В Завойко соседи пожаловались друг на друга в полицию и ждут результатов экспертизы: ИА «Кам 24»

В Завойко соседи пожаловались друг на друга в полицию и ждут результатов экспертизы

06 мая 2019, 16:25 5607

В Петропавловске-Камчатском завершилась горячая фаза конфликта соседей на улице Петра Ильичева. В нем пострадали люди и погибла собака. Полиция проводит проверку.

Как сообщало ИА «Кам 24», 21 апреля 58-летний военный пенсионер по имени Геннадий, проживающий в доме № 62 по улице Петра Ильичева (микрорайон Завойко), застрелил соседскую собаку из окна своей квартиры. На место происшествия приехали полицейские, они изъяли у горожанина ружье и патроны. Однако мужчина не успокоился. По некоторым данным, он нанес побои одному из соседей, угрожал людям ножом и нунчаками. Жители дома не без труда сумели обезоружить пенсионера и передать его полицейским, которые составили протокол за мелкое хулиганство.

Однако конфликтная ситуация не была исчерпана. Геннадий провел под арестом двое суток и вышел на свободу. Поздно вечером 30 апреля он вновь не сдержался, когда увидел из окна человека, выгуливающего собаку.

«Между мужчинами завязалась перепалка. Геннадий вышел на улицу и несколько раз ударил соседа саперной лопатой по голове и лицу. Другие соседи увидели это и стали собираться, чтобы оказать помощь. Однако нападавший успел скрыться в своей квартире. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию», – рассказала ИА «Кам 24» жительница дома Ирина.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в действиях военного пенсионера усматривается административный состав преступления. Однако процессуальное решение будет принято после прохождения 55-летним мужчиной, пострадавшим от нападения, судебно-медицинской экспертизы, на которою он был направлен. 

«Сам нападавший написал заявление о том, что соседи ломились к нему в квартиру и угрожали. По данному факту также проводится проверка», – отметили в МВД.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вангог | 7 мая 2019 г, 11:12

Соседи, вы что, не знаете, что делать? Подсказываю. Берете желтую краску и на двери пенсионера пишите "Штаб Навального". Всё. Через полчаса будет задержан.

Треблинка (гость) | 7 мая 2019 г, 09:56

Это все путин виноват!

Где хорошее? (гость) | 7 мая 2019 г, 09:13

Ну не мемы же размещал/коментил/лайкал или оскорбил чувства чьи-то. За такое бы ужас что было. А тут подумаешь побил, убил.. Тю.

правда (гость) | 7 мая 2019 г, 08:30

Правильно делает Гена, всех собак без намордников перестрелять!

Елизовый (гость) | 7 мая 2019 г, 08:00

А вот мы в Елизовом не жалуемся и не размахиваем саперными лопаткаме, а радуемся жизни и побеждаем!

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться