Суд дал месяц на снос кафе-шашлычной «Бриз» в центре Петропавловска: ИА «Кам 24»

Суд дал месяц на снос кафе-шашлычной «Бриз» в центре Петропавловска

15 августа 2019, 12:45 8459

Арбитражный суд Камчатского края вынес решение о сносе кафе-шашлычной «Бриз» в центре Петропавловска-Камчатского. Заведение уже начали разбирать.

Как пишет в соцсетях глава города Виталий Иваненко, суд дал владельцу кафе месяц на самостоятельный снос здания и освобождение незаконно занимаемой территории.

«У владельца месяц на добровольный демонтаж, который уже начался. Иначе принудительный снос, право на который по решению суда получил «Камчатский водоканал», – пишет чиновник.

Глава также выложил фотографии, на которых видно, что владелец уже начал демонтаж строения. Как ранее сообщало ИА «Кам 24», решение о сносе кафе «Бриз» арбитражный суд принял в октябре 2018 года. Водоканал доказал, что кафе-шашлычная, помост с лева от него и павильоны, стоящие на помосте, находятся над канализационным коллектором, что запрещено законодательством. Кроме того, это препятствуют ремонту канализации, что может привести к аварийной ситуации. Дополнительная нагрузка не учтена при строительстве коммуникаций, что также повышает вероятность аварий.

Глава Петропавловска еще два года назад заявлял, что инфраструктура общественного питания возле площади у стелы Город воинской славы имеет убогий вид и её необходимо сделать более цивилизованной. Эта инфраструктура представлена прежде всего кафе-шашлычными «Хит» и «Бриз». В том, что заведения не красят центр города согласны многие жители Петропавловска. Планам мэрии изменить инфраструктуру мешало то, что кафе «Бриз» и «Хит» находятся на частной территории.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 18 августа 2019 г, 02:51

А вот если бы вместо Бриза была синагога, то она не мешала бы ремонту канализации. И, кстати, законодательство не запрещает синагоге находиться над канализационным коллектором.

Wellwisher | 16 августа 2019 г, 09:58

Нормальная рыгаловка была, бывал там пару раз...

земляк (гость) | 16 августа 2019 г, 09:02

Написал АБB | 15 августа 2019 г, 17:26 Ошибки по тексту это результат работы системы образования которые так рьяно нахваливают ЕГЭ (тЭстики для даунов в США)

Гном (гость) | 16 августа 2019 г, 08:59

Бриз похож на сарай сбоку ,,да и синее здание морской подготовки снести , оставить Хит , с летним кафе , облагородить снаружи и нормалек ,заскочил в жаркий денек ,мясцо поесть и пивка ... холодненького с лепехой )

Армяне? (гость) | 16 августа 2019 г, 07:38

Хоть одна приятная новость!а почему про КАМБАЛУ молчат!?все стоки в бухту идут.

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться