Зам Иваненко хочет управлять крупнейшим районом Камчатки: ИА «Кам 24»

Зам Иваненко хочет управлять крупнейшим районом Камчатки

28 февраля 2019, 13:09 10947

В Елизовском районе заканчивается прием документов от желающих возглавить администрацию района. Среди претендентов действующий глава муниципалитета и заместитель главы Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве территориального развития, документы для участия в выборах главы Елизовского района подали действующий руководитель – Роман Василевский и заместитель главы Петропавловска, руководитель управления делами администрации Константин Брызгин.

40-летний Брызгин работает в мэрии краевой столицы с ноября 2014 года. До этого он работал гендиректором ОАО «Дирекция по эксплуатации зданий», а еще раньше на руководящих должностях в ОАО «Единая городская недвижимость». Обе компании подконтрольны администрации города. В период руководства ДЭЗ подчиненным Брызгина был действующий глава города Виталий Иваненко.

Источники в краевом отделении «Единой России» говорят, что Василевский партии не очень нравится, а вот Брызгин более приемлемая фигура. Вероятно, мнение партийных функционеров окажется решающим, поскольку многие депутаты думы Елизовского района, которые и будут выбирать главу, являются членами ЕР.

Справка

Глава Елизовского района избирается тайным голосованием депутатами думы района на два года. Кандидатов на выборы отбирает специальная комиссия, в которую входят представители региональной власти и думы района. От краевого правительства в комиссию вошли министр территориального развития Сергей Лебедев и его подчиненный Александр Савчук. От Заксобрания в комиссию вошел Роман Гранатов. Думу района в комиссии представляют депутаты Александр Дорошенко и Валерий Завьялов. Секретарем комиссии выбрали заместителя руководителя аппарата думы Светлану Корчмит.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Справедливость 41 | 2 апреля 2019 г, 12:15

Пусть победит Брызгин! А Василевского надо гнать поганой метлой, слишком наглое лицо и любит взятки брать!

Гражданин Мира | 4 марта 2019 г, 11:29

Наслышан, что Брызгин пользуется авторитетом в администрации. Желаю ему удачи.

41 (гость) | 3 марта 2019 г, 22:46

Хана району

Совесть не в тренде (гость) | 1 марта 2019 г, 22:12

Да скоро они от едрисни буду открещиваться как в своем время от КПСС и Комсомола.

Тим (гость) | 1 марта 2019 г, 16:21

Народ должен выбирать, а не депутаты, сами себе выбирают.

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться