Житель Петропавловска купил себе телефон на деньги с украденной карты: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска купил себе телефон на деньги с украденной карты

19 июля 2019, 11:56 2819

В столице Камчатки сотрудники уголовного розыска задержали жителя краевого центра, похитившего денежные средства у своего приятеля. Сейчас решается, станет ли он фигурантом уголовного дела.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД, в полицию с заявлением о хищении денег обратился 58-летний житель Петропавловска-Камчатского. Мужчина рассказал, что пригласил в гости приятеля, после ухода которого обнаружил, что из кармана висевшей в прихожей куртки пропала банковская карта.

Злоумышленника задержали быстро. Пин-код, записанный на листе бумаги, вместе с банковской картой владелец хранил в кармане своей одежды, что и позволило 35-летнему ранее судимому (за совершение преступлений имущественного характера) жителю краевого центра воспользоваться чужими денежными средствами. Похититель расплачивался банковской картой в продуктовых магазинах, а также приобрел сотовый телефон.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 20 июля 2019 г, 20:45

Наверное, на хату свою уже не будет приглашать ,, приятелей,, Либо запомнит пин-код, либо бумажки с цифрами не будет рядом с картой.?! На ошибках ведь учатся

Витька-приколист (гость) | 20 июля 2019 г, 14:38

Пин-код на бумажке с картой? Вы ещё на самой карте пин-код пишите

земляк (гость) | 19 июля 2019 г, 13:26

я бы с такой крысой в разведку не пошел


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться