На севере Камчатки во время сплава по реке пропал житель Паланы: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки во время сплава по реке пропал житель Паланы

15 июля 2019, 13:49 4409

На Камчатке в Тигильском муниципальном районе ведутся поиски мужчины 1981 года рождения. Он пропал 14 июля.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, молодой человек вместе со своим другом на автомобиле повышенной проходимости ехал с Паланского озера в сторону Паланы (маршрут следования составляет около 120 километров). Примерно в 50 километрах от населенного пункта автомобиль сломался, самостоятельно починить его не удалось, и мужчины решили сплавиться до городского округа по реке Палана на самодельном плоту. При прохождении порогов плот развалился. Выбраться на берег удалось только одному из мужчин, местонахождение второго в настоящее время неизвестно.

«Утром 15 июля для проведения поисковых мероприятий на место происшествия выдвинулась сводная группа, в составе которой: представители МЧС России (спасатели Паланского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России поиска и спасания на водных объектах МЧС России, а также Паланской пожарно-спасательной части), сотрудники полиции. Всего в поисковой операции в настоящее время принимают участие 8 человек. Поиски ведутся с применением вездехода и моторной лодки», – рассказали в МЧС.

В управлении призвали жителей и гостей полуострова не пытаться покорять лесные дороги на автомобилях, не предназначенных для езды по бездорожью.

«На случай выезда на природу имейте с собой лопату, запас топлива и продуктов, теплые вещи или одеяло, а также заряженный мобильный телефон. В связи с тем, что мобильная связь на территории Камчатского края имеется не везде, лучше иметь с собой не только мобильный, но и спутниковый телефон. В случае возникновения происшествий или чрезвычайных ситуаций, звоните с мобильных телефонов по номерам «101» или «112», – добавили в МЧС.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Надежда (гость) | 26 июля 2019 г, 04:29

Эх дядька найдись скорее

Валерия гребень | 16 июля 2019 г, 02:06

Кто знает хоть какую то информацию напишите мне...89066081038 Мы семьей место не находим

Валерия гребень | 16 июля 2019 г, 00:52

Это мой брат,пожалуйста кто может помогите!!!мы далеко,в другом городе!!мы молимся за него Кто чем может помогите

Лаза (гость) | 15 июля 2019 г, 16:15

на маленьком плоту


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться