Президент Путин вспомнил о своей встрече с медведями на Камчатке : ИА «Кам 24»

Президент Путин вспомнил о своей встрече с медведями на Камчатке

08 декабря 2018, 13:52 7448

Воспоминаниями о встрече с медведями на Камчатке поделился президент РФ Владимир Путин. Это произошло в Кремле в ходе церемонии вручения премии Русского географического общества.

«Сейчас говорили и о флоре, и о фауне, о стареющих лесах, и о медведях. Это требует не только времени и увлеченности своим делом — это мужества требует. Я действительно был в этих местах, смотрел: здесь медведи, там медведи… Когда начали уже с этой стороны заходить, мы подумали, что надо как-то перемещаться, понимаете. А ребята жили там семь месяцев, рядом с ними совсем», — рассказал глава государства.

Авторы фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни» победили в номинации «Лучший медиаобъект».

Как сообщало ИА «Кам 24», в октябре 2018 года фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» вышел на широкие экраны в 48 городах России. Кинокартина рассказывает о первом годе жизни бурых медведей.

Съемки ленты начались в 2015 году и велись на территории Южно-Камчатского федерального заказника, в окрестностях Курильского озера – крупнейшего в Евразии нерестилища нерки, где ежегодно летом и осенью собираются десятки медведей. Главные герои фильма – медведица Самапятая с четырьмя медвежатами и мама Тесла с двумя сеголетками. На протяжении семи месяцев съёмочная группа LESFILM наблюдала за медвежьими семьями.

Владимир Путин побывал на Курильском озере в 2010 году. Тогда председатель правительства России ознакомился с работой Южно-Камчатского федерального заказника.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ваше имя (гость) | 12 декабря 2018 г, 10:00

Долго же вспомнить не мог.

Dr. Freeman | 11 декабря 2018 г, 14:33

Скоро на экранах страны: художественно-документально-исторический фильм "Путен ведёт стаю камчатских медведей на зимовку"

мотоциклист (гость) | 10 декабря 2018 г, 09:03

Написал $@₽ (аноним) | 9 декабря 2018 г, 14:29. Не в первый раз царь всея Руси кладет с прибором на всякие правила. Не так давно возглавлял колонну непонятных людей в кожаных одеждах и на мотоциклах. Сам ехал без каски и друг его Саша-херург, главарь ОПГ "Ночные лолки", тоже рядом хаером тряс.

Моряк (гость) | 9 декабря 2018 г, 21:54

Дюха, на сайтах типа "массовки.ру" таких волонтеров набирают за деньги.

Эх, Рассея... (гость) | 9 декабря 2018 г, 19:52

А мне понравился Ефимов. И путина любит, и три высших образования получил, лишь бы сдать ЕГЭ по результатам средней школы на 96 баллов. Умница же! А я вот с ученой степенью доктора наук абсолютно уверен, что путин - полный муд.ак.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться