Утром Петропавловск потрясло на два балла: ИА «Кам 24»

Утром Петропавловск потрясло на два балла

24 сентября 2019, 10:38 4782

Сегодня утром жители Петропавловска-Камчатского ощутили небольшое землетрясение. Специалисты оценили интенсивность подземных толчков на 1-2 балла.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, подземные толчки были зафиксированы сегодня утром, 24 сентября, в 9:54. По данным сейсмостанции «Петропавловск», землетрясение произошло в точке с координатами 52.05 северной широты, 159.89 восточной долготы, на глубине 14 километров. Магнитуда сейсмособытия составила 5.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Тихого океана на расстоянии 142 километров юго-восточнее Петропавловска-Камчатского. Жители краевого центра ощутили землетрясение силой 1-2 балла, в других населённых пунктах региона подземные толчки зафиксированы не были.

На обследование зданий отправились оперативные группы пожарно-спасательного гарнизона. Их задача — выяснить, имеются ли повреждения в социально значимых зданиях, на потенциально опасных объектах, а также в жилых домах. По предварительной информации, в результате землетрясения никто не пострадал, здания не повреждены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Махно | 24 сентября 2019 г, 20:46

Смешно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться