Военно-исторический фестиваль «От Руси до России» в третий раз пройдет на Камчатке: ИА «Кам 24»

Военно-исторический фестиваль «От Руси до России» в третий раз пройдет на Камчатке

11 сентября 2019, 07:22 4839

В Петропавловске-Камчатском пройдет военно-исторический фестиваль «От Руси до России». Организаторы обещают зрелищный турнир, фольклорную музыку и угощения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации города, проведение фестиваля запланировано на ближайшую субботу, 14 сентября.

«Фестиваль пройдет в краевой столице уже в третий раз. Гостей мероприятия ждет насыщенная концертная программа, состязания рыцарей, турниры, потехи для детей, интерактивные выставки, фольклорная музыка, традиционные ремесла, угощения и многое другое», – рассказали в мэрии.

Торжественное открытие фестиваля состоится в полдень на площадке этнического культурного центра «Город мастеров», что находится в пригородном поселке Халактырка на улице Полевой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жытель (гость) | 11 сентября 2019 г, 11:40

За три дня до мероприятия давать анонс - это, конечно, прекрасно. Люди уже планов настроили, дачи, природа - последние солнечные деньки ловить. И тут - нате вам! Чувствуется, что в горадминистрации сидят исключительные професи-аналы. Хотя, дело может быть, Иваненко хочет, чтобы на такое событие собралось как можно меньше народу? Видимо обидно, что организованные им городские праздники подобного ажиотажа не вызывают.

Даниил Li | 11 сентября 2019 г, 09:18

Отличное мероприятие! В прошлом году был с сыном, не смотря на проливной дождь! Очень понравилось! Реконструкторы - молодцы! Бои на мечах с баклерами (кулачный маленький щит) - отлично! Все очень приветливые, все подробно рассказывают, показывают. В прошлом году кузнец работал, тоже очень понравилось. Рекомендую с детьми съездить. Дети в восторге!

бомж (гость) | 11 сентября 2019 г, 08:49

Надо идти.

игрушки (гость) | 11 сентября 2019 г, 08:48

Смешно. Чистый Гондурас.

Садомазо (гость) | 11 сентября 2019 г, 08:25

Йа, Йа, Даст ист фантастишь


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться