В Петропавловске объявили новый конкурс на пассажирские перевозки: ИА «Кам 24»

В Петропавловске объявили новый конкурс на пассажирские перевозки

21 ноября 2019, 12:32 5133

В Петропавловске-Камчатском объявлен конкурс на организацию пассажирских перевозок на 2019-2021 годы. В мэрии отметили, что в последнее время увеличилось количество жалоб на работу автобусов.

«Основные параметры конкурса остались неизменными. Вместе с тем шанс получить наибольшее количество баллов в ходе конкурса получат перевозчики с новыми автобусами, имеющими высокий класс экологичности, а также обеспеченные устройствами для перевоза маломобильных групп граждан. Будет учтено также отсутствие или низкое количество ДТП с участие машин перевозчиков», – заявил руководитель городского управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Михаил Солод.

Кроме этого, по словам чиновника, участники конкурса должны обеспечить автобусы регистраторами, громкоговорителями, информационными табло и другими обязательными средствами. С 1 января 2020 года контроль за деятельностью перевозчиков будет ужесточен.

«Сегодня 44-й ФЗ дает нам право в том числе и расторгнуть контракт в одностороннем порядке за существенные нарушения. Поэтому прошу обратить внимание водителей на необходимость выполнения требований контрактов», – сказал Солод на совещании с участием руководителей транспортных компаний.

Он отметил, что в последнее время отмечается заметный сбой в расписании движения автобусов, и соответственно, рост количества жалоб на несоблюдение расписания.

«Люди также жалуются на то, что автобусы не останавливаются на остановках, проезжают мимо, не доезжают до конечных пунктов. Информация по всем фактам передается», –​ добавил Михаил Солод.

В связи с этим он попросил представителей транспортных предприятий предметно разбираться по каждому отдельному случаю и принимать меры.

Действие нынешних контрактов по организации пассажирских перевозок на территории Петропавловска-Камчатского закончится 31 декабря 2019 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гость (гость) | 22 ноября 2019 г, 11:23

выиграет ЕДРОС САЙДАЧАГОВ

Пассажир (гость) | 21 ноября 2019 г, 21:36

А паша сайдачаггов новые фокусы придумал? Помнится на прошлый конкурс он ловко махинировал со своим джимни-авто и ип сайдачаггов))) гнилой депутат-едросс

Факт (гость) | 21 ноября 2019 г, 19:35

Конкурс опять выиграет депутат-миллионер и единорос Сайдачаков посадивший в грязные битые сараи невоспитанных и агрессивных гасторбайтеров.

Обыватель (гость) | 21 ноября 2019 г, 18:36

Ограничить использование гастробайтеров в пассажиооперевозках это в компетенции краевых властей. Гонки на болидах уже достали

Закрадываются сомнения (гость) | 21 ноября 2019 г, 18:22

А точно Россия богатейшая страна?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться