В число лучших событий года России включили «Берингию», «Алхалалалай» и «Хололо» : ИА «Кам 24»

В число лучших событий года России включили «Берингию», «Алхалалалай» и «Хололо»

29 декабря 2018, 06:50 3080

На включение в Национальный календарь событий 2019 года и получение активной информационной поддержки претендовали 2500 проектов из 74 субъектов страны. В ТОП-200 вошли 3 камчатских праздника.

«Событийный туризм является одной из важнейших составляющих развития всей туротрасли. Камчатские события, попавшие в ТОП-200, безусловно, достойны такой высокой оценки экспертов, но на полуострове происходит гораздо больше интересных мероприятий, которые уже сейчас вызывают большой интерес как у российских, так и у иностранных туристов. В этот список можно включить и праздник «День вулкана», и фестивали «Мой океан» и «Сохраним лососей вместе!», Авачинский и Мутновский лыжные марафоны и многие другие мероприятия», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она добавила, что в ТОП-200 2019 года вошли «Берингия», «Алхалалалай» и «Хололо».

Составители рейтинга отмечают, что попадание событий в данный список позволяет им получить активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

«Лучшие события» не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и в социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: в туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом», – сообщают организаторы.

Национальный календарь событий EventsInRussia.com – федеральный проект о лучших туристических событиях России. Ежегодно по результатам работы экспертной комиссии отбирается ТОП-200 лучших событий года. Оценка производится по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хорошо (гость) | 29 декабря 2018 г, 12:16

Да, проверил, внесли. Чтобы ещё такое придумать, чтобы Ух!!!

Фаддей (гость) | 29 декабря 2018 г, 10:50

Повышение размера пенсий чиновникам до 150 000 лучшее событие года однозначно.

ИньЯнь (гость) | 29 декабря 2018 г, 10:31

Других проблем в нашем государстве нет. Главное праздники включить и аэропортам имена дать!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться