», – сообщает пресс-служба мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Петров и Боширов (гость) | 28 сентября 2018 г, 22:16

Мне не безразлична судьба города. Мы здесь живем уже много лет, здесь наши дети и внуки. Мы тоже хотим участвовать в жизни Петропавловска!

Енузбек (гость) | 28 сентября 2018 г, 13:27

Нада в мечеть в наш город уже

Wellwisher | 28 сентября 2018 г, 11:38

Татьяна Навка стала крестной мамой (фото нет)

Макар Кузьмин (гость) | 28 сентября 2018 г, 11:23

А про меня забыли. Мне тоже не безразлична судьба города. Мы здесь живем уже много лет, здесь наши дети и внуки. Мы тоже хотим участвовать в жизни Петропавловска!

Эфиоп (гость) | 28 сентября 2018 г, 08:11

Как бы международного конфликта не вышло

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться