Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные: ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные

13 декабря 2019, 13:23 4484

По данным синоптиков, в субботу погоду на юге Камчатки будет определять проходящий циклон. В воскресенье его влияние прекратится.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, завтра на юге полуострова ожидается облачная погода с прояснениями. Периодические осадки ожидаются только в Усть-Большерецком и Соболевском районах. Сегодня ночью прогнозируется порывистый северный ветер на побережьях, в том числе в Петропавловске-Камчатском и Вилючинске. В субботу будет сравнительно тепло: в столице края от ноля градусов днем до минус 5 градусов ночью.

«В воскресенье влияние циклона окончательно прекратится, в южных районах небо прояснится, похолодает. Ожидается умеренный северный северо-западный ветер», – рассказали в отделе.

По данным синоптиков, облачность в воскресенье прогнозируется только на юго-западном побережье (Усть-Большерецкий и Соболевский районы). Временами там будет идти снег.

На севере края, согласно прогнозу, в выходные будет холодно (в Пенжинском и Олюторском районе до минус 29 градусов). Ожидается переменная облачность, местами возможен небольшой снег.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Семь (гость) | 14 декабря 2019 г, 13:33

Да нормально утром было на лыжне. Толпой идут с лыжами. Бег пользителен тихий и не слишком дальний. Особенно для пожилых. Или просто походить

Погода (гость) | 14 декабря 2019 г, 12:20

Я приду к вам, держитесь!

Метеоролух (гость) | 13 декабря 2019 г, 18:09

А эта новостная статья отменяет предидущую? Или опять обосратушки-перепрятушки? Сеноптеги, вы хоть научитесь уже карты Japan Meteorological Agency читать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться