12 апреля в Петропавловске начнутся городские «субботники»: ИА «Кам 24»

12 апреля в Петропавловске начнутся городские «субботники»

27 марта 2019, 08:38 5054

В пятницу, 12 апреля, в Петропавловске-Камчатском стартуют общегородские «субботники». Сообщается, что добровольцы будут раскидывать снег у социально-значимых объектов.

«Это первый этап работ, так как снег еще не растаял. Также в рамках «субботников» планируется проведение санитарной очистки обочин дорог, тротуаров, парков и скверов», – рассказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

Там добавили, что в «субботниках» примут участие трудовые коллективы города, общественные организации, студенты, учащиеся школ и просто неравнодушные граждане. Весь необходимый инвентарь можно будет получить на месте проведения мероприятия.

«Если горожане решили провести «субботник» самостоятельно, им необходимо обратиться в «Службу благоустройства» за техническими средствами, а также для осуществления дальнейшего вывоза мусора», – отметили в управлении.

Администрация города обратилась к управляющим компаниям с призывом принять участие в мероприятиях и начать работы на территории подведомственных многоквартирных домов.

Всю информацию по проведению «субботников» можно получить по телефонам: 8(4152) 46-81-10; 46-03-93.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не могу пройти мимо (гость) | 28 марта 2019 г, 10:07

Если мне достойно заплатят, минимум тысяч этак 5 рублёв, я выйду на субботник именно в субботу со своим инвентарем и проведу работы качественно. При капитализме иного не бывает. Что-то попутали в этой местной администрации. Сегодня 2019 год, коммунизма и в глаза не видно, чтобы за идею.

Андрюшка с чорным куша (гость) | 28 марта 2019 г, 04:58

Пусть камно убираюют те чехи, каму уже за это оплачена капуста. Ну и Лемешка с Карпенкой могут присоеденицца со своим инвентарем.

(гость) | 27 марта 2019 г, 17:28

Нормальные люди будут отмечать день Кацманавтики....

фффф | 27 марта 2019 г, 16:57

Какие субботники при капитализме? Любой труд должен быть оплачиваем - при капитализме бесплатного труда не бывает. А давить на патриотизм? Продавай

БС | 27 марта 2019 г, 12:24

Те кто исправно платит за вывоз мусора будут бесплатно собирать его, раздутый за зиму, благодаря пофигизму ответственных за вывоз.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться