В Петропавловске установили четырехметровый баннер за отставку губернатора: ИА «Кам 24»

В Петропавловске установили четырехметровый баннер за отставку губернатора

05 сентября 2019, 21:15 7803

В Петропавловске-Камчатском вновь прошел коллективный пикет о недоверии губернатору и партии «Единая Россия». По словам организатора, акция была посвящена состоянию образования в крае.

Пикет, как и планировалось, проходил на площади у стелы Город воинской славы с 17:30 до 19:00. Организатором выступил гражданский активист Александр Зайцев. Целью акции он указал выражение недоверия губернатору края и ЕР в связи с теми решениями, которые принимает руководство региона и партия власти. Пикет планировался как открытая акция, в которой мог принять участие любой, кто разделяет её цели. В акции приняли участие 10 человек – гражданские активисты, политики, члены партий «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ.

«В этот раз мы собрались в связи с началом учебного года. Результатом руководства краем Владимиром Илюхиным стало весьма плачевное состояние системы образования на Камчатке. Примером может служить ситуация в 42-й школе Петропавловска. Перед началом учебного года в учреждении, куда пошел мой сын, сказали, что есть проблемы с педагогами, поэтому пока русский язык будет преподаваться не во всех шестых классах», – рассказал ИА «Кам 24» организатор.

По его словам, специально для пикета активисты изготовили большой баннер с изображением губернатора. Перед началом акции выяснилось, что часть площади, где администрация согласовала проведение пикета, отгородили от дороги плакатом, который посвящен предстоящему празднованию Дню города.

«Видимо, в мэрии решили прикрыть пикет. Однако властям не очень это удалось – нас было видно с другой стороны дороги. При этом, как выяснилось, плакат разместили с нарушением, поскольку он загораживал обзор пешеходам и водителям. Когда закончился пикет, наряд ДПС оформил протокол о незаконной установке транспаранта», – пояснил Александр Зайцев.

Как сообщало информагентство, Александр Зайцев уже не в первый раз организует пикеты в центре Петропавловска. В акциях принимали участие гражданские активисты, а также члены партий системной оппозиции. Ранее поводом для проведения акций было решение краевых властей повысить пенсии региональным чиновникам и депутатам до 150 тысяч рублей в месяц. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Фургал (гость) | 9 сентября 2019 г, 10:04

Пора Илюшке на "заслуженную" пенсию, хотя о чем это я, посадить бы его надобно

Я (гость) | 8 сентября 2019 г, 22:28

Нахер губера!

4545 (гость) | 8 сентября 2019 г, 13:36

Иванычь,будь человеком ,уйди сам ,тебя уже не кто не любит не проголосует кроме твоих халуев кто народ с твоего молчеливого согласия грабит.Уйдешь сейчас сам может пронесет и как Хорошаева не упрячут.

Соня (гость) | 8 сентября 2019 г, 13:31

На сегодня бюджет края равен бюджету Чечни на дальнем востоке уступая лишь сахалину ,природа брилльянт со слов президента,все вроде есть что бы наконец стать достойным регионом с нормальными условиями жизни.Но с таким бездарем как Илюхин и его подхолимы мы этого не когда не достигним.Министры бегут сами ,каррупция в вышех рядах правительства ,одни обещания да долгострой.Пока его не снимут и не зачистят всех его пресмешников не будет сдесь не чего хорошего только коррупция и долгострой.

Либераст (гость) | 7 сентября 2019 г, 14:45

В правительстве края сидят сплош комерсанты и дельцы, какое главное правило вышеуказанных? "Обогащение любым путём", "ничего личного, только бизнес". Гнать и раскулачивать барыг! Законотворцами должны быть люди из народа:учитель, врач, инженер, дворник...

Все комментарии (63)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться