На Камчатке в 2021 откроется первый центр «IT-куб»: ИА «Кам 24»

На Камчатке в 2021 откроется первый центр «IT-куб»

02 августа 2019, 10:56 2731

Камчатские дети смогут изучить программирование, работу с большими данными, разработку мобильных приложений в центре «IT-куб». Его планируют открыть в регионе в 2021 году.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, Камчатка победила в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета на реализацию нового проекта. Учащиеся центра цифрового образования детей «IT-куб» получат возможность пройти предпрофессиональную подготовку в сфере IT-технологий, ребят будут учить создавать мобильные приложения, настраивать и администрировать персональные компьютеры и серверы, создавать локальные сети и домены.

«У камчатских детей появится еще одна возможность получать бесплатное качественное образование в сфере цифровых технологий, ведь интерес подрастающего поколения к IT-технологиям растет. Юные специалисты в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий будут осваивать актуальные направления обучения, которые им пригодятся в будущем», – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Юлия Горелова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ы (гость) | 3 августа 2019 г, 17:48

Да, пробочка наше всё!

Фоки не для всех (гость) | 3 августа 2019 г, 05:22

лучше бы очередную пробку построили

крайность (гость) | 3 августа 2019 г, 02:13

навряд ли в камчатке найдутся толковые филосовствующие спецы с математическим складом ума и тотальным фанатизмом дела. тупо бабки попилили в молоко. лучшеб тогда шамсу построили.

я (гость) | 2 августа 2019 г, 16:53

Так чебурнет же введут

чем дальше в лес тем с (гость) | 2 августа 2019 г, 16:47

а когда откроется Аляско- Камчатский дом дружбы ..все же через пролив живем где будет надпись .Анкоридж Петропавловск города побратимы .Очень хотелось бы перенять опыт у аляскинских братьев по многим видам деятельности .Малая авиация ,бизнес ,строительство дорог ,производство морепродуктов на фермах ,загатовка и переработка ягод ..и тд

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться